Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Горячка Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: янв 17, 2005 03:22
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 114 раз
А по поводу росписи штор, самое элементарное сделать это акриловыми красками для ткани по принципу холодного батика.
  • бов Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 19, 2005 06:37
  • Откуда: Омск
Если не трудно, напиши пожалуйста инструкцию на мой адрес olgbog@yandex.ru или
olgbog@narod.ru. Не могу сообразить какой должен быть механизм подъема.Заранее благодарна.
  • elenaki Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 07:23
  • Откуда: Москва
Привет девчонки!
Посоветуйте, пожалуйста!
Я вытянула край у штор, когда подрубала, боковой, теперь выглядит все плохо. А ткань легкая, жатая, может и растянула. Как бы теперь исправить?
Всем заранее спасибо. :D
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
elenak, я бы попробывала сутюжить, но мне кажется это мало поможет без распарывания зафиксированного шва.Для равномерного сутюживания я бы проложила строчку вперед иглой и чуть-чуть присобирала бы для сутюжки. Вот. а вообще меня мама всегда учила не тянуть края штор даже когда я утюжу после стирки, т.к особенно легкие действительно тянутся, а потом когда вмсят такая некрасивая волна образуется.
Сочувствую :(
  • Левша Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 17:08
  • Откуда: Новосибирск
А может поможет подогнуть штору по бокам (сантиметров на 7), оно и смотреться лучше будет :roll:
  • Аватара пользователя
  • Sysa Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: фев 4, 2005 06:28
  • Откуда: г. Иркутск
  • Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, я вспомнила английских теток-рукодельниц, которые мастерили римские шторы на кухню и в ванную комнату, закупив необходимую фурнитуру, покупали приглянувшийся им ситчик, делали выкройку и на два раза покрывали ситчик слоем клея-бустилата. Получалась непромокаемая клеенчатая ткань для штор.
  • Юлия of Spring Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 12, 2005 18:00
Предлагаю поделится выкройками ламбрикенов, давайте делится опытом...
  • Garyk Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 15, 2005 05:07
люди добрые помогите, подскажите специализированные книжные продукты на тему: шитье и выкройка штор
и если есть где в инете
Вот посмотрите, сайт о шитье штор (и не только).

http://www.alternative-windows.com/austrian-blind.htm

Думаю, в русском Google Вы способны поискать по ключевым словам, а в английском я подскажу ключевые слова для поиска:

window treatment, window shades (blinds, curtains)

Куча выкроек есть в McCall's, Butterick, MFay - если искать по ключу curtains, shades. По крайней мере, тех.рисунки и фото. Yа amazon.com по тем же ключевым словам найдется множество книг, и там можно посмотреть в них некоторые страницы.
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
Привет всем!Очень нужна ваша помощь. :ala: Дело вот в чем:я работаю в школе и получила задание пошить шторы/занавес для зала,чтобы проводить выступления детей.Трудность заключается в том,что сам зал (бывший актовый зал в садике) несет на себе 3 "обязанности" : спортивный зал,столовая и зал для выступлений. Требуется отделить 1/4 часть зала раздвигающейся занавеской/шторой.Главная заморочка-что придумать такого интересного,чтобы эта занавеска в сложенном/задвинутом виде (в котором она будет находиться бОльшую часть времени) не мешала во время обедов и занятий спортом.Ширина занавески=5м,высота=3,7м. Если ее просто задвинуть к одной из стены,то образуется довольно большой "ролик",который будет мешать,как мне кажется.Если придумать что-то по типу римских штор,то такой большой объем ткани будет очень сложно поднять под потолок.Девочки,что можно придумать??? Очень нужна ваша помощь!
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Не могу пока подсказать ничего нового и интересного - в садике у моей доченьки обычные розовые занавески, которые раздвигались в разные стороны от центра. Были прикреплены к потолку на струне.
Но задачка интересная - надо ее подумать! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
Спасибо,что откликнулись! :)
  • ксанчик Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: апр 25, 2005 07:55
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Милые девушки помогите хочу повесить шторы на кольца, только не знаю как их в эти шторы приделать можнт кто знает :roll: [/b]
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
[quote="ксанчик"]хочу повесить шторы на кольца, только не знаю как их в эти шторы приделать можнт кто знает :roll: [/b][/quote]
ксанчик, кольца-то какие?
имеете ввиду такие люверсы? см картинку

[img]http://club.osinka.ru/files/_______3_281.jpg[/img]
  • ксанчик Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: апр 25, 2005 07:55
  • Откуда: г. Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Да, да, да :P а как?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»