Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Гош, Дек 20, 2017

Гош , Брошь завораживает благородством цвета, переливом оттенков... увидела фото и поняла- хочу такую!... ну, " такая"- конечно не получится, но хоть что-то близкое по цветовой гамме! 👻 👻 👻 какая красота! не могу оторваться от экрана и выразить свой восторг словами!... воротничок симпотичненький! такой милый-премилый!
...картина тоже хороша! повторяюсь ещё раз: умеете вы Гош совмещать несовместимое! вышивка на мешковатой ткани лентами, с использованием сетки, капрона, бисера, бусин, каких-то "кучерявых" ниток- высший пилотаж!!! ...остаётся только смотреть и наслаждаться! (эта бабочка, вышитая "полунамёком" бисером- прелесть как хороша!)
сумочка тоже интересная!

svetaDi, Дек 20, 2017

svetaDi Света, почувствовала я наверно твоё присутствие на сайте! 🎈 Смотрю,секунду назад написано!!! 😃 Благодарю за "вдохновляющие на труд", отзывы! 😃 Цветок "почти нравится" 😃 . Но, всё равно ,хочу ещё и ещё красивее......Материалы пока не те, а японские не могу себе сейчас позволить 😿 Буду сама терзать шелк красками и пропитками и дальше. Воротничок связала под дальнейшую вышивку ленточками, надеюсь, мы его ещё посмотрим в готовом виде! Ты ведь тоже любишь вышивать и бисером и пайетками! Мне нравится это сочетание с ленточками!

Гош, Дек 20, 2017

Гош каое разнообразие!!И все сразу!Я-то одну брошь ожидала(поняла какого цвета руки были 😃 ).Она действительно того стоила.А панно!(хотела сказать),хоть и к сумке оно принадлежит-совершенная красота.Мне очень нравится.И фрагменты довольно трудоемкие,массивные в смысле густоты вышивки.А вязать крючком я так и не научилась. 😈 Как я завидую тем кто это умеет делать.Надя,красивое даже кружево.Все такое необычное,дорогое.
Насчет моих лент.Согласна.Но иногда такие цвета очень нужны,для изюминки,хотя я их не часто использую.А вот следующие цвета выложу позже.Просто процесс крашения слегка затянулся ,что в 10 вечера фотографировать их не было смысла.

kseniya, Дек 20, 2017

kseniya Вика! Спасибо, что тёзку имени не лишила! 😃 А то ,что многое делаю руками, последствия 90-х. Часто занималась оформлением чего угодно:кафе и ресторанов,экспозиций выставок,офисов фирм, витрин магазинов,свадеб и т.д., как фито-дизайнер. Но это предполагало умение делать руками всё, что ими можно сделать ...... ⁉ , работали ведь не только с живыми цветами.Плюс детей тогда тоже надо было "обвязывать", из-за пустых прилавков....Я показала планируемые подарки для близких и подруг! Главное -успеть закончить !

Гош, Дек 20, 2017

Гош Да,да ..это точно
Я вот второе фото решила выставить.Как? на фотохостинг → Здесь все ленты красила одной краской,фиолетовой.А крайняя лента слева-это покраска артишоком.Цвет обычный...природный.При кипячении превратился в темно-коричневый

kseniya, Дек 20, 2017

kseniya Вика, а палитра получается богатая, самое ТО! И оттенки разной светлоты, так ,что приступай к "живописанию"! 😃 Переходы красок должны получится очень красивыми, всё гармонирует!!!Добавишь ещё средне-зелёный и всё уравновесится и подружится!

Гош, Дек 20, 2017

Гош Надя,спасибо.Переживала что опять не очень .я еще зеленые добавлю.Сегодня надо клубнику пересадить сначала,а потом займусь.Причем оттенки получаются довольно быстро,по мере уваривания красителя.Ничего не надо смешивать.Все варится и вытаскивается довольно быстро.Только надо регулировать и останавливаться вовремя,когда уже достаточно подходящий цвет.С зеленым цветом просто предвкушаю игру.
Вот что получилось на фотохостинг → на фотохостинг →

kseniya, Дек 20, 2017

kseniya Вот видишь ! И технология нарабатывается. 😏

Гош, Дек 21, 2017

Гош Я даже запялила в пяльца ткань и начну пожалуй что-то творить..

kseniya, Дек 21, 2017

kseniya Вот и чудно, желаю "легкой руки" и вдохновения! 😃 Только про клубнику больше не пиши-сразу же тоска по саду просыпается! А у нас -зима и сугробчики.....
на фотохостинг →
Вот так! В окне,практически,коллаж в монохроме ! И это вышить не получается! 😃

Гош, Дек 21, 2017

Гош Надя,а красотень-то какая!....Я уже и забыла что это такое.Можно изобразить помощью фелтинга + ниточки ,но так точно не получится,конечно.Настоящее преддверие в НГ.А у нас +17 -самая низкая температура.Не успеешь до марта посеять горошек-считай без урожая.

всем привет и хорошего настроения!
...Новый год приближается- на форуме некоторое затишье... наверно, все заняты приготовлением подарков 😊 мне тоже хочется показать свою работу 😳 ...я уже писала, что вышивка лентами- не основное моё хобби (я занимаюсь вышивкой крестиком) 😳 поэтому, мои "подарки" друзьям и близким вот такие:
Шаль. Вышивка атл лентами на костюмной ткани. Ленты шириной 2, 1, 0.7см. Длина "крыла" шали 1.50м. (ещё нужно купить шёлковую бахрому шириной 10см и пришить, но боюсь, что это будет сделано в последний момент... и некогда будет сфотографировать)

Заготовки под клатчи. Вышивка атл лентами на мебельном бархате.

Сумочка "Цветочный ручеёк".

Клатчи

svetaDi, Дек 23, 2017

svetaDi Привет! 😃 Света, подарок-шаль ,просто твоя королевская щедрость!Как всегда,работа Мастера! А клатчи меня подкупают цветовой палитрой, благородно, без лишней пестроты! Себе бы утянула тот,который только выглядывает 😂 вверху. Это моя,коричневатая винтажность! Крестом, я бы с таким обьёмом работы, копалась бы месяца два-три! : Очень красивая сумка и клатчики!( Желаю НАМ всё успеть , как запланировано! 🌸 🌸 🌸

Светлана,как много всего приготовилось.Хорошие друзья наверное,чтоб такие шикарные подарки получить. Шаль действительно будет подарена вiд щирого сердця. Сумочка очень нравится.Там вышивки -мне надолго хватило бы 😃 .А клатчи...ну раз Надежда "утащила "бежевый,то я "возьму себе" красный-все же Рождество. 😃 А я пока со своими тапками тут химичу...Хоть бы себе сделать достойный подарок.

Осиночки,добрый вечер! Надеюсь,что "пришла с подарком" 😃 ,особенно для вышивающих обычными атласными лентами! Тонирование очень не люблю, как подмену вышивки 😎 Но как же без него? Особенно при вышивке лентой шире 20мм. Перепробовала кучу вариантов и ,наконец-то 😏 получила то,что не раздражает! Дарю "большой секрет"-использование перламутровых контуров для ткани ,фирмы Decola. Вижу такой контур в вышивках на Галлери- белый, мазками. Вероятно, прямо из тюбика??? Выглядит грубовато. Работала контуром ,как краской, с сильным размывом первого слоя мазков, и по влажной вышивке.
на фотохостинг → Вот итог. На розах, очень светлый оранж, три контура:красный, жёлтый,белый перламутр. Как вам такой вариант?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания