Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2006 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Буду первой! 😃
Моя версия куртки из номера 1. Модель 20.
Таслан, альполюкс-100, полартек на подкладе. На рост 98 брала 98 размер, но сынок у меня худенький. 😊 Капюшон взяла от самого большого размера. Оказалось в самый раз!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

красивущая курточка! 😊 а вы воротнику высоту уменьшали? а то я уменьшала на 2,5 или 3 см, и нормально, а больше смотрю никто не пишет что уменьшали..

красивая курточка, яркая такая
скажите, как на ваш взгляд. на рост 113 для зимней куртки я взяла 128 р-р, будет 300г утеплителя. не утонет ребенок? комплекция средняя, стройная девочка, длинненькая такая 😃
у вас, я смотрю, прямо по размеру хорошо подошла. а рукава расширяли к низу?

KriGle, мне кажется утонет. Шила эту модель уже несколько раз. Всегда беру в размер. Только капюшон увеличиваю и длину рукава. Правда больше 150 утеплителя не шила. Но модель довольно широкая.

а вы воротнику высоту уменьшали? а то я уменьшала на 2,5 или 3 см, и нормально, а больше смотрю никто не пишет что уменьшали..

я тоже уменьшала высоту воротника, но пришла к выводу, что надо и горловину на полочке углублять.
и как писали ранее за эту модель, надо увеличивать пройму и расширять весь рукав

Галина К
ойой, я почитала онлайн, надеялась, что нормально будет 🙁
cfyz
и пройму увеличивать и горловину? уфф, что-то все переделывать надо в выкройке ⁉

девушки, а кто-нить шил куртку на подрощенного мальчика модель 29? как там с размерностью дело обстоит?

Я тоже хотела эту модель сшить!
А как почитала, что там надо увеличивать пройму и горловину, так теперь опять в раздумьях...
А как вы пройму увеличиваете?

Миледи812, шила эту модель два раза, пройму и рукав не увеличивала, причем утеплитель был 250+250 в одной и 250+100 в другой (слимтекс).

Луковка, Окт 15, 2012

Спасибо за отзывы и листики!

Луковка

красивущая курточка! 😊 а вы воротнику высоту уменьшали? а то я уменьшала на 2,5 или 3 см, и нормально, а больше смотрю никто не пишет что уменьшали..

Конечно, уменьшала. Только забыла написать об этом. 😊 Где-то на 3,5 см.

KriGle

красивая курточка, яркая такая
скажите, как на ваш взгляд. на рост 113 для зимней куртки я взяла 128 р-р, будет 300г утеплителя. не утонет ребенок? комплекция средняя, стройная девочка, длинненькая такая 😃
у вас, я смотрю, прямо по размеру хорошо подошла. а рукава расширяли к низу?

По размеру не подскажу. Я промеряла выкройку по готовой куртке. И нам оказалось нормально размер в размер. Но обхваты у сына на 86.
С рукавами не делала вообще ничего. Меняла только капюшон и воротник.

Миледи812

Я тоже хотела эту модель сшить!
А как почитала, что там надо увеличивать пройму и горловину, так теперь опять в раздумьях...
А как вы пройму увеличиваете?

Я не увеличивала. Утеплитель у меня 100, полартек - 200.

Луковка, я тоже уменьшала по высоте и более прилегающим делала (но носим без шарфика, поэтому так удобнее). И капюшон ещё увеличивала. Но можно было ещё увеличить 😈

KriGle, мне тоже кажется уж очень Вы большой размер задумали... Ну хотя бы на один размер больше, а так она в размер вроде идёт.

И никаких замечаний у меня не было ни по пройме, ни по рукаву. Утеплитель, конечно, мейда был, но на подкладе флис.

задумалась я в общем по поводу размера, как-то все неоднозначно
ширина 128 р-р совпадает с шириной осенней куртки сшитой по бурде 11-2011 на размер 122. при этом куртка не смотрится большой на ребенке. вот плечи будут большеваты, нужно будет немного заузить, хоть по 0,5 см с каждой стороны, что соответствует уменьшению на размер
ну и совсем не поняла что с проймой, она огромна по сравнению с имеющейся курткой, даже если брать в размер ⁉ . и рукав достаточно широк. не понимаю, что там нужно увеличивать 😈
кароч, чувствую, пока дождусь ткань, сто раз еще передумаю, перемеряю 🙄
всем спасибо за советы 🙃

Пальтишко из весенние летнего гардероба. Оттобре 2006 №5 мод.12 Размер 104. Дочери нравится удобное не сковывает движений.Ткань вышитый джинс. Носили долго, рукава сначала подворачивали подросли отвернули. Специально рукав делала чтоб с отворотом сначала носить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже курточку сшила по этой выкройке и ничего не меняла.Брала на 2 размера больше,но у меня куртка спандексом прострочена и села за счет этого хорошо.А если без резинок,то нужно в размер брать или на размер больше максимум.И что-то я нигде не видела,чтобы рекомендовали у этой модели пройму и рукав увеличивать,когда искала комменты девочек по этой модели?Вот высоту воротника менять и капюшон увеличивать-это да.Хотя мне лично капюшон очень понравился,замечательно на головке сидит на флисовую шапочку!Там все вполне пропорционально 😃

Kityanka
я тоже подумываю про резинку, чтоб простегать. только как это будет смотреться с комбинированными вставками? у вас вставки были из той же ткани, что и основа? фото не покажете? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания