Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

😝 Девочки! Отзовитесь!!!!
Чья красота?
В записочке указано только: "Для мальчика от 9 мес.", по штрих-коду не нахожу...
на фотохостинг →

...И тишина, не признается никто. Возможно, это кто-то из СМ? Вещички очень милые.

уже признались в СМ 😋

Девочки, здравствуйте!
Я не затаилась, все вещи отсортированы и упакованы, ждут поездок.
Но дат еще нет
Периодически созваниваюсь с Таней (обещала еще раз созвониться с администрацией Новинок (с тем, с кем она общается по вопросам поездки, жду результата) и
ответственным волонтером Матули (у них подготовка к какому-то мероприятию, созваниваемся еще раз на следующей неделе).
Очень надеюсь на положительные результаты.

Алена (alenakovalenko85) и Ирина (irma_mensk) побывали в центре "Матуля" и передали теплые вещи для детей

Рассказ Алены о поездке:

alenakovalenko85

Вчера вечером 30 октября мы с Ириной (irma_mensk) отправились на встречу-передачу теплых вещей (безрукавок и носков)
в Центр поддержки семьи и материнства "Матуля" http://matylia.by/.

Особой радости по этому поводу у меня не было: договаривались встретиться с одним человеком, отправили к другому, а за некоторое время до встречи узнала, что встречаться будем вообще с третьим лицом...
В общем, грустно мне было...

НО! "Человек предполагает, а Бог располагает".
В дверях нас встретил улыбчивый Аким с мамой Светланой (временные жильцы квартиры).

Как такового офиса у "Матули" нет, есть специальное жильё, для нуждающихся матерей, попавших в затруднительные ситуации.
Располагались как могли.

Итак, начну с начала:
Вот наши пакеты перед поездкой.
В них 47 безрукавок,
85 пар носков/пинеток и
1 чепчик.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А теперь давайте знакомиться - славный мальчик Аким. Очень ему понравились слингобусы и безрукавки
на фотохостинг →
Молодой человек "тестирует" слингобусы.
на фотохостинг →
Малыш уже определился с безрукавкой.
на фотохостинг →
Мама Света очень хотела передать личную благодарность мастерице.
Обратная сторона бирки
на фотохостинг →
А мы продолжаем выкладывать подарки. Акимушка контролирует процесс.
на фотохостинг →
А это Марина - "новоиспеченная" мамочка. Её Аннушке всего 10 дней 💞.
Мы предложили выбрать для малышки слингобусы. Выбор Марины был определен с первого взгляда - бусы с котейкой.
Как приятно было видеть её искренние эмоции!
на фотохостинг →
Это слингобусы мастерицы Наташи (yasia2012).
Марина передает слова благодарности Наташе по телефону.
на фотохостинг →
Я все раскладываю 😃
на фотохостинг →
... и все еще раскладываю 😃
на фотохостинг →
Вот, что у нас получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
правда, не все удалось разложить, чтобы хорошо сфотографировать, да и снимали на телефон
Небольшой экскурс по квартире:
система хранения вещей (я ее вообще не заметила, только была в шоке, как быстро ориентируется Светлана во всех вещах)
потом Ирина уже показала в чем секрет:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мы с Ириной отметили, что везде чистота и порядок, добротные вещи (коляски, кроватки), уютная кухня.
Комфортная обстановка.
Пока мы раскладывали и фотографировали вещи, проснулась маленькая Аня.
Мама Марина сразу же примерила выбранные для дочки пинетки.
на фотохостинг →
... и решила лично поблагодарить мастерицу:
на фотохостинг →
Иииии... МЕГА-БОНУС!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Никак не ожидали, что нам покажут малышку Анюту, да еще и разрешат сфотографировать :cloud:

На такой позитивной ноте мы попрощались с девочками.


А вот фотографии с нашей встречи-передачи в Минске 26 сентября 2015 г. :

На них, к сожалению, не все участницы, так как девочки прибегали-убегали. Их не успели "сохранить для памяти".
Те, кого "поймали" 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И дождь нам не помеха, и времени нам мало
на фотохостинг →

P.S. Пишу со слов руководителей проекта.
Центр "Матуля" тесно взаимодействует с социальной организацией "Счастливый малыш".
Все вещи будут передаваться в индивидуальном порядке (по мере необходимости) нуждающимся мамам и детям обоих центров.
Ни одна из вещей нашей акции не будет продаваться ни на каких благотворительных ярмарках.

P.P.S. Все фото сделаны с разрешения родителей.
Для "обратной связи" с участницами интернет-инициативы.
Великая просьба: не разносить эти фото на другие сайты/порталы.
Давайте будем этичны и корректны.
Спасибо за понимание.

Девочки, спасибо Вам огромное!
Здоровья и тепла в Ваши дома!

С уважением, Алёна Коваленко

Если у Вас есть желание делать маленькие чудеса вместе с нами - будем рады видеть Вас в нашем проекте.
💞 Нам нужны большие сердца и талантливые руки! 💞

И немного добавлю от себя (marni): Ирина, Алена, огромное вам спасибо за организацию этой акции и многих других! Огромное спасибо всем, кто вяжет и участвует в акциях!

Как здорово, что среди нас столько неравнодушных мастериц! 💟

Огромное спасибо всем, кто вяжет и участвует в акциях!

🙉

Итоги мини-акции "Пальчиковый театр и слингобусы"

irma_mensk

Здравствуйте, дорогие и уважаемые участники наших благотворительных акций!
Сегодня получила письмо от психолога Елены.
С кратким текстом и некоторыми фото "для обратной связи".
(Текст цитирую без редактирования).

"29 октября и 12 ноября волонтеры клуба «Доброе сердце» (студенты факультета дошкольного образования БГПУ под руководством преподавателя кафедры общей и детской психологии Е. П. Чесноковой) провели театрализованное представление и конкурсно-игровую программу с использованием пальчикового театра с воспитанниками ГУО «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Студенты также провели сеансы куклотерапии с детьми, находящимися в палатах отделений.
Дети с огромным удовольствием играли с персонажами пальчикового театра. Данные мероприятия обогащают их жизнь столь нужными для психического развития яркими позитивными событиями, новыми впечатлениями.
Ваши куклы дарят ребятам разнообразные положительные ощущения при рассматривании, при тактильном контакте. Сказочные персонажи «гладят» детей, «обнимают» их, «улыбаются» им.
Огромное спасибо за радость, которую вы дарите детям!!!

Преподаватель кафедры общей и детской психологии БГПУ Е. П. Чеснокова
"

На словах Елена сказала, что со слингобусами будут работать позже.
Так как планируют проводить другой формат мероприятия.
Лена в тесте не отметила, но я добавлю.
Одновременно с театральным представлением на сцене велась и работа с Пальчиковыми театрами.

Все фото сделаны и переданы нам с разрешения администрации учреждения.
Великая просьба не размещать эти фото на других сторонних ресурсах.
Спасибо за понимание.

Координатор текущей акции
Колосова Ирина











Оригинал сообщения Ирины здесь.

Новая акция: сообщение-опрос

Дорогие осиночки -- участницы наших акций! Прежде всего хочу поблагодарить вас за заботу о тех, кому нужна помощь, и за ваши работы, не только согревающие в физическом смысле, но и передающие душевное тепло!

Сейчас мы готовимся открыть новую акцию -- вязание теплых вещей (шапки, шарфы / снуды / шали, варежки, носки) для Дома ветеранов. Уже есть договоренность с самим учреждением, есть люди, посещающие Дом ветеранов и помогающие его обитателям, они смогут передать и наши подарки. Для того, чтобы определиться со сроками акции, нам надо знать, сколько мастериц готово участвовать и какие вещи в каком количестве вы хотели бы связать.
Конечно, хотелось бы, чтобы каждый обитатель Дома ветеранов получил подарок. На сегодняшний день там 138 женщин и 64 мужчины. Размеры: носки женские 36 (немного), 37-38 размеры, мужские -- 40-41, 42 (немного) размеры.
Если сейчас к акции подключится достаточное количество участников, то можно планировать сбор и передачу вещей на конец января -- начало февраля. Но возможен и вариант завершения акции к осени -- объявить акцию и вязать в этом случае тоже можно будет уже сейчас.

Итак, вопросы:
1) будете ли вы участвовать в данной акции?
2) на какое время считаете лучшим планировать завершение акции: на конец января -- начало февраля 2016 или на осень 2016?
3) что и в каком количестве вы хотели бы связать?

Сразу же подаю свою заявку:
1) да, буду участвовать;
2) любые сроки устраивают;
3) минимум 10 шапок (5 мужских, 5 женских); возможно, другое дополнительно.

Давайте поможем ветеранам! Внимание и тепло им очень нужно!

Девочки, всем доброго дня! 😃
Я тоже буду участвовать. Буду сама вязать (с дочкой) и могу передать пряжу для изделий, кому нужно будет.
Буду вязать всё, что нужно из перечисленного.
Хочу уточнить про шапочки - они нужны хлопковые, на тёплую погоду? или для прогулок на улице в холодное время года?
По срокам - как будет удобно организаторам.

Асюшка, замечательно, что Вы с нами!
Шапочки в первую очередь нужны теплые, на прохладную и холодную погоду.

Подаю свою заявку:
1) да, буду участвовать;
2) любые сроки устраивают;
3) люблю вязать носки. Знаю, многих они раздражают. Думаю пары 2-3 вполне осилю (зависит от сроков).
Могу попробовать варежки.

marni, Ноя 17, 2015
marni

Асюшка, замечательно, что Вы с нами!
Шапочки в первую очередь нужны теплые, на прохладную и холодную погоду.

Вера, ещё уточню по пряже - знаю, что старики чувствительны к колкости, им наверное только мягкие пряжи можно?
Это я про шапки, снуды, варежки и шарфы в первую очередь, с носками наверное проще будет...

Я с вами. Буду вязать носки, пар 10 свяжу, если акция будет январская. Может и больше смогу (если кто поможет с пряжей).
Срок мне не принципиален.

Асюшка, Ноя 17, 2015
Асюшка

Вера, ещё уточню по пряже - знаю, что старики чувствительны к колкости, им наверное только мягкие пряжи можно?
Это я про шапки, снуды, варежки и шарфы в первую очередь, с носками наверное проще будет...

Согласна, пряжа понадобится мягкая. А на носки, наверное, и небольшая колючесть некритична; и пятку-носок можно синтетической ниткой укрепить.

сымона, olik1917, 🤗

Сообщение с опросом временно побудет заглавным. Как только определимся со сроками новой акции, верну нашу привычную "шапку".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания