Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, я возьмусь за театр.
Предыдущие комплекты я вязала из Ириса и Виолета. У тебя толще, как мне показалось. Какие предпочтительнее? Могу из любых.

Шитые болванки за мной 😃, и образцы 😃.
Не могу сказать сколько осилю, смогу определиться ко вторнику.
А вязанные отложу пока, сделала пока одну заготовочку 😃,

Катеринка Минская

Юля, я возьмусь за театр.
Предыдущие комплекты я вязала из Ириса и Виолета. У тебя толще, как мне показалось. Какие предпочтительнее? Могу из любых.

Катя, супер!
У меня тоже виолет и ирис. Жёлтая пряжа -пехорка, то ли успешная, то ли ещё какая-то. если принципиально - я поищу потом. моё семейство ещё спит

mamaMila

Шитые болванки за мной 😃, и образцы 😃.
Не могу сказать сколько осилю, смогу определиться ко вторнику.
А вязанные отложу пока, сделала пока одну заготовочку 😃,

Отлично! Время есть. Передавать их буду вместе с вязаными куклами 😏
Психологам очень понравилась твоя идея!

Юля, у меня много остатков этой пряжи, так что из нее и свяжу! 😏 До конца месяца точно свяжу, так как потом уезжаю.

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.
Мы рады всем, кто захочет присоединиться! 🤗
Уже проведены акции:
1. "Новогодние подарки детям Областного онкологического центра" -- 26 декабря 2012 г.
2. Подарки к 4 февраля (Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями).
3. Игрушки для детей с аутизмом -- апрель 2013 г..
4. Подарки детям Областного онкологического центра к 1 июня -- Дню защиты детей

Текущая мини-акция: пальчиковые игрушки для психологов Областного онкологического центра. Координатор -- Юлия (Причудница). Подробнее о пальчиковых куклах.

Дорогие друзья, как обстоят дела с пальчиковыми куклами? Сколько уже готово, кто вяжет?

Я шью болванки , как и обещала.

А мы вяжем 🙅
Все необходимое количество комплектов забронировано девочками.
В конце июня передам свой набор и болванки Милы.
А в середине июля Катин набор (Катеринка Минская) и комплект девочки с соседнего сайта.

Юля, расскажи, пожалуйста, как ты съемные парики делала.

Катя, начинала вязать как голову.
Вязала по кругу пока не закроется лоб.
Далее вязала "полголовы" поворотными рядами, а в последнем ряду сделала обвязку.
Примеряла в процессе на голову. чтобы сидело плотненько.
Волосы делала их обычных катушечных ниток.
Складывала их в несколько слоёв длиной см 50-60 (для длинных волос). В процессе поняла , что чем больше слоёв тем проще потом.
Потом эту пасму складывала до необходимой длины и пришивала, создавая пробор.
В конце по пробору сверху и снизу укрепила ПВА, чтобы, если потянешь за концы, нитки не вылетали.
Ну и стрижка, конечно 😂

Юль, и еще вопрос: каких животных вязать? Ты писала, что надо добрых и злых, и парных. Кошка - мышка? А собака тогда не надо? Лучше зайка - волк?

Катя, я так понимаю. что можно кого угодно, но должна быть пара-противопоставление что ли. собака-кошка, я думаю. заяц-волк - 100% противопоставление 😂

С небольшой задержкой делаю мини-отчёт по мини-акции 😂
В прошлую пятницу встречалась с психологом онкоцентра Ларисой в непринуждённой обстановке около фонтана "Экспобела". Поэтому фото процесса передачи нет.
Передала свой второй набор с 2 недостающими героями для первого набора.
А также пальчики-болванки Милы (mamaMila) и 3 игрушки от девочек с соседнего сайта.
За нами ещё остаются два набора, которые вяжутся в силу времени, возможности и обстоятельств. 😃
Надеюсь, что к концу июля и у Кати (Катеринка Минская), и у Юли (с соседнего сайта) всё получится! 🙅

Мой комплект пальчикового театра:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото нескольких игрушек, которых связали девочки с дружеского сайта:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Знаю, что тема вязальная, и следующее фото будет не по специфике темы, но труд действительно достоин уважения и внимания! Мила mamaMila сшила 150 болванок, которые будут использоваться психологами для работы с детьми. На этих "пальчиках" дети смогут нарисовать любого персонажа самостоятельно:
на фотохостинг →

Девочки, задел на будущее
Берет на ОГ 50-52 см
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа WELTUS Sofia (100% мерсеризованный хлопок, 283 м / 50 г), цвет 13. Крючок Clover 1,5 мм
Цвет совсем не передался 🙁
Пряжей поделилась Рита-Асюшка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания