Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

| вышивка лентами

Танаис, попробуйте по сухой основе. В этом случае не убежит краска далеко, а если сами посчитаете. что надо увеличить площадь цветного пятна. то можно его размыть кистью. смоченной в воде. Но лучше это не делать, попробуйте сделать на кусочке такой же ткани, чтобы убедиться. каков результат у Вас будет.

Не судите, пожалуйста, строго. Это моя первая вышивка лентами.

МашунчикА! Добро пожаловать! Работа Ваша хороша , а как первая- -вообще замечательная: грамотно и аккуратно выполнена, с цветом Вы не промахнулись, цветочки, травки, по-моему, удались. Только в следующий раз, если будете опять вышивать на канве, предварительно простирайте её и очень хорошо отгладьте, так как тяжело избавиться от складок, которые образовались от складывания канвы. Знаю по своему опыту. Успехов!

На прощанье цветным рукавом
Чуть взмахнет уходящее лето...

С последним летним днём, барышни!
на фотохостинг →

http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/169597566.0/0_df8c7_91e13f8d_L.jpg

Дорогие осиночки! Лето уходит, но оно подарило нам красоту природы, которая вдохновляет нас творить, сохраняя эту красоту на ткани , чтобы потом любоваться ей , не срезая и не превращая в мертвые растения . Люблю полевые цветы и хочу этой любовью поделиться с Вами ! С последним днем лета!

Любозная, Поликсена, большое спасибо за похвалу! В следующий раз учту ваши советы!
begonij, очень красиво. Я не представляю сколько времени выпоратили, чтобы создать такой шедевр

Привет всем вот и осень настала, надеюсь активность на сайте повысится. У меня вот пошилась новая сумочка в подарок
на фотохостинг →
размер 30х20 см, материал искусственный войлок. ленты атласные 6 мм, нитки ирис.
А ещё я сделала 2 маленькие шкатулочки, за основу взяла картонные бобинки которые остались от скотча разной ширины, донышки из гофрокартона,
маленькая шкатулка высотой 3 см диаметром 9 см, ткань атлас,ленты атласные 6мм, 20 мм, кусочки кружева. ленты атласные 12мм, 6 мм. нитки Ирис.
на фотохостинг →
большая шкатулка диаметр такой-же, а высота 6 см, ткань бархат, использован белый бисер и бантик от упаковки цветов, ленты атласные 12мм, 6 мм, нитки Ирис, кружево.
на фотохостинг →

Дорогие мои , хорошие , надежные и верные подруги !!! Как хорошо , что увлеклась в свое время . тоже нелегкое - лентами , и познакомилась со всеми Вами , мои дорогие ! Ту поддержку , которую оказываете Вы моей семье в трудное для нас время мы ценим безмерно и очень ВАМ ВСЕМ - благодарны !!!
Не была с Вами год . не могла опять войти на Осиночку , общалась в Галлереи , сейчас комп. наладили . Скучала !!!! очень радуюсь вашим успехам . какие Вы молодчинки . сколько техник . каков уровень мастерства стал высокий ! МОЛОДЧИНКИ !!!! Успехов всем и радости в жизни , вдохновения и красок ,смеха и влюбленности !!!! Всегда с Вами , Саша !

begonij Букетик в спокойных зеленых тонах ☘ .Понравился.У нас зелень поникшая к вечеру.Так тяжко.Температура +40С и еще неизвестно когда наступит прохлада.Ничего делать не хочется и вышивать в том числе...Завидую вам.С поледним днем лета!

Lesira-Люба-С Днем Рождения!!! Помню Вас, как мы общались по поводу вышивки на Одноклассниках, когда я только приобрела компьютер. И вот, мы опять встретились на Осинке! Дальнейших успехов в творчестве, счастья, приятных собеседников и встреч, ну, и всего самого прекрасного !!!
на фотохостинг →
Девочки, как у вас конкурс? Есть ли сданные работы?

Показываю детское покрывало. Процесс длился с декабря по сентябрь.Если бы не вышла на работу, было бы гораздо быстрее. Размеры 1,23 х 93 см. Все используемые материалы максимально экологичны и безопасны для ребенка - верх и подкладка 100% хлопок, наполнитель 50% хлопок, 50% шерсть (Германия). Вышивка ручная, дизайн авторский. Мулине "Мадейра", ленточки искусственный шелк "Маджестик". Машинная стежка. Окантовку подшивала вручную.Использована объемная аппликация, мишка - турецкий узелок, мячик тоже объемный, гладь, стебельчатый стежок, вышивка лентами.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото здесь Детское покрывало "Игрушки"..

кися-мурыся- Ваши покрывала так и манят прилечь и понежиться! А детям-это вообще и полезно! И работа, конечно, грандиозная!

Lesira-Люба, Pechka-2 - Светлана - С Днем рождения! Теплого Бабьего лета и счастливой творческой жизни!!!
Дорогие рукодельницы!!!! Как-то совсем тихо у нас стало на осинке....) К сожалению мне нечего вам показать (как-то не вышивается...))), но есть чем порадовать. Посмотрите удивительные акварели с птицами, может кому-то еще пригодятся.
на фотохостинг →
Всем, кто старается над конкурсными работами - удачного завершения творческого процесса!!!
кися-мурыся - очень интересная работа. Такое детское-детское одеяльце - кому-то повезло!!))))

Да, Нина, тихо стало у нас...Решила я тряхнуть рукавом, а уж что из него полетело - смотрите. Ленточки атласные, их до 20-го года точно хватит. Основа лён и габардин, габардин тонирован любимыми красками "Марабу".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поликсена-Ира- из рукава вылетели красоты! Действительно,"Марабу" замечательно ложится на ткань-мягко , художественно. В нашем местном магазине обещали привезти такую краску. Она как-то отличается. Ира, а на какой ткани лучше работать с Марабу? Понравились твои сюжеты! Розы, как живые, хоть и атлас 😏 . Четкие, уверенные композиции. Листва тоже понравилась. На ленточном стежке как-то умудрилась сделать глубокие прожилки!!! Здорово!

Мила, спасибо, ты, как всегда, внимательна и доброжелательна. Я изменила своим принципам - сначала Осинка, потом - всё остальное. Работы небольшие, абсолютно из головы, без разметки, а это не всегда хорошо, недостатки вижу, а посему здесь боялась выставлять, у нас и на Галерее большая разница в "разборе полётов". Теперь о "Марабу". Мне нравится их использовать на габардине, правда, всю палитру, наверное, никогда не буду иметь (она огромная), так как краски имеют срок хранения, расходуются медленно, а стоят порядка 200рублей баночка. В принципе, прекрасно можно работать и Деколой, но фоны все видят для себя по-разному, я люблю перетекания одного цвета в другой и мне с Марабу удобнее. Габардин теперь буду покупать только с мокрой тряпочкой в руке, так как первый кусок свёл меня с ума - и стирала, и смачивала, а потом не могла втереть краски, не впитывались - и всё тут! Следующий отрез оказался ну просто песня - даже не смачиваю, а краски ложатся только коснись кистью. Лён пока тонировала только Деколой и акварельными.
Прожилки на ленточных стежках. Тупо, под очередной детектив, "жилковала" ленты метражом. Не скажу, что получается "айс", но для декоративности и соблюдения правила - "меньше аппликации" - может пригодиться.
Барышни! Благодарю за внимание, выраженное "листиками".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания