Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2000-2003 года!
2000 год
на фотохостинг → на фотохостинг →
2002 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2003 год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "год выпуска журнала пробел номер журнала пробел мод № " (обязательно в кавычках). Например "2000 4 мод10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Brook78, Мар 06, 2017
Brook78

Какую ткань брали, что на подклад и утеплитель какой?

Верх - принтованная дюспа, подкладка - флис, утеплитесль - Alpolux 150.

Все та же основа - модели 14-15 из 2002/04, р-р 122 по ширине, по длине вымеряли требуемую. Теперь более легкий вариант - Isosoft60, подкладка фуле, верх два цвета таслана.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет.
Вот такой деми-комбинезон сшила своему сыну осенью в прошлом году. Погуляли и этой весной, надеюсь что и этой осенью влезем. Хотя надежды таят... 😃
Ottobre,4-2002, модель 5.
Изначально я ничего не собиралась менять (и, вообще, собиралась шить куртку). Ну или по минимуму изменения. Потом пришла мне в голову мысль сделать слитный комбинезон похожим на раздельный.
Плащевка с принтом не знаю, как называется, качеством напоминает Дюспу, но матовая совсем. Однотонная часть-Таслан 187. Он все таки тонковат для штанин на детский комбинезон. Но у меня из-за цвета выбора не было. На подкладке подкладочный флис. В рукавах и штанинах подкладочная ткань Омнихит( в процессе носки пришла к выводу, что на деми он нафиг не нужен, достаточно обычной подкладочной ткани). Утеплитель Файбертек 100, мне показалось 100ой там не пахнет даже, делала в два слоя.
Меняла очень много, от оригинала осталось наверное только основа выкройки. Делала пришивные манжеты, меняла капюшон на двухшовный (он так меня и не удовлетворил), достраивала воротник стойку, ветрозащитные планки, карманы на рукавах.
Выкройку в районе туловища увеличивала на 6см в длину. Не знаю, то ли косяк в выкройке, то ли особенность нашей фигуры, на других детях сравнить не было возможности. Но с комбезами у нас так со всеми...

Вот сшила и такой комбинезон для внука. Модель 1, журнал Оттобре №3 2003. Размер 68, верх капитоний, альполюкс 100 и велюр молочного цвета на подкладе. Можно использовать с двух сторон. Сшила за вечер, похолодало, утром уже в этом комбинезоне типа лоджера гуляли. У другого внука был лоджер, очень удобен был, но был отдан. А этому внучку удобно с ручками свободными, так как не пеленали.
Фотографии в альбоме «Шью внукам», автор misslivsvob на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шью внукам», автор misslivsvob на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| Девочки помогите новичку!!!)))

Здравствуйте подскажите как вы распечатываете выкройки и на какой бумаге????

misliv, Сен 11, 2017

misliv
На шапочку из оттобре брали выкройку?

tatjanavashurina, Сен 17, 2017

tatjanavashurina Покупала выкройку у Алибрии. Шила с Оттобре, не понравилось, или не получилась, также с утеплителем, а эта уже вторая шапка по Ириной выкройке, очень нравится

misliv, Сен 11, 2017

misliv Очень клёвый комбез, тоже хочу сшить такой но не получается скачать выкройку пишут ресурс не доступен(((может у вас есть ссылка откуда скачать?

Здравствуйте, дорогие осиночки!
Решила шить полукомбнезон по выкройке 4/2000 мод 20, 21. И не могу понять, какая из моделей для полных, а какая для обычных? Буду очень признательна, если подскажете. 💟 💟 💟 💟

Chizh, Окт 07, 2017

Chizh перед номером модели для полных стоит буковка D

Комбинезон зимний для дочки по выкройке 4/2002 мод.5. Зимой ей будет 8-11 мес, размер взяла 74. Верх - стеганая плащевка+ альполюкс 100, подклад - флис+ альполюкс 200. Итого 300 г утеплителя + тот, что в стежке. В капюшоне подкладочная+ альполюкс 100.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройку в боковых швах увеличила на 2см. К низу свела до 1см. Также добавила по 2 см с каждой стороны рукава.
Ножки решила сделать закрытыми, поэтому приладила ботиночек из ОБ 6/2014 мод.7 размер на 12 мес. Высота ботиночка 6см. По верху присборен на резинку. Длину штанины и рукава брала по штриховой линии сгиба (припуск на подгиб не учитывала). По низу штанин, правда, потом добавила 1 см. К рукавам пришила трикотажные манжеты.
на фотохостинг → на фотохостинг →
От горловины и спереди, и сзади равномерно отрезала 0,5см. Вставила трикотажный воротник. Молнию с центра увела на ногу, пришила ветрозащитную планку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Капюшон увеличивала довольно сильно. + 1,5-2см по круглым срезам, + 1 см к лицевому срезу, + 0,5см с каждой стороны центральной вставки. Длину соответственно увеличила, линию низа скорректировала по новой горловине. Капюшон вышел довольно вместительный. Думаю шапка с помпошками влезет. Если что, можно затянуть.
на фотохостинг →

misliv, Сен 11, 2017

misliv
А не подскажете контакт этой Ирины?
Буду очень признательна 😃

cougart, Окт 17, 2017

cougart
наберите в поисковике Алибрия и попадете в ее блог

Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!! - цитата из шапки темы.
А в чем Авторское Право?? не понятно

Очередное пальто по любмой основе (а чего велосипед-то изобретать 😈) - модели 14-15 из 2002/04, р-р 122 по ширине, по длине брала приблизительно на наш рост 130 исходя из реальных мерок. Верх - плащевка SPRING, утеплитель Alpolux100 и Isosoft100 (вопротник и капюшон), подклад - флис

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания