Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Mayori, Фев 24, 2018

Mayori,
и если предполагается (активная) нагрузка - первый слой обязан быть в облипку.

SudarS, Фев 24, 2018

SudarS, Спасибо, все очень доступно. У меня больше "стоять на остановке", защита от ветра в преимуществе. 100 микро я уже испробовала 😃 обычно нятягивала на себя кучу вещей под зимнюю куртку, а тут решила проверить, ездили на море в шторм...одна водолазка из сотки, а сверху обычная китайская куртка (типа на пуху)...руки открытые отмерзли (фотографировала волны) а тушке хоть бы хны. Вот и хочу на полартек полностью перейти, реально работает...и эта легкость подкупает.

Добрый день. Поделитесь отзывами по шелку армани. Взяла отрез сливочного цвета. Прям разочаровал меня 🙁 Состав указан вискоза, полиэстер, Но вот вискозой там не пахнет. Полиэстер полиэстером. Так сильно электризуется 🙁 Шила топ, липнет все жутко, надо жирненько так полить антистатиком что бы все в божеский вид привести. Одела один раз и бросила его, не могу так носить. Это все цвета такие? Или сливочный оказался неудачным?

барс, Мар 05, 2018
барс

Добрый день. Поделитесь отзывами по шелку армани. Взяла отрез сливочного цвета. Прям разочаровал меня 🙁 Состав указан вискоза, полиэстер, Но вот вискозой там не пахнет. Полиэстер полиэстером. Так сильно электризуется 🙁 Шила топ, липнет все жутко, надо жирненько так полить антистатиком что бы все в божеский вид привести. Одела один раз и бросила его, не могу так носить. Это все цвета такие? Или сливочный оказался неудачным?

Я брала голубой и персиковый. Шила два платья. Персиковый лип ужасно даже несмотря на подклад. В остальном претензий нет. Голубой не лип совсем, хоть платье было в пол, но после стирки остаются разводы. Правда персиковый перед раскроем я замачивала в воде с уксусом. Голубой шила в первую очередь и так не делала. Может, поэтому. Так что, вот такой вот опыт. Подождем еще отзывы, мне то же интересно послушать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюмы из полартека на фигурное катание шью уже больше года, но это первый которым я довольна [img][/img]

Здравствуйте, хочу пошить теплые мужские штаны, думала взять плащевку на флисе, кто - нибудь ее брал? или лучше шить из плащевки и делать подклад из флиса?

Здравствуйте. И у меня из полартека
для ФК
здесь полартек + стрейч кружево, тоже для ФК
свитшот детский
и это для ФК😆

Лялеччка, Фев 23, 2018
Лялеччка

Mayori, я шила из черного барашка, на 150 Альполюксе, в качестве подкладки плащевка Нью вэй. Очень теплая и совершенно непродуваемая вещь. Сноха у меня мерзляка страшная! Говорит, что тепло.

Раскроила мужскую куртку из черного барашка и столкнулась с дилемой, как обработать края рукавов и капюшона. На рукава планировала манжет или широкую резинку вшить, но теперь вижу, что придется просто подвернуть...очень толсто получается...или манжет из подвяза сделать...а вот капюшон с фигурным краем, его не подвернешь...как лучше сделать, подскажите?

Mayori, Мар 25, 2018
Mayori, Мар 25, 2018
Mayori

Раскроила мужскую куртку из черного барашка и столкнулась с дилемой, как обработать края рукавов и капюшона. На рукава планировала манжет или широкую резинку вшить, но теперь вижу, что придется просто подвернуть...очень толсто получается...или манжет из подвяза сделать...а вот капюшон с фигурным краем, его не подвернешь...как лучше сделать, подскажите?

Подвернуть в 1 слой, срез окантовать и прошить по лицу. Шила я этот барашек, в капюшоне видно обработку, изделие было на подкладке, - прошилось.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Окантовано плащевкой, блестит из-за вспышки, огибала в 3 слоя, т.е. сторона к изнанке не подогнута, попала под строчку подгибки рукава, в данном случае обтачки капюшона. Внутренний манжет между слоями плащевки, которой окантовывала швы, и подкладки, иначе толсто показалось.

NatalStar, Мар 26, 2018

NatalStar, У меня будет без подклада, типа худи, наверное можно не окантовывать срезы, а обработать оверлоком, хотя закрытые, конечно красивее смотрятся. Капюшон вот такой
его не подвернешь, только обтачивать или окантовывать, но вот чем лучше? может взять обычный флис потоньше? Хочется чтобы удобно было и вид не испортить. У Вас клапаны на карманах обтачены? Аккуратненько все так, чем обтачивали?

Mayori, Мар 26, 2018
Mayori

NatalStar, У меня будет без подклада, типа худи, наверное можно не окантовывать срезы, а обработать оверлоком, хотя закрытые, конечно красивее смотрятся. Капюшон вот такой
его не подвернешь, только обтачивать или окантовывать, но вот чем лучше? может взять обычный флис потоньше? Хочется чтобы удобно было и вид не испортить. У Вас клапаны на карманах обтачены? Аккуратненько все так, чем обтачивали?

На капюшоне обтачка, расстрачивала, излишек припуска обтачки высекала, капюшон у меня такой же формы, двухшовный, новые фото сделать нет возможности, куртка давно у клиента. Вы можете конечно окантовать край капюшона, если у вас шнурочек фасоном не предусмотрен.

Обметать получится на промышленном оверлоке, там лапка повыше поднимается, или на китайском, аналог 51 класса. Единственное НО: сквозь обметку будет торчать шерсть, выглядит это не эстетично.

Клапаны обтачаны, подклапан из плащевки в тон, ею же окантовывала срезы. Так же воротник сделан. Флис, на мой взгляд толстоват будет, особенно край капюшона или клапана, получится 4 слоя, без отделочной строчки получится пухло, прошить такую толщину получится на промке, для средних и тяжёлых пожалуй, и грубовато из-за толщины и жёсткости мелких деталей - клапанов, карманов, воротника, края капюшона.

Это опять я 😃. Дошло дело до прорезных карманов, опять сомнения, сделала пробник на кусочке - молния утонула где - то в глубине полартека или это нормально? У кого есть опыт поделитесь.

MamaPchela, Сен 07, 2016
MamaPchela

Пальтишко для дочери из полартека 200 цвет клюква. Работать с материалом понравилось. Очень податливый и легкий в обработке. Очень плотный ворс и за счет этого очень благородно выглядит. На прогулке получаем море комплиментов.
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/frolovastv/album/528462/view/2027966] [/url

Анастасия, добрый день! Вас наверное сто тысяч раз спрашивали про выкройку для этого дивного пальто, но я не знаю, как найти ответ) Подскажите, что за выкройка для него использовалась?

Пять лет назад брала в закупке тасланы,принтованую плащевку, наконец-то ,добралась,куртка из тканей закупки,дождевик из оксфорда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания