Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Рита-какой нежный букет!!!Веет свежестью.Отпад!!! На фрезии тоже давно засматриваюсь, до того они привлекательные! И фон, и прорисованный бутончик с падающей тенью так оживляет композицию!. Розы живые! В общем, букет пахнет. Как художник Сергей Андрияка учит, что, если цветы пахнут, значит получилось на все 100!!!

Здравствуйте, девочки!
Ritatt какой радужный букет - настоящее солнечное лето!! Очень понравился!
svetaDi - прекрасные клатчики!! Особенно понравился сиреневый, сама-б носила с удовольствием!
Поздравляю всех с чудесным конкурсом!
Какой сложный конкурс, на мой взгляд участники изрядно потрудились над такой сложной подборкой цветов.
Очень понравились работы в "Цветочной неге", "Виолетта" и ‘Цветочный калейдоскоп’ о них более подробно в соответствующей темке "обсуждение конкурсов"

Я начинаю новую вышивку панно по- Ди Ван Никерк, и предлагаю вышивать вместе со мной. По чему по-.. все просто - я жутко не люблю выполнять копии, каждый раз пытаюсь работу выполнить иной, так интересней на мой взгляд, вот и в этот раз.
Работа Ди Ван Никерк прекрасна без сомнения, но так хочется вышить ее по-своему... результат - перед вами (это был первый опыт).
на фотохостинг →
Основа - "вафелька", а начинка иная)) 🔥
Сейчас я начала вышивать эту работу снова и предлагаю вам окунуться в эту авантюру со мной. Что будет в итоге - за себя не ручаюсь))), одно знаю будет интересно и будет по-новому!
И так... кто со мной вышивает, рассказываю и показываю этапы создания панно!! 😝

Работа размером 1метр на 60см, я буду поэтапно выставлять МК каждого ромба со схемами. Размер работы можно уменьшить например 55х80см, 50х70см, 40х60см - самый маленький.
Нужна деревянная рама, лен (можно заменить хлопком, в крайнем случае габардином) и куча ниточек, ленточек, бусинок, проволока и прочего матеала 🌻

первый этап вышивки - выполнение заготовок подробности в альбоме
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вам понадобятся для выполнения заготовок 23 бусины (у меня деревянные) диаметром 7-8мм, лента атласная (можно шелк 4мм) шириной 3мм тонкая игла с большим ушком, например гобеленовая острая №22-24.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вам понадобятся пяльцы (у меня деревянные 16см в диаметре) плотная ткань, у меня это лен натуральный. Лента шелковая шириной 4мм - голубая, сакура или лиловое настроение, белая. Метраж составляет примерно по 3-4 м, белой - 2 м. Игла №18 или 20 острая гобеленовая. техника - стежок фр.узел свободный в 2 навива, фр.узел на сборке. Необходимо 9 окружностей разного диаметра. Расстояние между окружностями 6-7мм

Дорогие мои рукодельницы! А у нас на Осинке уже весна! Я приглашаю вас принять участие в первом весеннем конкурсе этого года! Обсуждаем конкурсы вышивки лентами . На этом конкурсе есть предложение показать все свои таланты!!! Ну что, ПОШАЛИМ?
на фотохостинг →

Ирина, очень интересная идея, мне видится, что можно было бы организовать такого рода конкурс под твоим руководством, в конце выставить все работы и проголосовать за особо понравившиеся. Это был бы очень полезный опыт и таких конкурсов еще не было.

И я согласна с Иннетой! Такая совместная работа-мастер класс очень тянет на отдельный конкурс 😃 со своими номинациями и дипломами 😃
Даже и не знаю, сложно наверное будет нашим мастерицам объять столько интересностей! Но я искренне надеюсь, девочки, что конкурс "Весенним прелестницам" - прикладной, радостный, фантазийный, будет вам в помощь к 8 марта!!!

Добрый вечер у меня сегодня вот такая красотка получилась совместными усилиями дети по плотницкой части 🤗 а я по пошиву 💈 (правда талия широковата надо уменьшать 🎀 ) самое приятное на неё тряпочки всякие примерять 😼
на фотохостинг →

И новые украшения сделанные на конкурс

Моя небольшая (А4) картинка на подарок, сегодня закончила. Очень торопилась, поэтому без "ляпов" не обошлось. Надеюсь, что они не очень заметны.
на фотохостинг →
По открытке К. Кляйн

Выложила фотографии пояснения к каждой конкурсной номинации. Обсуждаем конкурсы вышивки лентами

Innetta, Фев 15, 2014
Innetta

Ирина, очень интересная идея, мне видится, что можно было бы организовать такого рода конкурс под твоим руководством, в конце выставить все работы и проголосовать за особо понравившиеся. Это был бы очень полезный опыт и таких конкурсов еще не было.

Спасибо, Инна, но я думаю что и без меня конкурсов достаточно... Хочется работу для себя - в собственное удовольствие, знаешь.. просто по вдохновению 🐠 А опыта уверяю будет больше чем предостаточно! Техник в этой работе большое множество - опыт просто колоссальный!!!

linia, Фев 16, 2014
linia

Моя небольшая (А4) картинка на подарок, сегодня закончила. Очень торопилась, поэтому без "ляпов" не обошлось. Надеюсь, что они не очень заметны.
на фотохостинг →
По открытке К. Кляйн

Прекрасная мини-работка получилась, такая полевая, летняя.. сразу поле вспомнилось с пшеницей и ромашки по краю растут... красиво очень серединки ромашек выполнены и листики вижу на переднем плане объемные обожжены.

| Моя первая работа в подарок

Вот сделала племяннику на свадьбу сердце под кольца. Это первая работа. Не знаю можно ли ее здесь выставлять? Если есть критика приму. Сердце размером где-то 35 на 20 см.(это в самых широких местах).Сердце1.jpg Девочки, простите влезла.... В следующий раз буду внимательней....

Алла, очень нравятся подушки! Напоминают сказку "Аленький цветочек " 😃

Pushistik72-Вы правильно попали, хорошенькие подушечки для колец!Добро пожаловать в мир лент!
Алла-очень оригинально получилось. Чем-то похожа на Якобинскую вышивку!!!Здорово пристроились фантазийные цветочки!!!!Очень понравилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания