Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Мой ничего больше не говорит, даже не дразнит в стиле "где гора отшитых вещей", у самого теперь рыльце в пушку 😈
Винт, которым можно высоту подъема лапки изменить, моими силами не откручивается ⁉ Наверное, защита, чтобы на производстве только мастер мог его крутить, а швеи не трогали 😈

Fraxine, Мар 02, 2018
Fraxine

Мой ничего больше не говорит, даже не дразнит в стиле "где гора отшитых вещей", у самого теперь рыльце в пушку 😈
Винт, которым можно высоту подъема лапки изменить, моими силами не откручивается ⁉ Наверное, защита, чтобы на производстве только мастер мог его крутить, а швеи не трогали 😈

А в моем случае, он роли никакой не играет, т.к. машина так отрегулирована, что рычаг упирается в винт и "штырек" в овалном отверстии на самом рычаге, доходит до самого верха, принажатии на педаль ,зазора нет совсем.

Fraxine, Мар 02, 2018
Fraxine

Винт, которым можно высоту подъема лапки изменить, моими силами не откручивается ⁉ Наверное, защита, чтобы на производстве только мастер мог его крутить, а швеи не трогали 😈

Ради спортивного интереса, сначала открутила гайку, а винт вобще свободно открутился.

buz_nina, Мар 02, 2018
buz_nina

т.к. машина так отрегулирована, что рычаг упирается в винт и "штырек" в овалном отверстии на самом рычаге, доходит до самого верха, принажатии на педаль ,зазора нет совсем.

"Штырек в овальном отверстии" это надо понимать привод ожима тарелок? Можно повернуть втулку в которой торчит этот штырек, и тогда рычаг получит ход вниз. )))

И лапка у меня поднимается до самого раскладчика,сначала не заметила ⁉ Ничего не буду менять пусть все так остается 😃

Вопрос на засыпку, в основном конечно к дамам)))
Как вы думаете, зачем в комплекте к распошивам прилагается целый мешок инструментов? 😈
У меня ни в одном автомобиле столько инструментов не было.

Гость, Мар 02, 2018
troff
buz_nina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Штырек в овальном отверстии" это надо понимать привод ожима тарелок? Можно повернуть втулку в которой торчит этот штырек, и тогда рычаг получит ход вниз. )))

Вот в низ даа, есть небольшой зазаор, примерно 2мм,а Че толку! Лапка до раскладчика в плотную, его не буду шевелить, 😃 пока,но все-равно спасибо troff, за разьяснения.

Гость, Мар 02, 2018

troff, ну уж совсем за идиоток нас не надо держать 🙃 Я же не написала, что ШТАТНЫМИ инструментами не откручивается, попробовала тем, что под руку попалось-сил не хватило, пока бросила эту затею.
Кстати, у меня вопрос-маленькие черные кругло-овальные "штучки" 😈 в кол-ве 3-х штук размером с кунжутное зернышко для чего? Единственное, до чего я могла додуматься-они на иголки надеваются, на острие. Но что-то мне подсказывает, что предназначение у них может быть и соооовсем другое.

buz_nina, Мар 02, 2018
buz_nina

И лапка у меня поднимается до самого раскладчика,сначала не заметила ⁉ Ничего не буду менять пусть все так остается 😃

у меня от максимального подъема лапки до точки касания лапки с раскладчиком несколько мм есть запаса.
У нас вроде бы ОДИНАКОВАЯ машинка ⁉ Или это и есть то самое китайское качество?

Гость, Мар 02, 2018

troff, Ну вот я сейчас гаичку откручивала ключем 😈 ,когда машину собирала пользовалась почти всем, мне еще не хватало ключа ,не помню какого, в мужниных инструментах брала. Вот приспособы какие-то положены,так ими точно не пользуюсь. Может у вас много чего было, а я считаю необходимый .минимум

в моей машинке куча насадок на лапку, для шитья в стык, в нахлёст, и для обработки распошивом оверлока, плюс кучка окраничителей подгибки ну и отвертки

Fraxine, Мар 02, 2018
Fraxine
buz_nina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня от максимального подъема лапки до точки касания лапки с раскладчиком несколько мм есть запаса.
У нас вроде бы ОДИНАКОВАЯ машинка ⁉ Или это и есть то самое китайское качество?

ООО,я бы тогда попробовала подняла лапку, если б у меня так было. Дина, маленькие такие -это винтики запасные иголки притягивать

Да мне пока не особо надо. Я тут планирую текстуру в иглы поставить 😊

Brazilia, Мар 02, 2018
Brazilia

перезаправляла много раз, итог один, пропуски и бахрома

Попробуйте убрать все нитки кроме левой и нижней, и прошейте, если все ОК, прошейте с левой и средней, потом с тремя, потом с верхним застилом. Будет видно на каком этапе появляется проблема.

Гость, Мар 02, 2018
troff
Brazilia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуйте убрать все нитки кроме левой и нижней, и прошейте, если все ОК, прошейте с левой и средней, потом с тремя, потом с верхним застилом. Будет видно на каком этапе появляется проблема.

Не получается, все хуже и хуже( придется механика вызывать(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания