Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Privetik vsem! Very Happy Very Happy Very Happy
Ya vas ne zabyla!!! Ya pereehala!!! U menya vremenno net compa! Kak razberus' s delami, srazu zhe ob'yavlyus'...

Vasha Krysa

Сегодня экспериментировала. Пыталась сделать бумагу. Вырезала из обложки для тетрадей трафареты и акварельной краской на бумаге для акварели пыталась что-то изобразить Rolling Eyes
Нудновато, слишком однообразная работа, но терпимо...
на фотохостинг →

Беник! Зато какая симпатичная бумажка получилась! Только акварельная бумага слишком толстая, ее хорошо использовать как Кардсток, так это кажется называется у буржуев.

Sega

З.Ы. Вчера была в Букве на Каховской, купила-таки альбом для скрапбукинга, несколко фоновых листов и наклеек (на детскую тематику). Выбор там не большой - альбомов несколько, на динеевскую тематику (принцессы, винни-пух, спайдермэн). Есть наклеки, фоны, буквы (англ.). Все такое красивое...

Скажи, пожалуйста, а как туда идти от метро?Я хочу съездить, глянуть...

Беник, очень нежная бумага, молодец! И такой ни у кого не будет:)

Ksju
Sega
читать дальше

Скажи, пожалуйста, а как туда идти от метро?Я хочу съездить, глянуть...

Ой, я точно уже не помню, но выходить нужно к Чонгарскому бульвару, там по прямой, никуда не сворачивая, воль дороги от метро минут 7.
Еще вчера была в магазине Арт-Карандаш (Бибирево). Обещали на этой неделе новый завоз, в том числе и альбомы. Я купила в этот раз фоновую бумагу (по 45 и 60 руб), очередную порцию фигурных дыроколов, ну и так по мелочи (в общей сложности почти на 2000 руб. Embarassed

Я вчера была в библио-глобусе. Скрапбукинговые наборы там просто отстой! других слов нет. Качество ужасно, наполнение набора тоже. расцветки жуть. стоят от 420 до 530. Не рекомендую. Проще сделать самим. тем более к таким наборам фотографию пракически не подберешь.
Дыроколов фигурных не нашла. Но купила себе дырокол на 1 дырочку, за 120 рублей, ма-а-аленький такой, в ладошке умещается (у меня дома нет дыроколов). Дырочка стандартного размера, как у дыроколов обычных с двумя дырками, я честно говоря думала, что там дырочка меньше.

Sega

[
Спасибо, съезжу, как вернусь из командировки.

Я купила в этот раз фоновую бумагу (по 45 и 60 руб), очередную порцию фигурных дыроколов, ну и так по мелочи (в общей сложности почти на 2000 руб. Embarassed

Ага, я тоже - когда еду в магазин, думаю:куплю на 500 р, не больше. И что?Хоть раз ограничилась этой суммой?Фигушки...

Kate Belikova

Я вчера была в библио-глобусе. Скрапбукинговые наборы там просто отстой! других слов нет. Качество ужасно, наполнение набора тоже. расцветки жуть. стоят от 420 до 530. Не рекомендую. Проще сделать самим. тем более к таким наборам фотографию пракически не подберешь.
Дыроколов фигурных не нашла. Но купила себе дырокол на 1 дырочку, за 120 рублей, ма-а-аленький такой, в ладошке умещается (у меня дома нет дыроколов). Дырочка стандартного размера, как у дыроколов обычных с двумя дырками, я честно говоря думала, что там дырочка меньше.

Бумага вот такая:
http://carandash.ru/shop/index.php?categoryID=153&offset=0
там три страницы на сайте, обещали завести еще
фигурные дыроколы вот здесь:
http://carandash.ru/shop/index.php?categoryID=144
но тоже не все есть в наличии.
В Библио-глобусе тоже видела наборы, тоже не впечатлили:( Там купила один мааалнький дырокол, с дельфинчиком.
Еще дыроколы покупала в Бананемаме, там продается такой набор для творчества - три дырокола (солнышко, цветочек, сердечко), устройство для изготовления гафрированной бумаги, и еще что-то, не помню:))) Стоит 200 с копейками рублей.
Лучше из всего по качеству конечно в Арт-карандаше, но и цена там Sad

Kate Belikova

Кать, в Детском мире наборы из трех дыроколов, рождественская тематика, если надо.Рядом с Глобусом.
А наборы из Глобуса - действительно, бред какой-то.Главное, что дико дорогие - ладно бы копеечные... Twisted Evil

Ksju
Sega
читать дальше

Ага, я тоже - когда еду в магазин, думаю:куплю на 500 р, не больше. И что?Хоть раз ограничилась этой суммой?Фигушки...

Аналогично:)

Может быть как-нибудь встретимся? Я теперь на работу не хожу! У меня отпуск. Только не представляю, где можно приютиться с нашими причиндалами. Мы наконец-то купили принтер. только пока не разобрались, как с ним обращаться! С флешки он не читает, к компу не подключается, так как в стандартной поставке шнурка нет.
Я уже и бумагу подобрала и продумала концепцию, а начать не могу, боюсь! Жалко бумагу резать и рвать!
Неплохая снежная бумага на мой вгляд получится из бумаги, которую вкладывают в обувные коробки! очень приятная на ощупь! надо попробовать, как она тонируется.

а я вот не могу понять как и для чего используется мел, и как тонируется бумага...
видимо я пока еще на более низком уровне:)

Начала уже делать альбом, делаю уже третью страницу, но предыдущие пока так и остались незаконченными - смущает как и на чем делать надписи? От руки не очень хочется, а штампов и трафаретов на русском нет:(
Как выйти из положения? Просто печатать и вырезать буквы? Хочу печатать на кальке, но больше вариантов нет:(((
А никто не узнавал как можно заказать изготовление штампов? Это очень дорого? А готовых штампов с русским алфавитом не встречали?

Авторы
Теги
Упоминания