Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Arsenoe, Сен 14, 2017
Arsenoe

Изначально никакие ручки не задумывались. А "каркас" имелся в виду что-то типа проволоки там где у вас уплотняющая лента.
Сделать так как у вас с уплотняющей лентой и сейчас не поздно. Вопрос - нужно ли и достаточно ли одной ленты или там уже металлическая лента нужна.
Да, 500 бисеринок - может я и перебрала с 500 бисеринками, но у меня не было образца и я так рассчитала по сантиметрам.
Мне нравятся большие сумки, но я не думала что она будет такая тяжелая. А 500 бисеринок(может даже немного больше) - это
примерно на 20% больше вашей конкурсной сумочки - не так и намного больше.
Работа еще не закончена - на стадии вязания верхнего бордюра(20 рядов рисунка).
К сожалению фотоаппарата у меня нет, так же как и мобильника. Поэтому если удастся найти фотографа, тогда смогу поместить фотографию.

⁉ ⁉ ⁉ Проволока!?!?!? Да на такой вес сумки вам нужна сварная конструкция из стальной проволоки! Знакомый сварщик есть? Я не смеюсь и тем более не хочу Вас обидеть, но это именно так. По итогу Ваша сумка выйдет ок 3 кг, если не больше, а Вы же планируете с ней ходить, и не с пустой! Мой Вам человеческий совет остановится пока не много связано, да, Вы потратили полгода, но и я свою конкурсную 2 года вязала и 2 раза распускала почти готовую-это третий вариант да и размер обусловлен схемой для вышивки-она мне очень понравилась и размером бисера (бисер 11), просто на тот момент бисера мельче я не нашла, да и набирать его сложнее, иголки, нитки, крючок тоньше, напряжение для глаз сильнее. Настоятельно советую значительно уменьшить размер. Ну все-таки бисер ассоциируется с чем-то аристократичным, маленькими вечерними сумочками, у меня тоже не клатчи, но огромный тяжеленный баул на металлическом каркасе это слишком круто, ну право же!!!

Бортовку я не клеила, а пришивала по всей площади маленькими стежками

Пче-Юлия, Сен 14, 2017

Сколько метров в капроне который вы используете для бисера №10?
Бортовку вы пришиваете вертикальными стежками, по спирали или как-то еще?
На следующей неделе схожу в магазин и взвешу что связано и попрошу сфотографировать если интересно взглянуть.
На выходные другие планы.

Arsenoe, Сен 15, 2017

Вряд ли я настроена распускать в данный момент. Надо дойти до конца и посмотреть что получится. Потом постепенно оценить что ужасно и можно ли ее использовать.
Но в одном согласна уже сейчас - бисер №10 слишком велик для полноразмерной сумки. Надо более мелкий - хотя бы №13 или №15.

| Вязание с бисером Arsenoe, Сен 15, 2017

Arsenoe

Пришиваю в шахматном порядке
нитки вот такие http://leonardohobby.ru/ishop/group_3507099192/
но я не всегда именно эти использую, очень люблю турецкие капроновые (полиэстровые) нитки Kaplan типа ирис, и именно те что клубками, а не на бобинах, но их почему-то перестали привозить. Я и на натуральном шелке вязала, зацикливаться на конкретных нитках нет смысла, то что нравится мне, другие могут ненавидеть. Повторюсь, капрон, вискоза, полиэстр - нитки которые очень крутятся во время работы, именно поэтому их стараются в бисере не использовать, но лично меня это свойство ниток ничуть не напрягает, а мне работать на хлопке не нравится, но большинство вяжет именно на хлопке. Это все очень лично и индивидуально...

Пче-Юлия, Сен 15, 2017

Как вы решаете проблему скручивания нитки или никак? У меня тоже есть шелк который нещадно скручивается.

Arsenoe, Сен 15, 2017

Arsenoe

А по принципу веретена, закалываю нитку на клубке иголкой и позволяю клубку раскрутиться, для ускорения раскручиваю клубок ну....как веретено

Доброго всем времени суток! У меня вот такие летние вязалочки!
Топы из хлопа. В работе - бисер прециозо.
Фотографии в альбоме «Мои вязаные и валяные вещички», автор galcka.tolkachyova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галина Толкачёва Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже несколько лет мечтаю начать вещи вязать с бисером, но пока не позволяет работа.
Очень смешно 😂 Я профессионально занимаюсь вязанием с бисером, но реализовать свои хотелки - просто некогда 😃))

Девушки- рукодельницы! Спасибо большое! 😃 Насчёт МК, я даже и не думала. Его пока нет! Если будет несколько человек, то можно на него решиться! 🙄

Пче-Юлия, Сен 15, 2017

Быстрое фото.

Arsenoe, Сен 20, 2017

Arsenoe
мммммдааа!!! Видно что работа проделана огромная! Что то как то все косит и тянет...или сфотографированно неудачно и фото нечеткое. Лично мне и сказать то больше нечего. Технология ввязывания бисера в процессе вязания так и осталась непонятной. Хотелось то увидеть как лежат бисерины на стыке набранного фона и "ввязаного" рисунка, но на этом фото ничего не видно. Сколько весит?

Arsenoe, Сен 20, 2017

Arsenoe
видео -уроки по вязанию с петлей подъема
https://www.youtube.com/watch?v=wMmESwdCOjE&t=25s https://www.youtube.com/watch?v=3dSXKoqk1oU https://www.youtube.com/watch?v=5PJY54nGeoM&t=25s

И у меня тоже есть сумка, которую я вязала, когда только начинала заниматься вязанием с бисером. Ее не ношу, потому что вязала из рубки, а рубка вещи портит - вытирает, острая сильно.
Юлия вам правильно сказала, что каждый выбирает нитки и крючки под себя. Я например, все на хлопке вяжу.
И посчитать все бисерины - это не так уж и долго. Я набираю бисер из пакетиков на длинную бисерную иглу (вяжу как правило чехом №10) и отсчитываю по 3 бисерины. То есть чтобы нанизать на нить 100 бисерин, это набрать 3 иглы и отодвинуть на нить 33 по 3 и еще 1 бисерину.
Еще я не люблю двигать бисер на нити и набираю метра по 2-3. Потом спокойно обрезаю нить, набираю новую часть и вставляю нить.
Такое видео на канале тоже есть. Поскольку я вяжу хлопком - еще ни одна нитка не вылезла и узелков нет.

Кроме этого сейчас для вязания с бисером разработана отличная программа crochetbeadpaint
Там нужно зарегистрироваться, потыкаться и разобраться немного. Сейчас там все бисеровязальщицы сидят и кучу схем уже разных нарисовали.
Там есть и раскладка для набора бисера (то есть совсем не нужно считать клеточки) и есть диктовалка. Включаешь и не смотришь в листик, а только набираешь.

В общем, максимально уже облегчили жизнь 😃))

| вязание с бисером ЯмаЯ, Сен 21, 2017

ЯмаЯ

Всё верно, мы все разные и каждый выбирает для себя наиболее приемлимые и удобные материалы, инструменты и методы работы. Например мне диктовалки совсем не понравились, считать бисер "иголками" тоже, так как при таком способе, например,то 19 бисерин, то 20, то 22 набираются, все равно пересчитывать приходится. Так что я считаю бисерины в процессе набора на иглу, и затем ...пааа-баааммм!!!...пересчитываю еще раз!!! На первый взгляд получается медленнее, но я за это время уже не одну сотню метров бисера набрала, так что у меня это получается достаточно быстро. Да и счет-пересчет меня не напрягает и не лениво мне это делать, а уж тем более не считаю это ненужной глупостью. Так что, я пользуюсь старой доброй распечатанной схемой и пальчиком. Набранные ряды зачеркиваю цветным маркером, если нужно остановиться в середине ряда или также зачеркиваю набранное или втыкаю в схему булавку с головкой - вот и вся технология.

А про новый ресурс не знала. Спасибо!!! Обязательно опробую!

Пче-Юлия, Сен 21, 2017

Пче-Юлия
Я тоже долго диктовалкой не пользовалась. Меня выбешивал этот женский противный голос 😃 😃
а когда нужно связать за неделю несколько изделий - тут уж не до выпендриваний 😃

И я не иголками считаю конечно. Просто на длинной игле удобнее считать -отодвигать по 3 бисерины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания