Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день, девочки. 😃 Я тоже хочу присоединиться к вам. Крючком я очень слабо умею вязать, но пару схем уже себе нашла на осинке и попробую связать ажурных шапочек, спицами конечно было бы легче. Думаю еще про повязочки спицами. Какие вы молодцы, что помогаете деткам! Вчера как увидела фото детей в теме, так ночь не могла заснуть, все думала про детей и как буду вязать шапочки. Очень хочу помочь.

Gomelskaya, присоединяйтесь 😃 Необязательно вязать шапочки крючком, можно и спицами. Главное, чтобы они легкими были (летний вариант). В заглавном посте есть теги - указатели на шапочки, связанные спицами. Мне сразу вспомнилась моя эпопея с вязанными спицами звездами 🏆 , при том, что, я в основном, вяжу крючком

Спасибо за наводку,Юля. 😃 Обязательно что- нибудь выберу.

NestTN Таня, спасибо тебе большое за такие замечательные вещи!
Я очень рада, что ты откликнулась на мое приглашение об участии в акции
Надеюсь, что и Оксана KsjuL из Страны Мам
очень скоро выставит здесь фото своих готовых для проекта работ

Gomelskaya Ира, добро пожаловать в тему!
Если возникнут вопросы, обращайся

Хорошие подушки.

Девочки, мы с Юлей Причудница были в онкоцентре.
Все вышло неожиданно результативно и позитивно.
Завтра Юля выложит фоторепортаж

А у меня пока есть возможность выложить фото ангелов от -Лучистая- и Iro4rka25
Сфотографировала перед отъездом в больницу

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Всем здравствуйте))
Девочки, отчёт о поездке написан, фотографии уменьшены - всё отправлено на редактирование. Сегодня репортаж появится в теме.
Я так и не показала своих ангелов (сапожник без сапог, как говорится) - исправляюсь на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка и девочки!!! спасибо большое за ангелов. маргоша выбрала для себя и для девочки в палате. а когда пришла в палату не хотела отдавать)))) чуть не сорвала тихий час - не могла насмотреться на ангела))) и под одеяло его укладывала и лелеяла его)))) и разговаривала с ним. вечером вашего ангела фотографировали другие мамы в коридоре (на нашем этаже ангел достался маргоше и нашей соседке по палате)))

спасибо за ваш кусочек тепла. для деток очень важно знать, что о них знают и помнят. и каждый маленький и большой сюрприз хоть немножко отвлекает от капельниц и всего медицинского...

мама таня и маргоша

Какие красивые ангелы!!! Просто супер! 😃
А у меня первая шапочка крючком связалась. Пряжа- 95% хлопок, 5% люрекс. Демонстрирует сын. Шапочка на 2,5- 3 года.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gomelskaya Ира! шапочка зачетная 😃
Вношу тебя в списки 😋
Отдельное спасибо сыночку-помощнику 😃

Ирина, вносите- вносите. 😂 😏 Будем и дальше стараться и вязать шапочки.

Небольшой отчёт по вчерашней поездке.

Онкоцентр вновь встретил нас улыбкой. Первых ангелочков мы раздали ещё в холле центра, пока ждали нашу новую знакомую - педагога Наталью Ефимовну. Она пригласила нас в социально-психологическую службу. В этот раз войти в палаты нам не разрешили в связи с объявленным карантином по гриппу. Поэтому, попросив разрешения на фотосъемку ангелов, мы даже не могли рассчитывать на такую позитивную, результативную и эмоциональную встречу. Но обо всём по порядку.
Следующим ребёнком, который смог волею судеб выбрать самостоятельно ангела, стала известная нам по прошлой встрече Маргарита. Сейчас Маргарита проходит третий курс химиотерапии. На фотографиях она с мамой Татьяной.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сказать, что малышка долго размышляла, какого ангелочка выбрать – наверно, это ничего не сказать 😃 После долгих раздумий выбор был сделан не только для себя, но и для девочки, соседки по палате. Надеемся, что ангелы, которых выбрала Маргоша, принесут радость. Желаем Маргарите, как и всем деткам онкоцентра, скорейшего выздоровления! 😃
А потом открылась дверь и появился Александр – воспитанник детского дома в г.Гродно, который проходил пару лет назад лечение в онкоцентре, а теперь находится на реабилитации. Очень позитивный молодой человек. Задумался над выбором, в результате которого теперь и у него есть свой вязаный Ангел-хранитель. На фотографиях Саша и Наталья Ефимовна.
на фотохостинг → на фотохостинг →
К этому времени в службу зашли педагоги и психологи онкоцентра. И вновь знакомство, улыбки и благодарности для всех участников этого проекта за связанную красоту. Было подчёркнуто, как значимы такие подарки для детей, какое удовольствие получили от наших рождественских звёздочек и дети, и взрослые, включая персонал онкоцентра. Будем надеяться, что наши ангелы вновь никого не оставят равнодушным.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня Данута должна выйти на работу и каждый ребёнок обретёт своего ангела.
Снова всех приятно удивила география проекта. А ведь, правда, давайте перечислим все города-участники!
1. п.Береговой
2. г.п.Б. Берестовица
3. Береза
4. Борисов
5. Брест
6. д. Валевачи (Червенский р-н)
7. Гродно
8. Дзержинск
9. Жодино
10. Минск
11. Наровля
12. Новолукомль
13. Поставы
14. г.п.Свислочь
Приятно отметить, что есть рукодельницы, которые уже вторую акцию вместе с организаторами и координаторами проекта. Это Катеринка Минская, -Лучистая-, Этопростоя, mammy3, Asstra, strokanna, marni.
Спасибо за участие!

Особо выделим мастериц Бреста во главе с Зоей mammy3, связавших и передавших 67 ангелов. Благодарим вас!
Рукодельницы, «новенькие» и «старенькие», вяжущие крючком и спицами :
Naiada, Мотя, Tatbi, zov-west, Мегуми (Prima Rio), Fabiola, Garoshka, Jan2011, natali1, RedSwet, muchaBel, olik1917, Nvk, tansu, apsiki, Nazarka, Irina-tuman, jroslava, сымона, Anette1510, Tiana72, snowflake, Nasttya, Самая счастливая, lesia57, lediDa, Iro4rka25, мамору, Мам_Таня_я без вас проекты бы не состоялись))
Девочки, вы все большие Молодцы! Мы рады знакомству и сотрудничеству с вами!
А теперь о конструктивных моментах встречи с психологами и педагогами центра.
В результате общения выяснилось что необходимо для работы психологов и педагогов: пальчиковые куклы – врачи, мамы, папы, братья, сёстры, добрые персонажи - собачки, кошечки, злые персонажи – волки, тигры и т.д. (ориентировочно 5 комплектов). Вчера в роли пальчиковых игрушек выступили ангелы, которые вместе с психологом Еленой сразу отправились знакомиться с новым пациентом онкоцентра.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Поступило также предложение провести мастер-класс с мамами больных детей и девочками старшего возраста по вязанию какого-то небольшого предмета-сувенира (как вариант – ангела). Сейчас мы не заостряем внимание на этих темах, а просто предлагаем вам информацию для размышления.

Напоминаем, что впереди у нас  большая, не менее интересная, такая же приятная, как и предыдущие, акция для аутят. Координатор – Вера marni. Информацию об акции, пожелания вы можете найти в заглавном посте, а также по тегу «игрушки». Срок окончания акции – 2 апреля. У нас не так много времени, чтобы успеть порадовать детей! 

😏
Завершить свой рассказ хочется фотографией, на которой запечатлён подарок Александра
на фотохостинг →
Как говорится, без комментариев.

Всем приятного времени суток и хорошего настроения 😊

Все фотографии сделаны с разрешения педагогов и психологов онкоцентра, а также Александра и мамы Маргариты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания