Вышивка по фотографии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Настаська Тюмень я бы фон убрала совсем, дату.. ручки малыша почистила и с яркостью\контрастностью поиграла... слишком яркое лицо малыша. Черную канву лучше не брать, так как темная основа скрадывает светлые оттенки лица, на уже в готовой вышивке личико будет темнее выглядеть. Лучше серую тогда взять, если на белой не хотите вышивать.

спасибо за советы - уже сама вижу что не то. Буду переделывать, потом покажу что получилось.

| Палитра

Товарищи, помогите!
Есть картинка
на фотохостинг →
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/193511694.0/0_a3f18_df170834_XL.jpg

Схему я прогнала и почистила, проблема в палитре. Хочу сделать всё в оттенках коричневого, а Pattern maker намешал горчичного и жемчужно-серого. Помогите поправить несколько цветов. (а то мужчина получается нездорового оттенка 😃 )
Ссылка на схему http://yadi.sk/d/0xsBATUb1DKAo
200х280 крестиков
20 цветов DMC
канва Аида 14 черная

| Re: Палитра Gata_gorda, Дек 13, 2012
Gata_gorda

Схему я прогнала и почистила, проблема в палитре. Хочу сделать всё в оттенках коричневого, а Pattern maker намешал горчичного и жемчужно-серого. Помогите поправить несколько цветов. (а то мужчина получается нездорового оттенка 😃 )
Ссылка на схему http://yadi.sk/d/0xsBATUb1DKAo
200х280 крестиков
20 цветов DMC
канва Аида 14 черная

тут есть тема про отшив портретов. И там где-то давали ссылку на палитру - ч\б и сепию. Посмотрите, скачайте палитру и прогоните фото через нее. как минимум лишние цвета уйдут.

| Re: Палитра Gata_gorda, Дек 13, 2012

Gata_gorda
у меня есть два варианта палитры для сепии с помощью которых я делаю схемы.В одной 13 цветов,в другой 30 из которых 20 блэндов.Вот смотрите сами.
Скрин с блэндами на фотохостинг → скрин 13 цветов на фотохостинг →
Думаю разница заметна.

MoNiTa, спасибо Вам за столь быструю помощь! Вы не могли бы дать номера цветов (если Вам не жалко).

Использовала палитру от Дарусик с этого сайта. Вот что получилось
на фотохостинг →

Как вы думаете, сойдет? Я уже столько вариантов схемы сделала, что голова кругом, а посоветоваться не с кем.

Gata_gorda

Использовала палитру от Дарусик с этого сайта. Вот что получилось
на фотохостинг →

Как вы думаете, сойдет? Я уже столько вариантов схемы сделала, что голова кругом, а посоветоваться не с кем.

Мне кажется - не очень 🙁 Слишком пятнистое лицо и "кубичная" картинка. Из всех вариантов я бы выбрала первый вариант от MoNiTa (с блендами) - он самый удачный.

Gata_gorda вполне, только я бы убрала яркие белые маленькие пятнышки на щеке и возле брови и на носу самый край. Ну и поярче сделала волосы и ворот куртки, а то в готовой вышивке будет слишком контрастно смотреться по сравнению с лицом.

Доброго времени суток осиночкам! Нашла вот такую красоту
на фотохостинг → , хомяк чуть не помер 👻 👻 👻 👻 👻 👻 списалась с хозяйкой оказалось это рисунок на шелке и только листья вышиты бисером.
Нашла вот эту фотографию 😃 на фотохостинг → ..............может есть у кого нибудь такая схемка....или захочет-сможет сделать её????!!!

tan1234

Доброго времени суток осиночкам! Нашла вот такую красоту
на фотохостинг → , хомяк чуть не помер 👻 👻 👻 👻 👻 👻 списалась с хозяйкой оказалось это рисунок на шелке и только листья вышиты бисером.
Нашла вот эту фотографию 😃 на фотохостинг → ..............может есть у кого нибудь такая схемка....или захочет-сможет сделать её????!!!

Попробывала сделать с ваших хищников схему))) подойдут?.. Делала по МК Дарусика (дай Бог ей здоровья)... Я только учусь, то не очень у меня получается (пока!!!) убирать одиночные крестики((( но все-таки чуть-чуть подправила... надеюсь понравится)))

на фотохостинг →
СХЕМА ТУТ
P.S. Схему разрезала priPrinter

Добрый вечер всем! Скажите пож., работал кто-нибудь с программой Stitch Art Easy! 4.0 ? Хороша ли она? Я сейчас хочу начать вышивать портрет. Сделала пробную схему. Смотрю на нее как баран на новые ворота- что дальше?

Доброй ночи осиночки! Нашла вашу темку.. и тоже вдохновилась. Хочу вышить метрику с фотографией дочки. Кстати, эта уже моя вторая работа будет
на фотохостинг →
одиночной фото нет, так как вышивка в другом городе у бабушки красуется.. В общем не плохо получилось.. только переходы на лице грубоватые. Цветов уже не помню сколько было.. года 4 назад вышивала. Схему делала в Pattern Maker.
Учась на старых ошибках, сейчас хочу хорошо обработать лицо.. чтобы ровненькое было.. но не в сепии и тд, а в натуральных цветах.
Фото в фотошопе, обработала вырезала.. а в программке как получается все не нравится уже всяко перепробовала. Прошу вашей помощи по обработке в схему лица, а остальное я дорисую сама Pattern Makerе. Если найдутся желающие мне помочь, фото скину на почту.. Заранее спасибо!!!

Отчет о проделанной работе 🌻

Осталось немножко 😈

Здравствуйте, милые Осиночки! Прошу помощи у опытных вышивальщиц и умелиц по созданию схем 😳 ! Вышиваю не так давно, но очень сильно захотелось вышить фото своей доченьки. Просмотрела множество сайтов по созданию схемы по фото, долго сидела в этой теме, читала разные советы, скачала программы разные, естественно остановилась на ПМ. И вот попробовала сама сделать схему, сначала хотела сделать в цвете, но побоялась плохого результата, поэтому перешла на сепию. В фотошопе фото редактировала, насколько смогла. В связи с этим прошу помочь оценить результат схемы, чтобы не вышивать зря. Если кто-то откликнется, фото выложу. Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания