Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nata Sergeeva,покажите и мне,пожалуйста,дорогу,на МК по вязанию змейки,которая у Вас получилась просто замечательно!!!

Это второй мой жгутик, связанный по замечательному мастер-классу http://www.biser.info/node/321252 чудесного мастера olesia198. Моя безмерная благодарность автору!
Связала бусинки разного размера, всего бусин 15, центральная - самая большая. Внутри бусин ничего нет, маленькие хорошо держат форму, центральная - немного деформируется. Жгут связан из чешского бисера трех цветов. Зеленый бисер - просто потрясающий - он отливает и голубым, и желтым. Фото, как всегда, не в состоянии передать всю красоту. Связан жгут на заказ. но я сама настолько в него влюбилась, что обязательно свяжу такой же себе, главное, чтобы хватило зеленого бисера (заказчица в таких же цветах заказала и чехол для мобилки).
Еще фото. На более темных фотках лучше виден зеленый бисер...


Повтор чехла в связи с утратой первого варианта. В отличие от него, этот связан без черного бисера, два оттенка бордового и золото, на бордовой нитке. Такой вариант реально более выразательный и яркий!

Простите, если большие картинки.... Почему то только так вставились фотки...

olimon, а жгуты у нас в другой теме 🙄

Всем првет!
Пришла к Вам за помощью. Пытаюсь связать чехол для телефона, но получается ерунда. И никак не могу понять, где я ошибаюсь! У меня бисер Тохо 11, нитки Канарис. Вяжу очень туго крючком 0,9. Но почему-то бисеренки "сидят" очень далеко друг от друга, ниток и бусинок видно поравну. Может есть какой-то секрет? Мне нитки не подходят? Бусинки на нитке свободно катаются.
Заранее спасибо!

Красота!!!! Девочки, вы молодцы!
Девочки, а я правильно поняла, что бисер (ну весь рисунок) получается как бы на изнаночной стороне?
или есть еще какой-то способ, который я не заметила? Ткните, пожалуйста носом тогда... 😊

ЕленаЯ, Ноя 07, 2012
ЕленаЯ

Девочки, а я правильно поняла, что бисер (ну весь рисунок) получается как бы на изнаночной стороне?

при классическом способе вязания да
но если крючок втыкать в полотно не от себя, а на себя, то бисер будет выкладываться на лице

ммм, ясно, спасибо, Partyzanka, надо будет попробовать!

Chinar, Ноя 06, 2012
Chinar

Всем првет!
Пришла к Вам за помощью. Пытаюсь связать чехол для телефона, но получается ерунда. И никак не могу понять, где я ошибаюсь! У меня бисер Тохо 11, нитки Канарис. Вяжу очень туго крючком 0,9. Но почему-то бисеренки "сидят" очень далеко друг от друга, ниток и бусинок видно поравну. Может есть какой-то секрет? Мне нитки не подходят? Бусинки на нитке свободно катаются.
Заранее спасибо!

Возможно что и нитки не подходят... Вы как вяжете столбиком или полусолбиком? И желательно фото выложите того что получается и ваших материалов, чтобы нагляднее было понять в чем проблема.

Chinar

Всем првет!
Пришла к Вам за помощью. Пытаюсь связать чехол для телефона, но получается ерунда. И никак не могу понять, где я ошибаюсь! У меня бисер Тохо 11, нитки Канарис. Вяжу очень туго крючком 0,9. Но почему-то бисеренки "сидят" очень далеко друг от друга, ниток и бусинок видно поравну. Может есть какой-то секрет? Мне нитки не подходят? Бусинки на нитке свободно катаются.
Заранее спасибо!

Можно вмешаюсь со своим ответом? 😳 Прежде, чем начать вязать с бисером, я прочла всю темку "Вязание с бисером" и побежала за нитками и бисером. Оказалось, что все практически нитки, которыми вяжут здесь девочки, мне не подошли. Я так же вяжу "туго" и бисер не прилегал друг к дружке.Перепробовала все виды рекомендованные пряжи..Результат не устраивал. Возможно причина именно в плотности. Но я рыхло и не умею вязать. Поэтому я просто взяла более тонку нить. Например, под "чеха" № 10 беру нить для шитья "джинсовую" (это только название, а цветовая палитра достаточно богатая), а иногда и просто в две нити катушечные нитки для шитья № 50 (были даже № 60). Только тогда бисер стал плотненько друг к дружке. Завтра постараюсь найти фото чехлов.

Да, грандиозно! И еще поворотными рядами, наверное? Очень красиво и аккуратно.
А насчет перекошенности, может попробовать намочить и натянуть сушить на какой-то каркас жесткий? Но это только предположение теоретическое

Natory 👻 👻 👻 Орден за терпение!!!

😃 Спасибо, очень приятно.
Замачивать побаиваюсь, бисер чех с серебряной серединой (по большей части), вдруг смоется, да и все-таки слишком туговато, вряд ли подействует.
Кстати заметила одну особенность: в вязке бисеринки скакали куда попало (немного заметно в первом нижнем ряду) и я думала, что в последних двух рядах они так и останутся, поэтому при вязании кромки сильно натягивала нитку и бисеринки выстроились ровненько.

| шедевр

Natory На самом деле шедевр ✌️ 👻 👻 👻 👍

| фотографии изделей

Вот чехлы, связанные по схемам девочек-мастериц из этой темки. Огромное Вам, девчонки, спасибо!
Этот чехол связан ниткой для шитья "джинсовая" на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → а этот в две нити катушечной китайской ниткой для шитья № 60. Везде бисер -"чех" № 10.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания