Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Mayori, Мар 26, 2018
Mayori

NatalStar, У меня будет без подклада, типа худи, наверное можно не окантовывать срезы, а обработать оверлоком, хотя закрытые, конечно красивее смотрятся. Капюшон вот такой
его не подвернешь, только обтачивать или окантовывать, но вот чем лучше? может взять обычный флис потоньше? Хочется чтобы удобно было и вид не испортить. У Вас клапаны на карманах обтачены? Аккуратненько все так, чем обтачивали?

На капюшоне обтачка, расстрачивала, излишек припуска обтачки высекала, капюшон у меня такой же формы, двухшовный, новые фото сделать нет возможности, куртка давно у клиента. Вы можете конечно окантовать край капюшона, если у вас шнурочек фасоном не предусмотрен.

Обметать получится на промышленном оверлоке, там лапка повыше поднимается, или на китайском, аналог 51 класса. Единственное НО: сквозь обметку будет торчать шерсть, выглядит это не эстетично.

Клапаны обтачаны, подклапан из плащевки в тон, ею же окантовывала срезы. Так же воротник сделан. Флис, на мой взгляд толстоват будет, особенно край капюшона или клапана, получится 4 слоя, без отделочной строчки получится пухло, прошить такую толщину получится на промке, для средних и тяжёлых пожалуй, и грубовато из-за толщины и жёсткости мелких деталей - клапанов, карманов, воротника, края капюшона.

Это опять я 😃. Дошло дело до прорезных карманов, опять сомнения, сделала пробник на кусочке - молния утонула где - то в глубине полартека или это нормально? У кого есть опыт поделитесь.

MamaPchela, Сен 07, 2016
MamaPchela

Пальтишко для дочери из полартека 200 цвет клюква. Работать с материалом понравилось. Очень податливый и легкий в обработке. Очень плотный ворс и за счет этого очень благородно выглядит. На прогулке получаем море комплиментов.
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/frolovastv/album/528462/view/2027966] [/url

Анастасия, добрый день! Вас наверное сто тысяч раз спрашивали про выкройку для этого дивного пальто, но я не знаю, как найти ответ) Подскажите, что за выкройка для него использовалась?

Пять лет назад брала в закупке тасланы,принтованую плащевку, наконец-то ,добралась,куртка из тканей закупки,дождевик из оксфорда

Доброго времени суток!
Сшился вот такой вот жилетик из однотонной джинсы. Отделка из льна нашлась в бездонных закромах 😃
Давно уже ничего не шила (кроме укорачивания джинс и т.д., но то не в счёт, естественно), так что это после очень длительного перерыва, не судите очень строго. 😳

Авторы
Теги
Упоминания