Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| вязание с бисером ЯмаЯ, Сен 21, 2017

ЯмаЯ

Всё верно, мы все разные и каждый выбирает для себя наиболее приемлимые и удобные материалы, инструменты и методы работы. Например мне диктовалки совсем не понравились, считать бисер "иголками" тоже, так как при таком способе, например,то 19 бисерин, то 20, то 22 набираются, все равно пересчитывать приходится. Так что я считаю бисерины в процессе набора на иглу, и затем ...пааа-баааммм!!!...пересчитываю еще раз!!! На первый взгляд получается медленнее, но я за это время уже не одну сотню метров бисера набрала, так что у меня это получается достаточно быстро. Да и счет-пересчет меня не напрягает и не лениво мне это делать, а уж тем более не считаю это ненужной глупостью. Так что, я пользуюсь старой доброй распечатанной схемой и пальчиком. Набранные ряды зачеркиваю цветным маркером, если нужно остановиться в середине ряда или также зачеркиваю набранное или втыкаю в схему булавку с головкой - вот и вся технология.

А про новый ресурс не знала. Спасибо!!! Обязательно опробую!

Пче-Юлия, Сен 21, 2017

Пче-Юлия
Я тоже долго диктовалкой не пользовалась. Меня выбешивал этот женский противный голос Very Happy Very Happy
а когда нужно связать за неделю несколько изделий - тут уж не до выпендриваний Very Happy

И я не иголками считаю конечно. Просто на длинной игле удобнее считать -отодвигать по 3 бисерины.

Пче-Юлия, Сен 20, 2017

Пче-Юлия

Прикрепляю 3 новых картинки той же сумки. С другой стороны другой рисунок - огнедышаший дракончик. Сбоку предполагаемые ручки.
На втором - бордюр крупным планом. Надеюсь вы увидите там что хотели на стыке фона и рисунка.
На третьем - Вторая предполагаемая широкая ручка.
Вес сумки в таком виде 844 грамма.

ЯмаЯ, Сен 21, 2017

ЯмаЯ.

Знаете ли вы как перевести простую картинку в формат пригодный для вышивки/вязания?
Т.е. чтобы стала в квадратики и со значком обозначающим цвет?
Картинка типа такой:

К слову сказать, отличные кошелечки со стеклярусом получаются, особенно если стеклярус качественнвй с оплавленными краями. Где такой взять? Загляните в мои сообщения тут, на Осинке, и многие вопросы прояснятся:-)

ЯмаЯ, Сен 21, 2017

ЯмаЯ,

Могу я увидеть ваши изделия?
Что вы успеваете связать за неделю? Я эту сумку полгода мучаю, а конца еще не видно.

ЯмаЯ, Сен 21, 2017

В каких магазинах вы покупаете бисер и какой там ассортимент?

Arsenoe, Сен 22, 2017

Arsenoe

Повторюсь, работа проделана огромная! Когда я Вам советовала подумать и скорее всего распустить, я думала что ы только начали Вязать и писали что находитесь на уровне бордюра и работы еще непочатый край, а у Вас сумка практически связана. Не берусь судить выбор абсолютно разноплановых мотивов для одного изделия, это Ваша задумка, но мне катастрофически не нравится именно исполнение.
Я сейчас начала вязать очередную сумку, связала бордюр и поняла, что мне не нравится сочетание цветов, сегодня буду распускать, спускать бисер и набирать заново...
Когда наша ветка форума жила активной жизнью многие мастерицы не рекомендовали использовать в качестве ручек вязанные жгуты, да любые вязанные ручки именно потому что они будут вытягиваться и скручиваться в непонятную трубочко-жгут и стараний по вывязыванию на них узора никто не оценит, так как этого не будет видно. Именно поэтому я заморочилась с проставкой и прошивкой ручек на своей сумке х/б киперной лентой для предотвращения растягивания и кручения. Именно внутренняя лента принимает на себя всю нагрузку, а не сами вязанные ручки!
Итак сумка у Вас практически связана и ручки тоже. Приметайте ручки к сумке, возьмите ее в руку или на плечо и оцените как она будет выглядеть

Arsenoe, Сен 22, 2017

Arsenoe

Самая распространенная Pattern Market не уверена что правильно написала второе слово ,сокращенно PM. Но как любой лицензированный продукт в бесплатном доступе можно скачать демо-версию -с урезанными возможностями, но здесь на осинке, это было давно, был так называемый кряк -файл открывающий закрытые возможности и пояснения как его встроить в программу. Либо купить. Закачиваете туда картинку, задаете размер в крестиках или дюймах и количество цветов и программа сама все делает. Но как и во всем есть "НО" .... но программа обычно выдает очень много единичных крестиков и их нужно вычищать вручную, это нелегкая и кропотливая работа. Есть девочки, которые на этом "набили руку", я пыталась, но поняла что обработка схем это не мое.
Программы скорее всего есть и другие.

Arsenoe, Сен 22, 2017
Arsenoe

ЯмаЯ,

Могу я увидеть ваши изделия?
Что вы успеваете связать за неделю? Я эту сумку полгода мучаю, а конца еще не видно.

Роботы ЯмаЯ (Ирины Рудевич)

https://fotki.yandex.ru/users/irina-rudevitch/album/223925/

Пче-Юлия, Сен 27, 2017

Пче-Юлия,

Спасибо за ответ, советы и комментарии.
Я и сама не знала что получится в результате. Но теперь видно что ряды неровные.
Это повод освоить "петлю подъема" на практике. Я хотела еще сумку и на черном фоне. Если до этого дойдет,
может второй вариант будет ровнее.
В жгуты-ручки постараюсь вставить веревки чтобы не растягивались. Широкая ручка связана вдоль широкой стороны, поэтому мало растягивается, поэтому все равно можно подложить ленту для дополнительной фиксации.

Так как вы распускаете потому что вам не понравилось сочетание цветов, можно предположить,
что в магазине где вы покупаете бисер, очень хороший выбор бисера.
Я не могу похвастаться хорошим выбором здесь. Повезет, если хотя бы что-то более и менее подберешь,
особенно если цветов много, как в моем случае.
В каком магазине вы покупаете бисер?
Я надеюсь мы увидим вашу новую сумочку.

Arsenoe, Сен 22, 2017

Arsenoe
знаю, как перенести рисунок в клетки.
Сейчас именно для вязания с бисером есть сайт. Онлайн. Его загружать не нужно. Называется crochetbeadpaint.info
Там регистрируйтесь и можно сделать схему с картинки как русским способом, так и английским.
Хотя сразу говорю, это не просто. Как и в любой программе для разработки схем.
Мне схемы художник рисует. У меня потому что каляки маляки получаются

Arsenoe, Сен 22, 2017

Arsenoe
большую сумку вязала 2 месяца по 2 часа в рабочие дни.Нанизывала правда на 2 нитки - черную рубку на черный хлопок. Красную - на черную тонкую вискозу. Вязала в 2 нитки и в нужный момент подтягивала нужного цвета рубку. Но честно - не понравилось. Постоянно нужно следить за схемой - каждый ряд. Мне удобнее нанизать дома по счету (тем более, что диктовалки есть и даже на телефоне), а потом просто вязать в удовольствие.
Я сейчас очень много вяжу. Но не могу сказать, что я успеваю связать за неделю. Потому что на разработку изделия у меня уходит от 1 до 3 месяцев. Очечник, например 3 месяца разрабатывала.
Я же сейчас уже не для себя вяжу, а для рукодельных наборов. Поэтому мне нужно отработать каждую петлю для описания вязания.

Arsenoe, Сен 22, 2017

Arsenoe бисер покупаю в Москве на базах.
Можете забить в поисковике :
бисер на Соколе - там 2 магазина
и бисер на Алексеевской - там 1.
Есть еще один магазин на Большой Татарской, но у них сайта нет. Хотя упоминания в инете есть.
Ассортимент огромный везде.
Хотя как правило, мне всегда чего-то не хватает Под столом валяюсь! привереда я.

Arsenoe, Сен 22, 2017

Arsenoe
прошу прощения, немного не поняла вашего вопроса про вязание за неделю.
Если я разрабатываю Новое изделие - то от 1 месяца до 3 примерно.
Но когда форма до последней бисерины разработана, то на форму заказываю у художников схемы.
И тогда вязание зависит только от размера изделия. Очечник, например, за 3 дня. 2 дня набираю и вяжу, третий - подклад и фермуар. Это я растягиваю на весь день Smile потому что ненавижу шить.
Шарик могу связать за один день, монетницу за полтора.

Авторы
Теги
Упоминания