Вышивка по фотографии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

yulia555 нужно оригинал смотреть, потому что не каждую фотографию удачно можно перевести в сепию. Ну и конечно под какой размер, нужно знать.

Алёнушк@1986

yulia555 нужно оригинал смотреть, потому что не каждую фотографию удачно можно перевести в сепию. Ну и конечно под какой размер, нужно знать.

А Вы можете помочь схемку сделать?

yulia555 конечно. Только нужно видеть с чем работать. можете в лс написать, чтобы тему не разорять или на почту адрес указан в профиле Cock

Девочки, а на мою просьбу никто не откликнется?

Всем добрый день.
Мучаюсь со схемой уже вторую неделю. Хочу по фото портрет вышить. Но в цветной схеме мне цвета, которые программа выдает, не нравятся. Лицо там в кирпично - бордовой гамме получается, хотя на фотке цвет нормальный. А в черно - белом варианте для программы волосы слишком светлые и она в некоторых местах их не различает. Помогите!!!

tatjanka_sВам нужно попробовать в редакторе, к примеру в фотошопе цветокорррекцию сделать, чтобы можно было адекватно переложить на крестики в программке. А в цвете, я кожу только в ручную отрисовываю, чтобы прога не выдавала бордово-фиолетовых оттенков. Ну и хорошо поработать в редакторе и исходником. Чем лучше исходник, тем проще в схемку перевести Cock

Спасибо. Пыталась в фотошопе редактировать, но та же история. А вручную пока опыта не хватает в программе редактировать. Слишком много оттенков и как их друг с дружкой увязать... А Вы можете написать коды цветов, которые Вы для лица в портрете использовали? Здесь или в личке, чтобы форум не загружать...

tatjanka_s схема в цвете тем и сложна, что нет определенной палитры, для "кожных цветов". Как например для черно-белых или сепии. Тут всё зависит от самого фото оригинала.

А как лучше в схеме глаза обработать? Читала где-то, что нужно обязательно зрачки выделять, отблеск в них и белки глаз. Тогда глаза выразительнее будут. Ну, реснички там еще... Кто как делает? Поделитесь опытом, пожалуйста... Very Happy

tatjanka_s, в фотошопе, если умеете, поработайте с желтым каналом, сразу уберется много лишних серых, зеленоватых и фиолетовых цветов на лице. Белки глаз тоже нужно чистить и отбеливать, иначе ПМ их просто серыми сделает (на экране все будет выглядеть хорошо, но вот когда начнете вышивать...). Отблеск тоже в фотошопе осветляйте.
К сожалению, решить проблему красных, кирпичных и фиолетовых цветов на лице и не только может только замена предустановленной палитры ПМ. Иначе, что бы вы не делали в фотошопе, от этого не избавиться. Ну только если делать схемы в сепии или ч/б.
Сделать действительно хорошую цветную схему достаточно сложно. Цифровые камеры используют слишком много цветов и переложить их все в 400 с небольшим оттенков мулине (даже с блендами) трудно, а часто (зависит от фото) и просто невозможно. Поэтому без долгой обработки вручную никак не обойтись.

Девочки,помогите пожалуйста,очень нужна схемка в черно-белых тонах
Размер не больше формата А4
на фотохостинг →

lario-alena без фона совсем? Под какую канву? (14,16,18) Делаю только под палитру дмс.

Я стараюсь вышивать только ДМС,т.ч меня это устраивает.

| SOS

Девочки, поделитесь опытом. Как из Pattern Maker схему выгрузить так, чтобы она на несколько страниц автоматически разбилась? У меня схема большая получилась, а выгружает на один лист. Мелко очень. Или потом как-то увеличиваете и делите?
И еще... Делаю схему в черно - белом варианте. Палитру использую стандартную для таких схем (где-то в темах набор из 17 цветов видела). На мой взгляд, какие-то слишком темные лица получаются. Или не стоит бояться и потом в вышивке все нормально смотреться будет? У кого какие оттенки для лиц? От самого светлого до самого темного (исключая глаза, губы, волосы...)
Не нашла, как сюда рисунок приляпать можно, к сожалению...

| Re: SOS tatjanka_s, Апр 23, 2014
tatjanka_s

Девочки, поделитесь опытом. Как из Pattern Maker схему выгрузить так, чтобы она на несколько страниц автоматически разбилась? У меня схема большая получилась, а выгружает на один лист. Мелко очень. Или потом как-то увеличиваете и делите?
И еще... Делаю схему в черно - белом варианте. Палитру использую стандартную для таких схем (где-то в темах набор из 17 цветов видела). На мой взгляд, какие-то слишком темные лица получаются. Или не стоит бояться и потом в вышивке все нормально смотреться будет? У кого какие оттенки для лиц? От самого светлого до самого темного (исключая глаза, губы, волосы...)
Не нашла, как сюда рисунок приляпать можно, к сожалению...

Про деление схемы на несколько листов.
Про картинки.

Авторы
Теги
Упоминания