Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Я тоже похвастаюсь.... своим мешочком для денежки.Размер маленький...еле уместила свои старинные розочки.Чего валяться?лучше уж в дело их.Ткань-замш.

kseniya, Ноя 30, 2018

kseniya, Премиленькое подарочное изделие 😃 Да и для себя,любимой , иногда хочется,понимаю! 🍒

Гош, Дек 01, 2018

Гош, это от большой лени.Ну начало есть.Для себя ж всегда жалко времени.Спасибо!

babuliahak, Дек 04, 2018

babuliahak, какие же у вас теплые самобытны работы))) И всегда со своими находками. Глядя на эти подсолнухи опять хочется лета))))

Ninatela, Дек 04, 2018

Ninatela спасибо огромное,вышивка поддерживает меня в моей жизни,пока вышиваю живу!

babuliahak, Дек 04, 2018

babuliahak, Ух! Украинское лето,жаркое и яркое! Такое можно вышивать только с солнцем и радостью в душе 😃

А у меня развитие Викиной темы. Такая вот вышивка атласной лентой и узенькой ленточной пряжей на рыхлой льняной рогожке. Фон -бисерная вышивка,плюс акриловые бусины. Служит декором на сумочке-конверте с донышком.Донышко даёт обьёмность.Размер 25х21х5 см. на фотохостинг → Ткань американский хлопок и портьерная рогожка. Компик со мной шутит,не грузин фото ⁉ , попробую чуть позднее..... С 25 -ой попытки ⁉

Надя,вот ведь как под Новый год попала Стаким-то подарком!Себе наверное? У тебя уже столько сумочек.Я вот себе никак не смастерю.Купила и ткань,и знаю что вышить...а вот твоего потенциала как раз не хватает
Не просматривается ленточная пряжа.Думаю она серого цвета(светлого)Или не вижу совсем? 😈 А вообще.....Вот вчера вечером с дочерью чаи гоняли и заговорили про твой стиль в вышивке.Любим рассматривать.И вообще,несколько техник в вышивке -это космос!Дорого стоит у нас.Я видела сумки в стиле крейзи.Так до твоего-далеко очень.А цены- бешенные
А я платье себе шила.Здесь не похвастаться...не в тему.Но получилось русское бохо.Так что я не совсем обленилась.Еще кое-что делаю. 😃 😈 😈

kseniya, Дек 05, 2018

kseniya, Вика,это изделие под заказ. И поедет в Германию. Ты права,сейчас "бум" на ручную работу. Относительно ленточной пряжи-в этой вышивке она совсем узенькая 3-4 мм,серая. И орнамент намеренно уплощен,то есть ещё и прошит ниткой .Это для износостойкости. И розочки не воздушные,очень плотные. на фотохостинг → Вот сьёмка фрагмента в естественном свете.Думаю, можно увидеть детали этого "рукодельного хулиганства" 😃

Молодец какая!!!Еще и на заказ успеваешь.....Как и думала ,что светленькие-это ленточная пряжа.А атласные розочки хорошо будут носиться...вернее целые и невредимые будут долго.Если хозяйка еще и аккуратная попадется,то сносу сумочке не будет.У меня есть из такой ткани.Выбросила из-за того что резинка посыпалась(ткань слегка прорезиненная).Ты же еще и швея профессиональная.Там и пошив отличный.Не сомневаюсь.
Надь,а что значит "прошито ниткой ".Имеется ввиду изнаночная сторона?Каждый стежок?Я тоже прошиваю все свои работы с изнанки.Т.е. практически намертво...

kseniya, Дек 05, 2018

kseniya, Вика, с изнанки всё ниткой закреплено. Но в этом случае пройдены почти все лепестки по краям ,а листики крупные и по жилкам нейлоновой прозрачной нитью и по лицевой стороне ⁉, работа "для осликов"! Но точно- ничего цепляться ни за что не будет!

Гош, Дек 05, 2018
Гош

kseniya, Вика, с изнанки всё ниткой закреплено. Но в этом случае пройдены почти все лепестки по краям ,а листики крупные и по жилкам нейлоновой прозрачной нитью и по лицевой стороне ⁉, работа "для осликов"! Но точно- ничего цепляться ни за что не будет!

Ого!! Ну точно ,что ничего теперь не страшно....даже давка в автобусах 😂 ( в Германии такого нет)

Добавлю немножко зимнего настроения на страничку.... 😃 на фотохостинг →

Комплексная работа -частичная вышивка по принту шелком,бисером,сеткой с искоркой, прозрачной лентой (неизвестного состава) с радужным отливом совмещена с обьёмным сугробом, плетёными снежинками и ёлками на переднем плане, это "отсебятина" 😃 Перспектива становится глубже и добавляется "модный эффект" 3d изображения.В общем,проба пера.....

Гош, Дек 26, 2018

Гош, Как красиво,полный восторг!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания