Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Марина З., Мар 21, 2017
Марина З.

Elina1309, детям не шила, а вот мужу очень нравится. И в клеточку тоже дочке больше нравится. А вообще из всех опробованных термополотен больше всего домашним понравилась тревира. Сама-то я вообще ничего не пробовала. Мне всегда жарко, поэтому хожу всю зиму в вискозных футболках. Но больше всего всем понравилось термополотно неизвестного происхождения и названия. Дочка случайно наткнулась в интернете на объявление о распродаже по случаю ликвидации производства. Ткань двухслойная. Сверху шерсть 100%, второй слой хлопок 100%. Вот она и греет, и влагу отводит

Я про тревиру первый раз слышу:) Что за ткань?

Распродажа шерсти с хлопком давно была?

Elina1309, Мар 21, 2017

Elina1309, тревира - трикотажное термополотно с начесиком на изнанке, было во многих закупках. Очень нравится деткам, снимать не хотят. И мужу подштанники только из нее шью, ничего другое признавать больше не хочет. А распродажа была уже давно, наверно, где-то в ноябре

Девочки, подскажите, пожалуйста, а поплин плательный 100% хлопок сильно мнется?

Девочки, здравствуйте!
Прочитала полемику по поводу полартеков. Сразу скажу: люблю их страстно и нежно. Много покупала у таллины, много брала и в ныне закрывшейся закупке у Наты-Сонаты. Почти никакие не разочаровали.
Барашек у меня тоже был в нескольких цветах. Сшила спортивного типа сыну. дочке,зятю из пауэр -стрейча и барашка (нетолстого)
Ходят, нахваливают. А я осталась "неохваченная". а поносить-то хочется! Мякушка тёпленькая, удобненькая....
Всё откладывала. И тут вот прям срочно кофта понадобилась БЫСТРО. Собрались в гости к близким друзьям в другую область. Лето, но они севернее нас, там вечерами чувствительно прохладно, требуется что-то накинуть. А у меня как на зло ни одной кофты.
Вязать уже совсем некогда. Надо шить
Достала отрез полартека барашек бордового. По базовой выкройке своей скроила простейшую конструкцию :прямая спина, полочки с вытачками, одношовный рукав.
Сшила на швейной машине трикотажным швом (такой мелкий зиг-заг. На всех машинках есть такая строчка)
Затем выкроила широкую прямую полосу(на шее стык, не хватило длины) Одной стороной пристрочила к бортам.
Делать двойные подвороты-очень толсто и грубо ТОгда пришла мысль вставить в оверлок мультиколор и отстрочить все срезы,.
И просто руками подвернуть и подшить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила кофту за полтора часа ⁉ Ну и вышивала , наверное, часа 2.... В общем , за вечер случилась у меня новая вещичка.
девочки, тааааакая удобная кофта получилась! безразмерная, подходит всем! Все прошлое лето-осень ее таскали и родные , и гости. Мужчины особенно любили! Мягкий двойной воротник облегает так уютно, и завернуться в нее вечерком тааак приятно! Подруги ждут такую же в подарок, уже заказали. Вобщем, как домашний вариант "завернуться в тёпленькое" очень подходит! Никаких застёжек. карманов. прочих фасонных наворотов. Все предельно просто. Как плед. Только кофта 😃)))

Алина, ваша вышивка меня повергла в неописуемый восторг!!!
Но мне непонятно, что еще за цветной кант? Хотя вы писали, что нитками типа мультиколор отстрочили...Мой барашек мне кажется толще, чтобы так отворачивался...Или у вас просто пришита полоса, переходящая в воротник? А внутренняя вставка, которая с бирюзовым кусочком, тоже только пришита и закрывает живот?
Почему спрашиваю, потому что не помню, сколько у меня этого барашка осталось...Есть, правда, еще с пол метра черного. Но черный с красным уже как-то не к душе...
То, что очень комфортный барашек, полностью с вами согласна:) И другие полартеки мне тоже нравятся 😃))

Элина, вышивка самая простая, скачивала на осинке бесплатно, девочки выкладывали. Люблю попугаев 😃))
Дальше вы очень непонятно пишите... Совсем я ничего не поняла... Видимо, в подумали, что бордовый(по совпадению!) чехол на зеленом манекене-это часть кофты 😃))) Нет, это не так!
Просто особенности моей фигуры не позволяют с точностью до сантиметра выкрутить колёсики у манекена. Поэтому натянула старую вискозную водолазку(ворот отрезала, чтоб удобнее было) и подложила где надо кусочки синтепона.
На эту конструкцию кофту и напялила.
Мой барашек тоже толстый И край не осыпается. Но совсем открытым мне показалось его оставлять нельзя. А подвернуть вовнутрь -слишком толсто.
Вот сделала фото ближе. Немножко подпорола ручной шов. Надеюсь. теперь понятно.
Первое фото -воротник с изнанки
Второе фото-низ.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Воротник-просто прямая полоса. Он сам красиво ложится и облегает не стягивая за счет хорошей растяжимости.
Почему-то все фотки грузятся перевернутые...

АлинаК,
Красотища и мякушка, даже по фото видно. (Фотохостинг странный, фото перевернутые и не увеличиваются, как жалко, не рассмотреть детали. Очень хочется!) Алина, даже мужчины заворачивались? Тоже к красоте тянутся 😂
Очень здорово! Что ни вещь у тебя, то шедевр! Даже за полтора часа сотворенный ✌️ 👍
А я что-то никак не насмелюсь полартеками запастись, хотя все их хвалят

Что- то вы меня совсем рассмешили,улыбка у меня с лица никак не сходит 😃)) И с попугаями,я их тоже люблю,и с манекеном с водолазкой 😃))
Вот,я и долгое время размышляю,чтобы мне такое из барашка сшить,чтобы,как говорится,и в пир,и в мир 😃
Спасибо вам за приятное общение и ваши пошивушки!!!

Да ладно...шАдЕвр какой нашла.... Кругом-бегом всё... проще не придумаешь... Вышивка, да, любую вещь оживит.
На выход эту кофту не одеваю, она совершенно домашняя. У нас частный дом и в теплое время года мы почти всё время на воздухе. И друзья на веранде часто до позднего вечера засиживаются не только наши с мужем, но и детей. Вот кофтень и пользуется успехом . безразмерная как банный халат 😃 На плечи накинул или запахнулся и руки в подмышках. Уютно!
Да, мужики тоже любят ее Я сына когда первый раз увидела-смеялась долго.А потом привыкла, что все подряд таскают.
Главное, что кофте уже почти год, а полартек ак новенький! Нигде не вытянулся, не закатался. не выносился. Не мнется. стирается легко. сохнет за минуты. ой. ну прелесть. а не тканюшка! Дорогая. да, но оправдывает свою цену потрясающей носкостью
Шью из нее только взрослые вещи. Малыш пока во флисе-антипиллинге и тревьире. Полартек дороговат на один сезон.
Вот много сейчас у Тани трикотажей на меху и на флисе стало продаваться. Взяла на пробу. Ну не полартек . конечно, но тоже очень достойного качества. Но пока не носили, так что как ведет себя-не знаю. При предварительной стирке не линял. не садился и не косил. И это уже хорошо:)))

😃)) У меня тоже есть кусочек трикотажа на меху,не
знаю,куда приспособить. Но он сильно тянется, а качество хорошее,и цвет нравится,темно-синий,но хороший цвет. Думала,кофточку какую,потом шапочку со снудиком,и снова убрала:)
Для вышивки у вас специальная машина? Ваши попугаи в душу засели:)

АлинаК, Мар 22, 2017

АлинаК, трикотаж на меху - вещь замечательная! Старшей внучке на зиму шила двое леггинсов. Ходила в них в школу даже в 30-градусные морозы, не замерзала. Несмотря на нещадную эксплуатацию, остались как новенькие. Кстати, дочка тоже носила зимой в самые жуткие морозы, когда в джинсах было холодно. Они и смотрятся достойно. Я брала черный и темно-синий, но он такой темный, что тоже черным смотрится. Обязательно еще буду брать

Марина З., Мар 22, 2017
Марина З.

АлинаК, трикотаж на меху - вещь замечательная! Старшей внучке на зиму шила двое леггинсов. Ходила в них в школу даже в 30-градусные морозы, не замерзала. Несмотря на нещадную эксплуатацию, остались как новенькие. Кстати, дочка тоже носила зимой в самые жуткие морозы, когда в джинсах было холодно. Они и смотрятся достойно. Я брала черный и темно-синий, но он такой темный, что тоже черным смотрится. Обязательно еще буду брать

Я тоже думала о штанишках,и как-то зима закончилась,пока я думала 😃))

Elina1309, Мар 22, 2017
Elina1309

😃))
Для вышивки у вас специальная машина? Ваши попугаи в душу засели:)

Ну да. Бытовая вышивальная машина Джаном 500Е. Рекомендую 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания