Пропустить

Промышленные швейные машины - часть четвертая

  • unicorn09 Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: дек 17, 2010 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="nester"]
на сайте дюркоппа есть
http://www.duerkopp-adler.com/export/si ... 4_2007.pdf
хотя год назад не поставляли. были проблемы с шангонгом (чунь не развалился))))[/quote]

Если можно, у меня такой вопрос. Мы с вами (или с кем-то из ваших сотудников) обсуждали на вашем сайте вопрос о сверхтяжелом зигзаге Дюркопп типа 266 - выпускаются ли сейчас, можно ли заказать. Я получил такой ответ: что существует современная машина класса 366, на сайте Дюркоппа ее нет, она в длиннорукавном варианте стоит более 12 тыс. евро без НДС и транспорта; но можно задать немцам вопрос о поставке машины с коротким рукавом, без сменных копиров, без автоматики.

Меня очень интересует вопрос о такой машине (больше, чем возможность купить б/у 266). Не могли бы вы прокомментировать? Можно в личную почту. Я задал вопрос по почте (кажется, в четверг), но ответа не получил.
  • unicorn09 Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: дек 17, 2010 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="nester"]
Разъясняю. было СП МБМ (Москау Билефельд МашиненБуа) г Москва Тихорецкий бульвар дом 1.
Качество машин было очень высоким. До сих пор работают с 80х годов. Разволилось по другой причине. Дисциплина там была на очень высоком уровне. Лучше чем сейчас в чехии или германии. Вы даже представить не можете сейчас. Это было СП Советско - заподно германское. Учредитель с совесткой стороны Министерство автомобильной промышленность в лице Шарикоподшипникового завода.
а закрыли его, потому что Дюркопп хотел иметь 51 % Акций а совъетики не хотели отдавать. В итоге Дюркопп продал свою долю и в 97 году купил часть минервы. А министерство со своими заводами развалилось.
[/quote]

Спасибо за разъяснение. Разумеется, я не мог бы ниоткуда получить такую информацию. А картина, как она видится глазами рядового рабочего или мастера (о чем я написал), воспринимается иначе.
[quote="Любознательный"][quote="nester"] (к Механический кот)
Вы из какого города?[/quote]
Вот простой каказось бы вопрос. А ответить подчас почему-то трудно.
Вдруг хвост дверью прищемят? :D
[/quote] Почему трудно. Не трудно, если по делу и в личку.)) А то ведь, любопытному на днях прищемили нос в дверях..
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
[quote="alexktm"]У меня вот всё же есть вопросы к знатокам Дюркопа 267. Если ли регулировка увеличения перетопа( не знаю как сказать по другому) лапок при подходе к толстым местам изделия? Регулируется пластина ограничения иглы на челноке или просто подгибается на личное усмотрение механика? Какова величина подъёма иглы в момент подхода носика челнока к её оси?[/quote]
Есть максимальная высота перетопа. Выше сделать не получится , ниже можно. Пластина по идее должна защищать носик челнок от удара об иглу. Игла опускается до этой самой пластины при этом защита не должна отгибать петлю напуск ( это если не известна высота подъема иглы над игольной пластиной ).
Еще думаю слишком опускать иглу не нужно , так может чуть рассинхронизироваться ее движение с лапками.
  • unicorn09 Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: дек 17, 2010 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Механический кот"][quote="Любознательный"][quote="nester"] (к Механический кот)
Вы из какого города?[/quote]
Вот простой каказось бы вопрос. А ответить подчас почему-то трудно.
Вдруг хвост дверью прищемят? :D
[/quote] Почему трудно. Не трудно, если по делу и в личку.)) А то ведь, любопытному на днях прищемили нос в дверях..[/quote]

Уважаемые коллеги, призываю вас ко взаимной толерантности, не надо бонсировать. Ведь форум на то и форум, что он предполагает определенную степень закрытости личной информации. Тем более если интересы общения и познавательные как-то немного зацепляются с деловыми. А избежать этого во многих случаях невозможно.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Господа хорошие, этот подфорум предназначен для обсуждения машин, а не продавцов, их политики и т.п.

Лица связанные с продажей машин, могут давать только информацию о самих машинах, но не о своих ресурсах.

Надеюсь, я понятно излагаю и вопросов на эту тему не будет.
  • unicorn09 Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: дек 17, 2010 14:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="alexktm"]У меня вот всё же есть вопросы к знатокам Дюркопа 267 [/quote]
Уважаемый alexktm, у меня к вам встречный вопрос, если можно.
При шитье иглой 180, если прошиваются очень жесткие материалы, какую можно использовать максимальную толщину лавсановой нити: 86Л, 105Л, 130Л - чтобы строчка нормально утягивалась?
И тот же вопрос для иглы 160.
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
[quote="Любознательный"]И вообще, господа продавцы механических изделий, про дилерские скидки, оборот и пакеты акций уж больно скучно.
Про машины интереснее.[/quote]
А мне как раз очень интересно то, что nester рассказал об этом. Стратегически можно понять теперь, от кого и чего ждать. Кто кому и что впаривает, а кто думает о сути и её родимую реализует. Это важно для того, кто думает о будущем. И если таких вещей не знать, то так и будем плавать в болоте непрофессионализьма.) Думаю, стоит иногда сочетать такие сведения с насущными вопросами.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="nester"]

И вообще, почему с игольным продвижением, дороже, чем с тройным? потому что с автоматикой
а 267 без[/quote]

Я имела ввиду Джуки 1541 и 5410. Обе без автоматических функций. 1541 дешевле.
  • cartinka111 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июл 17, 2012 13:52
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Ежидзе"][quote="nester"]

И вообще, почему с игольным продвижением, дороже, чем с тройным? потому что с автоматикой
а 267 без[/quote]

Я имела ввиду Джуки 1541 и 5410. Обе без автоматических функций. 1541 дешевле.[/quote]

Привет. Разница есть.
"JUKI DLN-5410N 1-игольн.для обработки легких и средних тканей, нижнее и игольное продвижение материала, автоматическая смазка.
JUKI DNU1541N 1-игольная с унисонным продвижением для шитья тяжелых материалов толстой нитью толщ до 10мм ,можно использовать толстую нить № 10"
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="cartinka111"]

Привет. Разница есть.
"JUKI DLN-5410N 1-игольн.для обработки легких и средних тканей, нижнее и игольное продвижение материала, автоматическая смазка.
JUKI DNU1541N 1-игольная с унисонным продвижением для шитья тяжелых материалов толстой нитью толщ до 10мм ,можно использовать толстую нить № 10"[/quote]
Здравствуйте, cartinka111! То, что машины различаются, я знаю. Я понять хочу, почему с игольным продвижением дороже, чем с унисонным?
А 5410 есть и для тяжелых тканей - DLN-5410NН.
  • cartinka111 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июл 17, 2012 13:52
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Ежидзе"][quote="cartinka111"]

Привет. Разница есть.
"JUKI DLN-5410N 1-игольн.для обработки легких и средних тканей, нижнее и игольное продвижение материала, автоматическая смазка.
JUKI DNU1541N 1-игольная с унисонным продвижением для шитья тяжелых материалов толстой нитью толщ до 10мм ,можно использовать толстую нить № 10"[/quote]
Здравствуйте, cartinka111! То, что машины различаются, я знаю. Я понять хочу, почему с игольным продвижением дороже, чем с унисонным?
А 5410 есть и для тяжелых тканей - DLN-5410NН.[/quote]

Не знаю, но попробую узнать.
  • Аватара пользователя
  • Coco Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: янв 7, 2009 13:39
  • Откуда: Украина, г. Умань
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 115 раз
Здравствуйте всем! И это снова я :D Извините за глупый вопрос, НО - сколько по сети не искала изображение шв.машины JUKI DDL-8100eH, везде на шильдике написан индекс без буквы "Н", только 8100e, так вот, как я буду знать, что это для тяжелых тканей машина, если не пишется полностью индекс? Или он должен быть написан, просто фото в сети одно на две модели? Может, кто-то видел написание именно с буквой Н, а не только 8100е и есть ли такое в природе вообще или так не пишеться? Заранее спасибо
  • Астромант Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: окт 25, 2012 22:43
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 481 раз
[quote="Coco"]Здравствуйте всем! И это снова я :D Извините за глупый вопрос, НО - сколько по сети не искала изображение шв.машины JUKI DDL-8100eH, везде на шильдике написан индекс без буквы "Н", только 8100e, так вот, как я буду знать, что это для тяжелых тканей машина, если не пишется полностью индекс? Или он должен быть написан, просто фото в сети одно на две модели? Может, кто-то видел написание именно с буквой Н, а не только 8100е и есть ли такое в природе вообще или так не пишеться? Заранее спасибо[/quote]

Буква H может располагаться ниже, на шильдике, на фотках в интернете ее просто не видно из-за низкого разрешения фотографий. Почитайте здесь http://club.osinka.ru/topic-122985?&start=1065
  • Астромант Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: окт 25, 2012 22:43
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 481 раз
Ежидзе
Вы еще в процессе выбора?
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»