Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Галина и Валентина, вот они сестры-близняшки ники почти одинаковые, цветы и оформление в одном стиле, очень красиво получилось, браво!
Елена-М, известный сюжет ожил в совершенно другом, новом исполнении, листики у маков фирменные, таких нет ни у кого, прекрасный, изящный букетик. На счет закрытой страницы, у меня сейчас сайт в процессе делания,правда, не знаю могу ли я дать на него ссылку? Там будут все работы и различные МК и работы наших дорогих мастеров, надеюсь наполнить его интереснейшей информацией, но понятно, это займет некоторое время.
linia, очень красиво вышиты пионы на первой картинке, просто очень!
Лорочка, сердечки-чудо, такие только тебе подвластны! Браво, Браво,Бравооо!

Сейчас бываю здесь реже и многое прочиваю пост-фактум. Поэтому не всгда получается вовремя с обсуждениями вопросов . Интересная система конкурсной оценки, предложенная Этик, хотя и сложновата, но попробовать можно.
Юля, не только картины великолепны, но маленькие штучки- маячки на ножницах! Очень нравятся всякие такие украшения .
проголосовала за предложенную картину на конкурс, не знаю , смогу -ли участвовать, но "главное ввязаться в драку" - даже если и не успею к конкурсу, работа все равно будет вышита. Очень много хороших предложений, картины великолепные отобраны для конкурса.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес юбилея программы Танечки Станиславовой- "Тютельки"! Успеха и долгой жизни на экране!

| ответ на комментарии

Спасибо большое за ваше внимание к моим работам и за такие прекрасные отзывы .

Несмотря на то,что практически определились в выборе конкурсной картины,хочу Вам предложить подборку картин Яны Мовчан..Такая яркая ,интересная художница,,,может кому-то понравится,,,

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КОНКУРС! КОНКУРС! КОНКУРС!
XXVIII Международный специализированный конкурс декоративно-прикладного искусства вышивки лентами

"Красивые как счастье"

объявляется открытым
1. Тема конкурса: картина Jill Kirstein
на фотохостинг →
2. Техническое задание: вышивка лентами по мотивам указанной картины. Размер готовой работы может быть любым, на усмотрение автора работы, но не меньше, чем 20х30 см. Фотографическое сходство не обязательно, но цветовая гамма вышивки должна соответствовать цветовой гамме картины. Ленты – любые (в том числе самодельные, окрашенные как вручную, так и заводской окраски). Разрешается использование любых дополнительных материалов (бисер, бусины, кружево, гель для моделирования и т.д.).
3. От каждого участника принимается одна работа.
4. Конкурс проводится в двух номинациях: «Вышивка с чистого листа» и «Вышивка на основе принта». Каждый участник самостоятельно определяет для себя номинацию для участия.
5. До окончания голосования конкурсная работа не должна быть показана ни в одном средстве массовой информации, включая электронные (форумы, сайты).
6. Каждая работа сопровождается следующей информацией:
- название работы и, при желании, стихи;
- выбранная номинация;
- размер работы, название материала основы;
- виды и размеры лент и указание прочих использованных материалов, элементов декора и красок;
- краткое описание используемых техник.
7. Фотографии конкурсной работы и сопутствующая информация отсылаются одним письмом куратору Амелина в личную почту. Фотографии в количестве не более 6, должны быть загружены на сервер http://ifotki.info с обязательным предварительным просмотром. Размер увеличенной фотографии не более 800 пикселей по большей стороне. Располагать фото необходимо не более 3-4 в ряд с обязательным пробелом между ними в два интервала.
8. В течение 2 дней куратор должен известить конкурсанта о получении работы. Если не будет подтверждения о получении работы, необходимо отправить ее еще раз.
При некорректном расположении фотографий, слишком большом размере или нехватке информации о работе, куратор вправе потребовать исправления ошибок и доработки.
9. Каждой работе куратором присваивается номер, под которым эта работа анонимно будет выставлена для голосования.
10. Сроки подачи работ: с 23 апреля по 24 мая 2013 г. куратору Амелина в личную почту.
11. Голосование: с 26 мая по 30 мая (до 24:00 по московскому времени).
12. Подсчет голосов: 31 мая.
13. Объявление результатов, раздача плюшек и фейерверки победителям: 1 июня.
14. Голосовать могут все зарегистрированные на сайте osinka.ru пользователи, имеющие 5 и более сообщений. Голосование за свою работу запрещено.
15. Голосование будет проходить методом кумулятивного голосования. Каждому голосующему будет изначально предоставлено определенное количество голосов (оно будет объявлено при открытии голосования), которые он может распределить по своему усмотрению между любыми работами в каждой из номинаций. Обязательное условие – распределять голоса не менее чем между тремя работами. При этом использовать все свои голоса не обязательно. Максимальное количество работ, за которые можно голосовать, ограничено количеством баллов, предложенным для распределения при голосовании.
Порядок голосования:
Номинация «Вышивка с чистого листа»
Работа № … - … голосов
Работа № … - … голосов
Работа № … - … голосов
Работа № … - … голосов
…..
Номинация «Вышивка на основе принта»
Работа № … - … голосов
Работа № … - … голосов
Работа № … - … голосов
…….
16. По результатам голосования побеждают по 3 работы в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов.

А теперь про порядок голосования поподробнее.
К примеру, в одной номнанции участвует 13 работ.
Каждому голосующему предоставлено 8 голосов, которые он может распределить между понравившимися работами. Как сказано выше, нужно отметить минимум 3 работы, но не более 8-ми.

Голосование может выглядеть так:
Номинация "Вышивка с чистого листа"
Работа № 2 - 4 голоса
Работа № 6 - 3 голоса
Работа № 13 - 1 голос

Или так:
Работа № 1 - 2 голоса
Работа № 5 - 1 голос
Работа № 6 - 1 голос
Работа № 8 - 1 голос
Работа № 11 - 2 голоса
Работа № 13 - 1 голос

Или так:
Работа № 3 - 1 голос
Работа № 7 - 1 голос
Работа № 12 - 3 голоса

По второй номинации аналогично.

Трудно будет всё это объяснить голосующим гостям с других веток . Не все из них будут читать условия конкурса .

Ritatt, при открытии голосования я продублирую это в ветке "Конкурсы вышивки лентами"

Innetta, Апр 23, 2013
Innetta

На счет закрытой страницы, у меня сейчас сайт в процессе делания,правда, не знаю могу ли я дать на него ссылку? Там будут все работы и различные МК и работы наших дорогих мастеров, надеюсь наполнить его интереснейшей информацией, но понятно, это займет некоторое время.

Интересно заглянуть на сайт,когда он откроется. Очень люблю смотреть работы мастеров. Это вдохновляет и дает стимул учиться и осваивать новые техники рукоделия. Если ссылку нельзя в теме выставить, то прошу в личку.

Томо4ка

Интересно заглянуть на сайт,когда он откроется. Очень люблю смотреть работы мастеров. Это вдохновляет и дает стимул учиться и осваивать новые техники рукоделия. Если ссылку нельзя в теме выставить, то прошу в личку.

спасибо, он на английском языке и, конечно, того разнообразия мастеров и их работ, как на галлерее я представить не смогу. 😊 Мне кажется в наши дни столько возможностей учится, просто набрать в поисковике " вышивка лентами", страницы пестрят от обилия работ и мк. Я поставлю адрес в профайле в скором времени, спасибо за внимание.😃

Поздравляю всех с открытием нового конкурса! Можно сразу вопрос, "цветовая гамма должна соответствовать цветовой гамме картине", это относится к самим цветам на картине, например, если цветок белый, то не вышивать его красным? Или это относится к фону? Если к фону, то для рисующих это сделать практически невозможно и посмотрите предыдущие конкурсы, фон врятле соответствует точно, как на картине, хотя бы на одной из работ, у всех есть отклонения в ту или иную сторону. Хотелось бы уточнить.

Innetta, Апр 23, 2013
Innetta

Можно сразу вопрос, "цветовая гамма должна соответствовать цветовой гамме картине", это относится к самим цветам на картине, например, если цветок белый, то не вышивать его красным? Или это относится к фону? Если к фону, то для рисующих это сделать практически невозможно и посмотрите предыдущие конкурсы, фон врятле соответствует точно, как на картине, хотя бы на одной из работ, у всех есть отклонения в ту или иную сторону. Хотелось бы уточнить.

Innetta, это относится к цветам. Вышивка должна быть узнаваемой и похожей на картину. Если есть белые розы с желтовато-бежевыми серединками, то не стОит на их месте вышивать оранжевые лилии. Именно это подразумевается под "цветовой гаммой вышивки" 😃 А насчет фона...яркость красок даже при распечатке принта на разном оборудовании будет у всех отличаться, не говоря уж про ручную прорисовку фона. Тени от букета нарисовать не так-то и просто, как кажется.
Удачи всем в конкурсе!

Амелина, Апр 23, 2013
Амелина

Innetta, это относится к цветам. Вышивка должна быть узнаваемой и похожей на картину. Если есть белые розы с желтовато-бежевыми серединками, то не стОит на их месте вышивать оранжевые лилии. Именно это подразумевается под "цветовой гаммой вышивки" 😃 А насчет фона...яркость цветов даже при распечатке принта на разном оборудовании будет у всех отличаться, не говоря уж про прорисовку фона. Тени от букета нарисовать не так-то и просто, как кажется.
Удачи всем в конкурсе!

спасибо, ведь и форму таких роз практически не передать, все равно у всех свои розы будут. Все вижу: не фотографическая точность.

Амелина!В техническом задании прописано-Вышивка лентами по мотивам указанной картины это означает что аппликация исключена?- если нет,то необходимо оговорить процентное соотношение вышивки и аппликации во избежании проблем при голосовании- ИМХО!

Я не стала придумывать какие-то процентные соотношения, хотя нужно было бы об этом написать в условиях.
Аппликация разрешена, просто не забывайте, что это все-таки конкурс вышивки лентами.

1. Тема конкурса: картина Jill Kirstein

Конкурс проводится в двух номинациях: «Вышивка с чистого листа» и «Вышивка на основе принта». Каждый участник самостоятельно определяет для себя номинацию для участия.

Если с чистого листа, это д.б. собственный эскиз, при чем тогда картина? Или понятие с "чистого листа" не правильно понимаю?на основе принта- понятно . Но тема - то для двух номинаций одна. Поясните, пожалуйста. Это для таких темных, как я.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания