Оригинальные шапка и шарф - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
список желающих: 1.Mavokata, 2. natalya.mtb, 3.Гаврюндя, 4.АфЕл, 5. Христофоровна, 6. fennec fox, 7. Tancha1259, 8.delena_70, 9. Евруша, 10.Наталенс
11. Ирина;) ЖЕЛАЮЩИЕ по ходу присоединяйтесь!...Вместе вязать всегда интересно!!! 😏
Дамы, я начну с шапки, буду вязать Nakolen (50%шерсть; 50%акрил) в 100гр-210м. Надеюсь на шапку 1-го мотка хватит. Для шарфа докуплю.
Начну строго по описанию, так как не пойму, как в этой шапочке вязать образец.

| шапкп и шарф
Olga 53

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки,принимайте мой комплект.Пряжа НАКО в две нити,ушло 4 мотка.Для шарфа в ряду:кр.-6 лиц.-15 изн.-6 лиц.-19 изн.-кр.(кром.-последнюю провязывала лиц.,первую снимала и перекручивала петлю,поворачивая спицу вокруг себя).Из 15 п.плела косу,19п.-"колбаски".Для шапки:кр.- 5 лиц.- 15 изн.- 7 лиц.-15 изн.-кр. Пуговицы заменю,временно пришила б\у.

Olga 53 Очень красиво,а какая ниточка Нако,какой метраж,Я тоже присмотрела точно такой цвет метраж 225\100,хотелосьбы зноть какой метраж вашей ниточки и№ спиц!!!! Спасибо!

500м в 100гр,но я вязала в 2 нити;спицы 2,5.

Olga 53 Замечательный комплект...Расскажите..как вязали колпачок шапочки...И пуговички...очень подходят..Спасибо!

Мой шарф, использовала турецкую акриловую пряжу100 г - 130 метров, ушло 2 мотка, побоялась вязать длиннее, чтобы не была тяжеловатой. Очень красиво выглядит на черном пальто.
на фотохостинг →

Дождалась мороза, удалось выгулять и свой комплект! Мастерицы уже показывали шапочки, повязку, кепку, капуцина. А у меня - шляпка.
Колпачок двойной, под косичками тоже вязаное полотно, очень теплая получилась.
Нитки Patons Fairytaleб 90м/50г, спицы 4,5. Ниток ушло много 550г. 100% шерсть, одна беда - бахрома и косички электризуются, если поверх шерстяного пальто носить. Пришлось немножко привалять на машинке, чтобы не разлетались /на последнем фото/.

Илошка, а как у Вас получилось полотно под косичкой?

Шапочка двойная, подкладка из той же ниточки до нижнего края.
Сначала связала только верхнюю часть колпачка изнаночной вязкой. Ниточка толстая-зимняя, а шапку продувало. Набрала петли и довязала подкладку до нижнего края. Потом по лицу связала внешнюю часть колпачка. Очень теплая получилась.
Фото изнанки. Что еще хорошо - косичка не вытягивается поперек, держит форму.

В альбоме есть покурпнее фото, разучилась вставлять картинки.

| Шапка и шарф спицами

А вот и мое воплощение! Спасибо всем за советы!

Всем привет, поздравляю с праздниками. Связала себе к крещенским морозам такую шапочку.
на фотохостинг →
Пряжа 151м/100 г 100% шерсть из советских запасов ровно 1 моток. Спицы 4. Вязала по описанию в начале темы. Одним полотном в 5 клиньев.
Очень понравилась идея с косами, но с пуговицами у меня всегда проблемы выбора. Поэтому решила обойтись без них. Ни у кого не видела в теме как сделать ровное закрепление косы без пуговиц. Пришлось изобрести велосипед: в ряду с последними отверстиями закрыла первых 52 петли, в следующем ряду их добрала и получился хвостик, который вплела в начало полотна. На фото видно, то получается двойной шов, на деле он совсем не заметен.
на фотохостинг →

Всем привет! Давно меня не было на форуме. Связала этот шарф давно,но так и не ношу. Мне в нем не удобно. Наверно распущу...

LanaLight, цвет - Ваш! и шапочка Вам оч к лицу!!! 👍

Mavokata, Янв 26, 2014

Mavokata, большое спасибо. Помада в тон творит чудеса 🙄 Очень удачный фасон - всем идёт. Чуть позже буду вязать такую в подарок родственнице, ещё покажусь в другом цвете. И спасибо за тему - вдохновляет.

я думаю, пряжа имеет большое значение в этой модели... есть воплощения шапочки прям глаз радуют!!! 👍

мама Герочки. а шапку не вязала? я шарф не вязала. мне такой точно не к чему надеть.... м 😳 не бы шальку к моим веСЧичкам)))

Илошка, Янв 16, 2014

Илошка, так понравился Ваш комплект, что зарегилась на сайте, чтоб написать Вам об этом. Этот комплект знаю, наверно, с тех пор, как он появился в инете. Из-за его необычности, перелопатила инет вдоль и поперек, очень хотела найти описание, но нашла немного, была и на Осинке. Ваш вариант с шляпкой орегинален и цвет выбран удачно. В некоторых цветах комплект не смотрится. Возможно, себе свяжу так же, хоть давно не ношу вязаные шапочки, так как не могу подобрать свой вариант. Удачи Вам в Вашем творческом рукоделии! ✌️ 💋

на фотохостинг → Связан из Ализе SUPERLANA ZINCIR BATIK 25% шерсть 75% акрил, 280 м, 100 гр. (3523 РОЗ.БЕЖ.) ушло 250 гр. спицы № 4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания