Оригинальные шапка и шарф - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
список желающих: 1.Mavokata, 2. natalya.mtb, 3.Гаврюндя, 4.АфЕл, 5. Христофоровна, 6. fennec fox, 7. Tancha1259, 8.delena_70, 9. Евруша, 10.Наталенс
11. Ирина;) ЖЕЛАЮЩИЕ по ходу присоединяйтесь!...Вместе вязать всегда интересно!!! 😏
Дамы, я начну с шапки, буду вязать Nakolen (50%шерсть; 50%акрил) в 100гр-210м. Надеюсь на шапку 1-го мотка хватит. Для шарфа докуплю.
Начну строго по описанию, так как не пойму, как в этой шапочке вязать образец.

Искала интересную шапку и вышла на эту тему. Такие шапочки у всех красивые. 😘 , а шарфики - произведения искусства. ✌️ Решила связать тоже такую шапчонку. ее еще кто вяжет?

Я ниточки подбираю. Начала уже было, да остановилась, не подходят те что выбрала, вижу надо что то другое. Вязать буду обязательно 🙅

Я еще вяжу =)) шапу уже ношу, шарф - еще половинка. нитки - Пехорка Мериносовая . На шапку ушло 1,5 мотка. А на шарф уйдет мотка 3. Цвет- шоколад...

Глядя на меня соседка тоже сотворила такой комплект, но у нее неопоzнанная пряжа и намного толще моей. получилось очень классно, правда схему немножко поменяли под эту толщину пряжи. Как только доделаю свой шарф - выложу наши фотографии.

Для себя сделала вывод - тут нужны достаточно толстые, но при этом не жесткие нитки. тогда будет и объем и красота...

Я решила попробовать LAMA country дачная. Пряжа пушистенькая немножко. В две нити неплохо получается.
Описание тоже немножко передала под свои нитки. 78 петель, как там заявлено, мне многовато. Да и донышко, если вязать по описанию, то у меня получается явный конус. Не нравится. Распустила. Сейчас донышко вывязываю по своим расчетам.

я сначала для шапки связала полосу, а потом уже верх.

девчонки, молодцы какие....сразу чуйствуется приближение зимы...пора утепляться)) 🎄 удачи вам в вязании!

В прошлом году связала себе шапку пряжа 100г 200м хлопок с акрилом Alpina, проносила всю зиму с шубой под капюшоном, внутрь связала из этой же пряжи подкладку. Не очнь нравится как получилась макушка, сейчас думаю как ее исправить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я связала шапочку для мамы, сфотографировать удалось только сегодня. Спешу продемонмтрировать свой вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Украшать пуговками мама не захотела, так что я просто закрепила виток нитками. 😃

_Скарлетт_

Я связала шапочку для мамы, сфотографировать удалось только сегодня. Спешу продемонмтрировать свой вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Украшать пуговками мама не захотела, так что я просто закрепила виток нитками. 😃

Очень красивая получилась шапка. А какую пряжу использовали?

Спасибо. Пряжа отечественная, LAMA country дачная в две нити. Спицы 3,5.

Танюша,как всегда-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

вот, наконец, получилось сделать фотографии, правда не лучшего качества =(
на фотохостинг →

это из пехорки мериносовой. ушло ровно 5 мотков на все (1,5 на шапку, спицы 2,5, остальное на шарф - спицы -4).

на фотохостинг → на фотохостинг →
Это вязала моя соседка, у нее пряжа шерсть. и нитка очень толстая, поэтому немного переделывали схему.

Девочки, долго облизывалась.... И вот довязала!!! Шапке добавила изнутри еще слой по периметру косички, чтобы ушки не продувались. Вязала из маминых советских запасов: ровница, 156м/100г, спицы N5. На шарф ушло 3 мотка, на шапку полтора. Пуговки пойду в выходные подбирать..

на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу прощения, что разные оттенки, я в инете целиком с телефона присутствую, и фото с него же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания