Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Девчата, в это время салатов и тортов поздравляю с наступающим Новым годом!!! Пусть у всех будет всё замечательно!!! Счастья, мира, здоровья, вдохновения!!! Спасибо за ваши прекрасные работы!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

| вышивка лентами

Дорогие мастерицы! Примите мои поздравления с Новым Годом! Вышивать сейчас нет времени. Зимой я занимаюсь ремонтом меховой одежды. Слежу за вашими успехами. Хорошо, что ветераны темы не оставляют ветку! Желаю всем новых творческих изюминок!

на фотохостинг → Девочки , поздравляю всех с Новым годом ! Пусть он принесёт всем счастья , любви , здоровья , благополучия и успехов во всех делах !

Поздравляю с Новым годом! желаю творческих успехов в Новом году, исполнения желаний и, конечно же,- СЧАСТЬЯ!!!

Девочки,всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Счастья,мира, любви всем вам!!
на фотохостинг →

Дорогие осиночки подруги-рукодельницы) С Новым годом!!!! Желаю всем здоровья, много-много времени для любимого творчества, мира, тепла в душе и доме, исполнения желаний))) Всего вам самого хорошего))))
на фотохостинг →

Добрый день, уважаемые мастерицы-Осиночки!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и наступающим Старым Новым годом и Крещением!
Здоровья, удачи, радости в жизни Вам и близким, желания создавать красоту и возможности радовать этим окружающих. Мира и благополучия нам всем в этом году!
Увидела на Галерее как можно сделать аппликацию из гофрированной ленты. Попробовала вышивку и аппликацию совместить. Вот как получилось
Размер 24 х 30 см. Ленты атласные (китайские) , ткань - искусственный габардин.
Слегка тонировано
на фотохостинг → на фотохостинг →

Elena-59, Янв 12, 2016

Elena-59, здорово, цветы, как звезды!!! Мне, как любителю ярких цветов нравится очень!!!

Добрый вечер Осиночки. Вы не могли бы подсказать какими красками вы окрашиваете ленты и лучше окрашивать до вышивания или после.

Кристина крестик, добрый вечер! Краски для батика -лучше всего(они мягкие и ленты не "черствеют" ) ими ленты я крашу до вышивки..А вот краски для ткани,акварельные,акварельный карандаш ..( которыми тоже ленты окрашивают)не очень подходят для такого способа.Ими лучше пользоваться после вышивки.Тонируем те места,которые не очень нравятся или наоборот ,нужно где-то подчеркнуть важные моменты.Может еще кто-то ,что-то добавит///...Да,еще! Можно окрашивать шелк натуральными красителями.Как это делаю я.Шелуха лука,сок крапивы свежей, черная фасоль,красная фасоль,корни растений,грибы -поганки ,ежевика , пижма ,турмерик(специя),гибискус ,чай что угодно еще ....можно эксперементировать.Дабавляю в эти "красители" еще( немного) : квасцы,соду пищевую,углекислый натрий (sodium carbonate),винный камень (tartar).Очень интересный процесс.В зависимости от того что и сколько добавишь и результат соответственно.Хочу попробовать красить соком моркови.Говорят что семена аннатто красят шерсть ,ткани в персиковый или цвет салмона(рыба).Эвкалипт красный красит в красивый кирпичный цвет,желтый и т.д в зависимости от концентрации раствора который у вас получится.Вобщем....рекомендую! 😃

Вика, даа, видела в инете такие окраски лент и ткани винтажные получаются натуральными природными красителями - прелесть!!!
Вот, что получилось в оформлении, хотя оформляли без моего присутствия. Сказала только багетчице, чтоб похоже было на окно. И у меня почему-то синяя акварель сильно выделяется на фото, именно акварель. В реале оттенок более фиолетовый светлый." Декола" не дает такой яркий оттенок на фотографиях.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! Я не пропала, я тут! И даже кое-что вышиваю, правда, немного. Придумала вот новый фон. Приглашаю всех в Ручную работу к Тане Улановой, передачи от 16.01 и 23.01 уже в архиве. Ссылку давать боюсь, а то забанят(( Надеюсь, дорогу к Тане знают все!

nota17, Янв 25, 2016

nota17, Наташа, замечательно, что ты опять с нами))))) А картинку прикрепить не забыла? Или все у Тани а программе?

nota17, Янв 25, 2016

nota17, Наташа, шикарные работы) Очень стильные))) Нравятся)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания