Шитье штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

что посоветовать-не знаю, но мне нравиться такой фасон 🙄
http://www.vizim.ru/sht-kl.htm и кстати в нете имеется много идей о декоре окон

Freeda,

www.mfay.com - куча всевозможных идей штор. Выкройки можно купить через интернет, я только не уверена, пересылают ли их в Россию. Но если что-то о-очень понравится, можете на мой адрес американский заказать, я Вам с удовольствием перешлю.

Мне кажется, каркаса там нет, просто шторы изгибаются таким образом, что светлые части расположены по одну сторону складки, а темные - по другую.

Возможно, светлая ткань плотнее, чем тёмная, выкроена волной, и за счёт этого получается рельеф на складке..

Привет.
На сколько понимаю, каркаса там точно нет. Шторы так изгибаюися за счет разной плотности ткани. Лично я сделал бы их таким образом. (немного не экономично, но зато мне кажется точнее и проще).
Я бы наложила одну ткань на другую, в данном случае тонкую на плотную, все это дело сколола, прострочила плотненьким зигзагом, а затем аккуратненько вырезала. Главное ткань выбрать не сыпучую
.

Лично я бы тебе рекомендовала сделать шторы состоящие из двух частей. Внутренние для малышки, внешние для тебя. Например внутрь на велкро прикрепить шторы типа римских или ролевых. А в качестве внешних использовать можешь что угодно. Когда малышке нужно будет отходить ко сну, просто опускаешь внутренние и все, в комнате полный порядок со светом. А внешние будут служить для уюта в комнате и поднимать тебе настроение. Ткань для римских штор можно выбрать цветную со всякими картинками, чтобы не нарушать ощущение детской комнаты, если хочешь можно расписать их в ручную. Твори..все в твоих руках 😂

Например... римские

Спасибо за идею по росписи штор. Т.к. я на форуме новичок, не подскажите ли, какими красками можно расписать шторы и как шьются римские. Заранее спасибо.

Посмотри на этом сайте, ты поймешь какое должно быть крепление у штор с внутренней стороны
http://www.btxinc.com/pages/romnshad.htm
Не заморачивайся по поводу той трубки которая там нарисована, ее можно не делать, а прикрепить обычное велкро (Это такая липучка, я думаю ты вспомнишь раньше еще такие на сапоги дутыши ставили ) 😂
Надеюсь с этим понятно. Велкро крепится на обычную деревянную планку, которая ставится в проем оконный. Давай так, если у тебя есть аська, стукни я тебе попытаюсь объяснить, на самом деле меня это затрудняет, объяснять поэтапно гораздо легче. Если же нет, попробую тут написать. мой номер 179820983

А по поводу росписи штор, самое элементарное сделать это акриловыми красками для ткани по принципу холодного батика.

| Вытянула край у штор, когда подрубала

Привет девчонки!
Посоветуйте, пожалуйста!
Я вытянула край у штор, когда подрубала, боковой, теперь выглядит все плохо. А ткань легкая, жатая, может и растянула. Как бы теперь исправить?
Всем заранее спасибо. 😃

elenak, я бы попробывала сутюжить, но мне кажется это мало поможет без распарывания зафиксированного шва.Для равномерного сутюживания я бы проложила строчку вперед иглой и чуть-чуть присобирала бы для сутюжки. Вот. а вообще меня мама всегда учила не тянуть края штор даже когда я утюжу после стирки, т.к особенно легкие действительно тянутся, а потом когда вмсят такая некрасивая волна образуется.
Сочувствую 🙁

А может поможет подогнуть штору по бокам (сантиметров на 7), оно и смотреться лучше будет 🙄

Здравствуйте, я вспомнила английских теток-рукодельниц, которые мастерили римские шторы на кухню и в ванную комнату, закупив необходимую фурнитуру, покупали приглянувшийся им ситчик, делали выкройку и на два раза покрывали ситчик слоем клея-бустилата. Получалась непромокаемая клеенчатая ткань для штор.

| Выкройки ламбрикенов

Предлагаю поделится выкройками ламбрикенов, давайте делится опытом...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания