"Палитра" Клуб любителей рукоделия в библиотеке -
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Встреча клуба в формате FreeForum состоится
5 октября (суббота), с 13.00 до 18.00

в кафе "Карасик", м. Бибирево

Тема встречи - ШАПКИ! Утепляемся 🎄

Ждем всех желающих! 🙅 ⛱ 🐰

Как добраться:
м. Бибирево, ул. Пришвина, д. 8, корп 2, Бизнес-центр R-Style. От метро пешком 7 минут или 1 остановка на автобусе


Все картинки темы

😃

а блокиратор для шапок существует? 😂 Связала шапку-берет, теперь боюсь стирать, не знаю как заблокировать...муж предложил надуть шарик и надеть берет 😈

Фуша

а блокиратор для шапок существует? 😂 Связала шапку-берет, теперь боюсь стирать, не знаю как заблокировать...муж предложил надуть шарик и надеть берет 😈

Обычно берет на тарелку натягивают 😃

Девушки, а "зубочистки" 😈 (маленькие спицы) кто приносил? Лена-крошка?
Я выяснила, что мне такие тоже нужны 😃

| ответ

Маша, заказывала в Германии, на том сайте на котором никак не могла зарегистрироваться. Возможно, что есть в ЗР 10 см металлические, только не знаю они набором продаются или по отдельности можно купить.

| Палитра

Добрый день!
Девушки, как мне понравилось! ТЫЦ
Интересно, будет на русском?

Оля, спс за анонс!
Девушки, мы на последней встрече затрагивали тему коротких спиц. Хочу поделиться новым опытом. Я по случаю прикупила себе 40 см спицы от Prym, так вот, они гораздо удобнее аддиков! Сами спицы длиннее своих конкурентов на 1 см, а леска чуть короче, но это нисколько не стесняет движений. В общем, у кого ручки болели от 40 -см аддиков, рекомендую попробовать Prym, у меня одни восторги, рукам гораздо удобнее и приятнее. Среди минусов только то, что кончик у примовских спиц немного тупее, но для меня это уже не имело значения 😂


Встреча клуба состоится в Учебном центре магазина "Мир шитья"
16 октября (среда), с 16.00 до 20.30
Тема "Анималистическая тематика в одежде" 🐻


Дизайнеры предлагают: совы, лисы, тигры, кошечки-собачки, даже крупный рогатый скот! 😂
Теперь всё это носят и взрослые девочки 😎

📌 🚩 Внимание! Встречаемся в уютном учебном классе по адресу:
м. Бауманская, ул. Бауманская, д. 32, стр. 1, Учебный центр магазина "Мир шитья"

Из метро направо 30 м, перейти через трамвайные пути, в здании ТЦ

Схема проезда на машине

И я про свои коротышки 20 см. отчитаюсь - довязываю второй носок. Мне спицы понравились - левой рукой получается спицу всеми пальцами держать а правой - четырьмя, так что пальцы не устают и не болят. Но это мое субъективное мнение.

| ответ

Оля, спасибо кое-что очень даже понравилось, особенно шали.
Даша, у меня есть спицы-коротышки Pony тефлоновые, тоже очень удобно рукава-горловину и шапки вязать, там спицы немного покороче и изогнутые, кончики острые.

Девушки, а есть у кого-нибудь спицы размером от 11,желательно даже больше?Если есть,кто может на встречу принести? Есть толстая пряжа,хочу понять нужны мне такие толстые спицы или нет?Я в жизни больше 5.5 не вязала.

Grasule

Девушки, а есть у кого-нибудь спицы размером от 11,желательно даже больше?Если есть,кто может на встречу принести? Есть толстая пряжа,хочу понять нужны мне такие толстые спицы или нет?Я в жизни больше 5.5 не вязала.

Добрый вечер!
Ира, у меня есть Адди прямые № 12. На встречу принесу (только я приду чуть позже: часам к 6-и)

Лесная фея

на фотохостинг →
Задумывался проект для себя, но немного по-другому. По ходу все поменялось, даже цветовая гамма. До этого я зеленое не носила 🙃
На гольфы 1 моток Rowan FINE ART 100г , 400м
Состав : 45% мериносовая шерсть, 20% кидмохер, 25% полиамид, 10% малберри шёлк. Спицы 1,5 и 2
На платье: немного мохера + мериноса из стока + 240 гр Zitron BLICK FANG 100г , 160м
Состав : 99% мериносовая шерсть, 1% нейлон
Спицы № 3-5, Крючок 5.
2 Пуговицы ручной работы Jim Knopf.
Все связано без швов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

девочки здравствуйте!увидела в фотоочетах такую красоту на фотохостинг → прошу откликнутся рукодельницу!я с ООООГРОМНОЙ просьбой!поделитесь пожалуйста схемкой узора,буду оочень благодарна 😃 !спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания