Пропустить

Кузьминки Daily Stitch

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Виктория Т Не в сети
  • Сообщения: 2235
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 12918 раз
Вы тут про шерсть говорили. Я вчера почитала и потом от самовара отрваться не могла. А в планах было икону шить. :wink:

Ксюша, красивый пейзаж! Это тот, который от Алисы? А теперь что шить будешь?

[quote="терция"]
- вот это останавливает :oops:
[/quote]
Эти крестики все продуманы у М.Шерри. Без них было бы не так. Я их просто не очень люблю, но с ними красиво очень!
[quote="Январь"]
Вика, скорее рисуй серому милашке моську! И, согласись, не так уж там много дробных крестиков :Cc: - вполне терпимо!
[/quote]
Варь, их не много, но они как-то быстро мне надоедают. Обычные крестики мне больше нравятся.
  • Аватара пользователя
  • терция Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: июл 11, 2011 15:50
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 27258 раз
[quote="Виктория Т"]
Эти крестики все продуманы у М.Шерри. Без них было бы не так. Я их просто не очень люблю, но с ними красиво очень!
[/quote]
Безусловно! Но лень - страшная сила...
Тут всё разговоры про шерсть... Вынуждена признаться, что никогда не шила шерстью, хотя ваши результаты нравятся. Собственно, я вообще никогда не шила наборов. Никаких. Вот решила спросить совета у опытных шерстеведов и шерстефилов - что стоит попробовать для начала, не сложное, не большое... У нас продаются наборы Риолиса, но ничего, что мне бы понравилось, а то, что нравиться [hide]http://www.riolis.ru/catalog/details_2675.html[/hide] и не продается, и великовато для первого раза. Не уверена, что смогу с шерстью совладать, я и мулине с трудом в иголку уговариваю вдеться :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • inna1977 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 11:20
  • Откуда: Тараз, Казахстан
  • Благодарил (а): 6335 раз
терция, не стоит бояться шерсти) Амстердам у меня был тоже первой вышивкой шерстью, а размер у него не маленький-40х60см))
P.S. А вереск чудесен)
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
я, пока не взялась за тюльпаны от Риолиса, тоже с опаской относилась к шерсти. А теперь, по мере подрастания тюльпанов, понимаю, что шерсть все увереннее занимает в моем сердце место, равное хлопковому мулине :Cc: Полностью захватить мое внимание шерсть не в силах, но теперь я ее не только не боюсь, но начинаю уже без опасения [hide](а с мечтами о будущем наслаждении :Cc: ) [/hide]поглядывать на имеющиеся в закромах наборчик. Эх, прозорлив все же мой Хома - не смотря на мои шерстестрахи все же умудрился запастись изрядным кол-вом красот от Риолиса :lol:
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
ерго, двигатель прогресса - страшная сила, но не двигатель силы - страшный прогресс или прогрессивный двигатель - сильно страшный... Вереск, да, красивый.... он недавно в каталоге появился... и шить его - слаще мёда, пьянее, чем вино))) (с)
терция, тут всё от твоего вкуса ведь зависит.... цветы, пейзажи, животные.... и ещё знаешь.... обложка, полиграфия... как бы сказать... во многих наборах через упаковку видны ниточки... вот просто представь, что у тебя будет не фотография обложки, а нарисованный именно [s]овсом[/s] шерсткой некий сюжет... тёплый... пуфффыстый.... т.е. не передаёт обложка ВСЕЙ прелести... надо признать, что вышивка гораздо притягательнее превью каталога, чесслово))) кстати, Риолис ещё Анкором комплектует многие наборы - так что - убедись, что там именно шерстяной союз канвы и ниток) А что выбрать - тут только твой вкус и предпочтения!)) мне вот кошки на крышах нравятся! Ежевика опять же...много что... из небольших.... ой, про Табун забыла - мааааахонькая такая картина, но чудесная :mrgreen:
и кста, игла в наборах очень даже удобная для шерсти- ушко достаточно большое, никаких проблем)
  • Аватара пользователя
  • akoola Не в сети
  • Сообщения: 2557
  • Зарегистрирован: дек 11, 2008 19:51
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 22457 раз
    Поблагодарили: 1773 раза
Уф, девочки, доползла я все же до компа, смогла на минутку оторваться от черешни :)) Щас фотик заряжаю.
Галюнь, после вчерашней фоты чуток прибавилось, через часок покажу. Мне надо ребенка покормить и дела кой-какие переделать )) Ну ты тож покажи ага? :Cc: :D
Девочки, спасибо за ставочки :Cc:
терция какой ключик интересный!
Любимые крестики ооо какой красивый пейзаж получился! Красочный, воздушный, умничка! Поздравляю с окончанием!
Виктория Т гранатик почти готов! Спелый, ароматный, ммм вкуснотища - красотища!
Доброта какая шикарная сирень! Поздравляю с начинанием!
ul_janaпотрясающей красоты икона получается.
Варюшкин какая красочная улочка получается! Даа полукрест шерстью - это кайф!! [hide]И почему я раньше шерсть не любила, не знаю... сейчас она мне нравится все больше и больше :D а все Галюня... это она меня "подсадила на шерстяные наборы ))) Спасибо ей за это огромное!! [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Рыбрыбка Не в сети
  • Сообщения: 124
  • Зарегистрирован: янв 17, 2011 16:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9394 раза
    Поблагодарили: 24 раза
http://www.riolis.ru/catalog/details_2686.html а я бы такую семейку вышила, уж очень они милые)))
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Знаю я, Нинуль, твоё "чуток"! :lol: Щас полработы сразу покажешь небось, а мне как раз показывать нечего, только то, что ты ночью уже видела)) Добралась до дома - в скайпе зависла, вот щас буду исправляться - черешенкой догоняться, она же виноградинка, она же стрекоза, далее везде))) Через час говоришь - буду тебя тут караулить! :Cc:
И - да! - да здравствует шерсть всегда, везде и [s]в любой еде[/s] *вымыв рот с мылом и погрозив кошью трубой от пылесоса* в любом наборе! :pbda:
  • Аватара пользователя
  • akoola Не в сети
  • Сообщения: 2557
  • Зарегистрирован: дек 11, 2008 19:51
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 22457 раз
    Поблагодарили: 1773 раза
Ну вот и черешня :)
что было - вы знаете (а ничего не было :mrgreen: )
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1359475132/d2d5b946/1650063_s.jpg[/IMG]
Галюнь, ну ведь чуток прибавилось, я много не смогла )))
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Нинуль, так ты ж уже рядышком с грушей! А я в винограде застряла - оППлели меня гроздья-ягодки-лианы, чего и тебе желаю в самом лучшем смысле! :D *и поскорей, конечно же! Я. признаться, тоже за тебя болею, но обогнать тебя мне ну ооочень хочется. :Op:
Ну и я, вдохновлённая Драконихой (спасибо, Нат! :TY: ) покажу, чего имею на текущий момент - [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/99163684.a/0_d8b87_7ec5caa9_M.jpg[/img]
Ставки продолжают приниматься))))
  • Аватара пользователя
  • akoola Не в сети
  • Сообщения: 2557
  • Зарегистрирован: дек 11, 2008 19:51
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 22457 раз
    Поблагодарили: 1773 раза
Галюнь, а ведь одинаково ))) Ну сегодня я больше не буду шить, надо печку затопить и буду отдыхать, что-то вчера сутки напряженные были, и ночь сложная... устала чуток :D
  • Аватара пользователя
  • Виктория Т Не в сети
  • Сообщения: 2235
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 12918 раз
Галя, Нина, а как же мы будем ставки делать, если сейчас непонятно у кого больше отшито? На вид как будто одинаково.
Интересно смотреть сразу с двух сторон один дизайн!
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Да, Викуль, вот такая у тебя дилемма. :Hm: Дизайн одинаковый, крестиков плюс-минус тоже одинаково - попробуй выбери. :lol: А ставки всё принимаются и принимаются. :mrgreen:
девочки,молодцы хорошо продвигается черешенка!!!
Кузенька,главное темпа не снижай,я с тобой и болею за тебя и черешенку. :Leb:
а самое главное проигравших в этом вышивальном марафоне точно не будет.
принесла вам продолжение тигра
[IMG]http://f13.ifotki.info/thumb/bd1d15da8a1f66c1a77d07696a723413b28229142180775.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • akoola Не в сети
  • Сообщения: 2557
  • Зарегистрирован: дек 11, 2008 19:51
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 22457 раз
    Поблагодарили: 1773 раза
У меня за утро выросло два листочка и закончился фон ))) Появилось очертание хвостика груши, сама груша будет еще не скоро :D А фото не покажу до следующей летучки - только на словах :tongue:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»