"Палитра" Клуб любителей рукоделия в библиотеке -
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Встреча клуба в формате FreeForum состоится
5 октября (суббота), с 13.00 до 18.00

в кафе "Карасик", м. Бибирево

Тема встречи - ШАПКИ! Утепляемся 🎄

Ждем всех желающих! 🙅 ⛱ 🐰

Как добраться:
м. Бибирево, ул. Пришвина, д. 8, корп 2, Бизнес-центр R-Style. От метро пешком 7 минут или 1 остановка на автобусе


Все картинки темы

Я хоть и пришла к разбору шапок, но мне тоже было душевно))) и Оля не стоит даже переживать я снова принесу и ложки прихвачу))))))) и обязательно "жемчужинку" привезу.
Так вдохновилась на всех посмотрела и связала перед сном три стаканчика для ножек стульчика, сегодня думаю добью четвертый. Так что зеленькие ниточки ушли все)

Русало4ка

Диана, модели которые мне очень понравились
на фотохостинг →

Перевела Шаль Madison (описание бесплатное 😏 )

Пряжа - Artesano Hand-Painted DK Yarn (100 м/50 гр), 6 мотков
Спицы №4,5 прямые и круговые 100 см, маркеры
Размер шали - 195х68 см

Сокращения:
СЛПР - снять 1 п., 1 лиц., протяжка
С2ЛПР - снять 1 п., 2 п. вместе лиц., протяжка
М1 - прибавить 1 п. из протяжки

Тело шали
Набрать 135 п.
Ряд 1 (лицевой): изн.
Ряд 2: 2 лиц, *накид, СЛПР; повторять от * до последних 3 п, накид, С2ЛПР
Ряд 3: изн.
Ряд 4: 1 лиц, *накид, СЛПР; повторять от * до последних 3 п, накид, С2ЛПР
Повторять эти 4 ряда, пока не останется 5 п., закончить рядом 1
След.ряд: 2 лиц, накид, С2ЛПР
След.ряд: изн.
След.ряд: 1 лиц, накид, С2ЛПР
След.ряд: изн.
След.ряд: С2ЛПР
Закрепить нить

Кайма
По лиц. стороне по одному краю поднять 166 п., 1 п. поднять из "вершины" (пометить ее маркером) и еще 166 п. по др. краю шали - всего 333 п.
Ряд 1 (изнаночный): лиц.
Ряд 2: 1 лиц, М1, вязать лиц. до промаркированной петли, М1, 1 лиц. М1, вязать лиц. до последней петли, М1, 1 лиц. - 4 петли прибавлено
Повторять эти 2 ряда еще 9 раз, затем повторить ряд 1 - 373 п.
След.ряд: 3 лиц., [1 лиц., обкрутив спицу пряжей 3 раза, 1 изн., обкрутив спицу пряжей 3 раза, 1 лиц., обкрутив спицу пряжей 3 раза] вывязать из 1 п., *5 лиц., [1 лиц., обкрутив спицу пряжей 3 раза, 1 изн., обкрутив спицу пряжей 3 раза, 1 лиц., обкрутив спицу пряжей 3 раза] вывязать из 1 п.; повторять от * до последних 3 п., 3 лиц.
След.ряд: 2 вместе лиц., 1 лиц., 3 лиц. из обкрученных "длинных" петель, сбрасывая накиды, *1 лиц., 3 вместе лиц., 1 лиц., 3 лиц. из обкрученных "длинных" петель, сбрасывая накиды; повторять от * до последних 3 п., 1 лиц., 2 вместе лиц.
Закрыть все петли за заднюю стенку (1 лиц., 1 лиц., вернуть обе петли на левую спицу и провязать вместе лиц. за заднюю стенку, 1 лиц., вернуть 2 п. на левую спицу и провязать вместе лиц. за заднюю стенку и т.д. )
Потянуть и расправить получившиеся "гребешки".

Диана, спасибо тебе большое! 😘
Как быстро и оперативно. 👩💻

Лена,Диана, я Вам схему сиреневой шали выслала в приват в инстаграмм.

Девочки доброе утро,
Прошу Вашей помощи,пожалуйста помогите зарегистрироваться в ПайПал, знаю что многие пользуются ПП,но у меня что то не получается.

Если ничего не поменялось (я очень давно там регистрировалась) - то заполняете профиль, адрес, данные карты. Потом надо верифицировать (проверить) карту - снимали раньше что-то 0,9 доллара и в тексте к этому снятию был код. Вводишь уже на сайте код, карта проверена и можно платить.


🍒 Фоторепортаж со встречи клуба 23 июля 🍒

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Дорогие рукодельницы, а можно ли узнать ник прекрасной дамы в бирюзовом кардигане? Их тандем великолепен, вдруг существует описание модели... 😳

Опередели... Хотела тоже сказать, что бирюза - просто великолепна: и жакет, и хозяйка....

Добрый день, девочки, а мне покоя не дают шикарные спицы. Скажите, что за фирма и производитель у этой красоты!!!

urbica, VladimIra
Прекрасная дама в великолепном бирюзовом жакете - Вероника Ронни 😎 Очень красиво! Мы на встрече долго рассматривали - ювелирная работа! 👍

Скопиночка, это спицы montanamountain 😃

| Палитра

Ира, С днем рождения!!! 🌸 🌸 🌸 Пусть все твои начинания заканчиваются успехами!!!! Появись!

Dingo спасибо что открыли тайну великолепной мастерицы .Жакет покорил сердце

Ира-Lazura с Днем рождения !!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟
Пусть в жизни будет море счастья и бурный водопад любви.
Минуют беды и ненастья, и солнцем озарятся дни.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания