Оригинальные шапка и шарф - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
список желающих: 1.Mavokata, 2. natalya.mtb, 3.Гаврюндя, 4.АфЕл, 5. Христофоровна, 6. fennec fox, 7. Tancha1259, 8.delena_70, 9. Евруша, 10.Наталенс
11. Ирина;) ЖЕЛАЮЩИЕ по ходу присоединяйтесь!...Вместе вязать всегда интересно!!! 😏
Дамы, я начну с шапки, буду вязать Nakolen (50%шерсть; 50%акрил) в 100гр-210м. Надеюсь на шапку 1-го мотка хватит. Для шарфа докуплю.
Начну строго по описанию, так как не пойму, как в этой шапочке вязать образец.

Кира, очень классно!!!! Цвета бесподобно смотрятся! А что это за пряжа? и сколько на шарф ушла?

У ниток этикетку выкинула, так что длину не помню, нитки достаточно толстенкие были. Моток-бабинка был на 400 гр. Весь извязала и еще от второго немного. Так что можно сказать, что ушло около 500 гр. Вязала на спицах номер 5.
Длина шарфа:142 см
Ширина: 25 см
Нитки: 15% шерсть, 71% полиакрил, 14% полиамид

unrest, что то радикал не хочет ваше фото показывать, загрузите лучше через яндекс фотки

Mavokata, Апр 01, 2013

Добрый вечер девушки! Подскажите пожалуйста, я хочу связать шапке резинкой 2 x2, по сколько петель нужно начинать убавление и когда?!

Nitly, Ира, я не знаю. Я шапку вязала по описанию.

Melody Pearl, Апр 16, 2013
Melody Pearl

Кира, шарф просто великолепен! Как жаль, что не помните названия ниток, уж очень хороши для этой модели. И цвета и толщина нити.. Браво мастеру! ☘

Melody Pearl, спасибо! А ниточки так и назвались - нитки для шали. Только по-немецки. По-моему и фирмы производителя написано не было.

Вязанные шапочки не очень люблю носить, но эта модель заинтриговала своим исполнением. Вот что получилось из остатков пряжи от кардигана. Как всегда у фотографов не хватает времени. Вот и пришлось придумать конструкцию для фотографирования. Шапочка получилась теплая и очень красиво лежит, зимой было тепло. Последнее фото - вид на изнанке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dashulkin*,шарф- супер! И образ в целом- супер!

Legria, большое спасибо за комплименты 💟

| Вот и я закончила свой шарфик

на фотохостинг →

Использовала пряжу Пехорка Мериносовая 200м 100г (50% шерсть 50% акрил). Ушло ровно 3 мотка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания