"Палитра" Клуб любителей рукоделия в библиотеке -
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Встреча клуба в формате FreeForum состоится
5 октября (суббота), с 13.00 до 18.00

в кафе "Карасик", м. Бибирево

Тема встречи - ШАПКИ! Утепляемся 🎄

Ждем всех желающих! 🙅 ⛱ 🐰

Как добраться:
м. Бибирево, ул. Пришвина, д. 8, корп 2, Бизнес-центр R-Style. От метро пешком 7 минут или 1 остановка на автобусе


Все картинки темы

Юля Гут

Оля, ну как там образец? 😂

Юля, уже вяжу перед. Вяжу, как бог на душу положит 😃 Буду использовать не только полоски, но и рисунки разные и даже ленивый жаккард. Надеюсь, что 11-го принесу. Иглу создает эффект "затянутой паутины" Мне пока нравится.


Встреча клуба состоится 11 мая (суббота), с 13.00

Тема 💥 "Многообразие видов" 💥

Обсудим соединение различных фактур, узоров, приемов, типов пряжи в одном изделии 🍳
__

Особняк купца Носова, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

м. Электрозаводская
Схема проезда на машине... http://www.rgub.ru/map_osob.php

| Палитра

А это повеселиться 😃
Смотрели спектакль Квартета И "Быстрее чем кролики."
Фобия – иррациональный, неконтролируемый, навязчивый страх. Вот некоторые из фобий:
- КЛАУСТРОФОБИЯ – боязнь замкнутого пространства
- КСЕНОФОБИЯ – навязчивый страх перед иностранцами
- МИЗОФОБИЯ – боязнь загрязнения
- АКРОФОБИЯ – боязнь высоты
- АКРО-ДЕНТОФОБИЯ – боязнь поломать зубы, упав с высоты
- АКРО-ДЕНТО-КСЕНОФОБИЯ – боязнь повредить зубы, упав с высоты на иностранца
- ФЛОРО-ДЕНТОФОБИЯ – боязнь быть укушенным растением
- ЭРИТРОФОБИЯ – боязнь покраснеть
- УРЕТРОФОБИЯ – боязнь справлять малую нужду
- МЕМЕНТО-УРЕТРОФОБИЯ – боязнь забыть справить малую нужду
- НЕКРОФОБИЯ – боязнь мертвецов
- МОБИЛЕ-НЕКРОФОБИЯ – боязнь движущихся мертвецов
- КВАДРО-НЕКРОФОБИЯ – боязнь четырех мертвецов
- КВАДРО-НЕКРО-КСЕНОФОБИЯ – боязнь четырех мертвых иностранцев
- АМОРО-НЕКРО-КСЕНОФОБИЯ – боязнь влюбиться в мертвого иностранца
- НЕКРО-УРЕТРО-КСЕНОФОБИЯ –боязнь мертвых иностранцев, справляющих малую нужду
- ЭРИТРО-УРЕТРО-НЕКРО-КСЕНОФОБИЯ –боязнь покраснеть при виде мертвого иностранца, справляющего малую нужду
- МИЗО-КЛАУСТРО-УРЕТРО-НЕКРО-КСЕНОФОБИЯ –боязнь загрязнения замкнутого пространства мертвым иностранцем, справляющим малую нужду
- МОБИЛЕ-АМОРЕ-КВАДРО-НЕКРО-УРЕТРО-КСЕНО-ЭРИТРОФОБИЯ – боязнь влюбиться в четырех движущихся мертвых иностранцев, справляющих малую нужду и покраснеть при этом.

Девушки, ну кто же что вяжет на лето? 😂

| Палитра

Добрый день!
Ну вот, как только потеплело, так я и забросила свою вязалку с Иглу 😈
Вчера, через ПЯТЬ ⁉ месяцев ожидания получила посылку от Юлия с летней пряжей. Начала простой джемпер регланом. Еще есть 3 мотка камтековского льна - может топ получится.

Оля, главное, вовремя заказать 😂 (а я свитер мужу довязала, теперь думаю, как бы отснять это все).

| Палитра

Юля, как ты быстро связала мужу! Сколько гр. ушло? Какими спицами вязала?

Оля, сама удивилась. Вязала на 3.5 (но я очень свободно вяжу) - кстати, мне легче было вязать деревянными спицами, ушло 460 г.
Все мучаюсь, что бы из Силк Твида связать. Хочется кофточку, чтоб накинул и пошел, реглан сверху и может быть какой-то ажур незатейливый. Никак не определюсь.
Дописано: девушки, а кто какими деревянными спицами пользуется? Мне понравились квадратные НитПро, и нравится вообще система сменных спиц, в общем, хочется себя побаловать деревянными, что скажете о своих спицах?

Юль, а такой как тебе?
У меня много деревянных съемных нит про круглых и одни квадратные (пока не вязала, только что про них вспомнила 😂 ). Еще есть носочные. И вроде где-то были лана гроссовские, не могу найти 😕 Как-то ровно к ним дышу, больше люблю металл 😊 или бамбук (для мохера или шелка). А деревянные между ними посередине... Многие хвалят Лантерн мун, но себе пока не приобрела, хотя неоднократно собиралась... Значит, наверное, не очень надо 😈

я как-то тоже засматривалась на лантер,но отзывы о соединения были не очень положительные.

Да, я тоже об этом читала 😃 А кому-то, наоборот, нравится соединение в них - тут пока сам не попробуешь... Как с карбоновыми 😂 Мне прямые коротенькие у лантерн больше нравятся 🙄

ну да,дело вкуса))я вот два месяца все жду из Америки квадратные с улучшенным соединением лески,посмотрим.По отзывам кто-то прям пищит от восторга, а кто-то говорит,что ничем не отличаются от предыдущих.

| Палитра

Добрый день!
Юля, я когда-то из Силк Твида вязала такой жакет (уже подарен)
http://www.ravelry.com/patterns/library/top-down-gilet
Вернее, брала его за основу. Там много вариантов. Я делала с длинным рукавом, однотонный, а полочки сразу от горловины делала ажурными.

Девушки, новый Бруклин Твид весна-лето 2013


Ни у кого нет описания Tracery из Berroco: Norah Gaughan Vol 12 ? На любом языке.

Дописано: начала листать БТ и увидела, что Дианина ссылка как раз оттуда 😋 . Диана все первая видит 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания