Пропустить

Промышленные швейные машины - часть четвертая

  • Аватара пользователя
  • alexktm Не в сети
  • Сообщения: 489
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote="Walenok"]
Есть максимальная высота перетопа. Выше сделать не получится , ниже можно. Пластина по идее должна защищать носик челнок от удара об иглу. Игла опускается до этой самой пластины при этом защита не должна отгибать петлю напуск ( это если не известна высота подъема иглы над игольной пластиной ).
Еще думаю слишком опускать иглу не нужно , так может чуть рассинхронизироваться ее движение с лапками.[/quote]
Спасибо за ответ! А точную величину перетопа в мм максимум и минимум, не возможно узнать?
  • cartinka111 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июл 17, 2012 13:52
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Coco"]Здравствуйте всем! И это снова я :D Извините за глупый вопрос, НО - сколько по сети не искала изображение шв.машины JUKI DDL-8100eH, везде на шильдике написан индекс без буквы "Н", только 8100e, так вот, как я буду знать, что это для тяжелых тканей машина, если не пишется полностью индекс? Или он должен быть написан, просто фото в сети одно на две модели? Может, кто-то видел написание именно с буквой Н, а не только 8100е и есть ли такое в природе вообще или так не пишеться? Заранее спасибо[/quote]

Привет! Я думаю,что из экономии времени некоторые продавцы вешают на сайте 1 фото на 2 модели ( и на 8100е, и на 8100еН).
Отличить можно по ширине лапки (для средних и тяжелых тканей она в ширину 13-14 мм) и по зубчатой рейке (она более грубая, крупные зубья).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Астромант"]Ежидзе
Вы еще в процессе выбора?[/quote]

Нет, я выбрала. Жду ответа от продавца. :Op:
А вопросы задаю для общего развития. :Cc:
  • Астромант Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: окт 25, 2012 22:43
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 481 раз
Ежидзе
Держите нас в курсе. Нам всем интересно, на чем же душа успокоится.
Можно потом отчетик, а лучше фотоотчетик. :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Обязательно напишу и покажу. Надеюсь, завтра мне напишут, я оплачу и буду ждать.
  • cartinka111 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июл 17, 2012 13:52
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Ежидзе"][quote="Астромант"]Ежидзе
Вы еще в процессе выбора?[/quote]

Нет, я выбрала. Жду ответа от продавца. :Op:
А вопросы задаю для общего развития. :Cc:[/quote]

Что-то знакомое.Я также делаю. :D
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
[quote="alexktm"]
Спасибо за ответ! А точную величину перетопа в мм максимум и минимум, не возможно узнать?[/quote]
Не могу сказать. По идее его больше определенного предела не увеличишь , это если он вообще регулируется по высоте у данной машины. Но насколько знаю немцев , у них регулируется все, что можно и не можно.
  • Аватара пользователя
  • nester Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 09:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="alexktm"]У меня вот всё же есть вопросы к знатокам Дюркопа 267. Если ли регулировка увеличения перетопа( не знаю как сказать по другому) лапок при подходе к толстым местам изделия? Регулируется пластина ограничения иглы на челноке или просто подгибается на личное усмотрение механика? Какова величина подъёма иглы в момент подхода носика челнока к её оси?[/quote]
1)Есть общая регулировка величины перетопа, посредством регулировки размера коромысла с регулировочным пазом, мгновенной регулировки нет;
2) Защита иглы регулируется не по личному усмотрению механика! Регулируется не часто, первый раз при установке нового челнока, повторно при переналадке на существенно другой номер иглы. Регулируется путем подгиба защиты, исходя из четкого правила: защита не должна отгибать иглу, при этом должна препятствовать контакту носика челнока с иглой.
3) Петельный ход 1,8 мм.
  • Аватара пользователя
  • alexktm Не в сети
  • Сообщения: 489
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 72 раза
Спасибо за развёрнутый ответ! А фото такой машины более подробные ( не только внешний вид) вид снизу, со снятой боковой крышкой, область челнока, область муфты безопасности, увидеть где нибудь можно?
  • Аватара пользователя
  • Юля2 Не в сети
  • Сообщения: 1169
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 22:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1278 раз
    Поблагодарили: 513 раз
Ребят, а что это было :?: :?: :?: .
Шью, ничего не трогаю, перепадов то бишь никаких и тут щелчок, а двигатель (серво Джемси) показывает "Er" :shock: Чего это он? Да еще :!: у меня не просто розетка, а с предохранителем. Значит дело в самом двигателе. Шила на 14 скорости. Выключила /включила - все как обычно: шьет.
Мне как то реагировать? Предохраняться? :mrgreen: Может меры какие принимать?
  • Аватара пользователя
  • alexktm Не в сети
  • Сообщения: 489
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote="Юля2"]Ребят, а что это было :?: :?: :?: .
Шью, ничего не трогаю, перепадов то бишь никаких и тут щелчок, а двигатель (серво Джемси) показывает "Er" :shock: Чего это он? Да еще :!: у меня не просто розетка, а с предохранителем. Значит дело в самом двигателе. Шила на 14 скорости. Выключила /включила - все как обычно: шьет.
Мне как то реагировать? Предохраняться? :mrgreen: Может меры какие принимать?[/quote]
Я думаю просто блок управления глюкнул. Вы перезагрузили (вкл-выкл) и все заработало. Такое бывает с электроникой разной. Можно особо не переживать, защиты там хватает если что)))).
  • Аватара пользователя
  • Юля2 Не в сети
  • Сообщения: 1169
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 22:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1278 раз
    Поблагодарили: 513 раз
Ой, alexktm, спасибо, а то уж я подумала - выйду-ка я замуж за мастера. :mrgreen: Не вызывать же его чуть что :mad:
  • vasilich Не в сети
  • Сообщения: 336
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2009 06:20
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Знатоки или пользователи SunStar KM560 выручайте, нужна информация :?:
Машинка расстроилась, хотел подправить, да вот незадача - у меня почему то на игловодителе нет базовой риски, а с нее все настройки начинаются. [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1354554076/4011f75d/1317587_m.bmp[/IMG]

Может кто то знает размер между низом игловодителя и пластиной (в нижней точке) ? ну или от низа игловодителя до того места , где эта риска должна быть?
Ну или кто то пользует Garudan GF 130-й серии, полный клон )))
  • Аватара пользователя
  • Coco Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: янв 7, 2009 13:39
  • Откуда: Украина, г. Умань
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 115 раз
И снова здравствуйте! Совсем я запуталась, уже вроде выбрала Juki 8100eN, та, что для средних и тяжелых тканей. НО. Прочитала о том, что там иглы от 125 и дальше?! Не подходит мне такие дырки в бруках делать:) Я вообще-то шью женскую одежду, но не верхник. Пальто, куртки, плащи буду шить только для себя и своей семьи. Возникает вопрос, Juki 8100e, с легкими и средними тканями потянет пальтовую ткань, плюс простеганную подкладу, отделочную строчку на бортах и т.п., только взять пластину и рейку для тяжелых мат. или все же взять наоборот, машину для средних и тяжелых, а поставить пластину на легкие и средние и строчить усе, а на пальто иногда, раз в 2 года:) ставить тяжелую рейку? И вообще, что такое средние ткани? Я так понимаю, что пальтовые уже сюда не пляшут? Так что же делать??? Хочеться универсальную машину, разгрузить свою Чайку и шить только на промке, в Juki 8100e иглы уже потоньше будут... Прям извелась вся, и еще засело в голове, что нельзя часто пластину менять... И чем отличаются эти две модели кроме как рейками и игольными пластинами, не понимаю? Мощностью мотора? или еще чем? Посоветуйте :cry: хочется чтоб не получилось в случае покупки машины с легкими и средними тканями опять отказывать себе в пальто, потому что не шьёть.. и наоброт...
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="vasilich"]Может кто то знает размер между низом игловодителя и пластиной (в нижней точке) ? ну или от низа игловодителя до того места , где эта риска должна быть?
[/quote]

Боюсь, что это придется делать на глаз. Могу только сказать, что нижний край ушка иглы не должен заходить за кромку предохранителя носика челнока
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»