Шитье штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

я хотела бы вот такие сшить, но вот думаю, это спецю выкройка какая-то или просто подхваченный материал. ❓

привет Галчонок!
похоже, что и то и другое.
средний участок - по выкройке, а к наружному краю ламбрекена ровный срез просто красиво "подхвачен".
наружный край (без выкройки) можно живописно завязать в узел или продаются специальные штуки (напоминает по виду поросячий хвостик) - крепятся к стене так, что рядом с краем карниза в этот свиной хвостик ткань накручивается и красиво свисает.

Девочки!!! Посмотрите еще этот сайт. www.tadella.pl
Это фирма шторы выпускает, ну и всякие идеи для этих штор.
Пардон! Полностью http://www.tadella.pl/firany_a.htm

perla

продаются специальные штуки (напоминает по виду поросячий хвостик) - крепятся к стене так, что рядом с краем карниза в этот свиной хвостик ткань накручивается и красиво свисает.


во я дяревня, я же знаю о чем ты говоришь, обычные штуки продаются во всех магазинах, где есть карнизы и главное у меня тоже уже есть 😃
А себе в спальню присмотрела вот такие шторки , только теперь на материал копить надо 🙁 а то у меня балдахен над кроватью и покрывало вдобавок запланированы из такого же материала, как и шторы 🙃

lelja

http://www.season.ru/sovety/sew_with_us/zan_bant.html
может эта? ❓

Ура! 🎉 Вы меня спасли. Она самая)))
Самое интересное, я облазила весь сезон и не нашла ее... Просто как заколдованный круг было.

Девочки, подскажите, плиз. 😃
Есть идея сделать такое сооружение для окна.
Среднее полотнище из тюли, верхнее и нижнее из легкой гардинной ткани. Нижнее полотнище мне необходимо для того, чтобы прикрыть стррррашную батарею. Интересует собственно такой момент – не будет ли нижнее полотнище некрасиво оттягивать тюль вниз?
Мда... на рисунке как-то все это жутковато смотрится… но этот момент я еще буду дорабатывать. 😃

Энни, соединение тюля с легкой гардинной тканью может и в самом деле не очень будет выглядеть, зависит от ткани конечно.

можно попробовать сединить их не ровно, а какими-либо фестонами, может быть даже как бы аппликацией.
т.е. если на ткани рисунок к примеру крупными лепестками, тогда вырезать некоторые лепестки выше нижнего края выступающими на тюль.

а вообще я бы сделала так:
все полотнище из тюля, но сверху и снизу или связала бы крупным крючком по тюлю подходящими по цвету и фактуре толстыми/фактурными но легкими нитками узор. можно и кисточек тогда каких-нибудь по низу или бахромы навертеть;

либо швом например цепочкой наложила бы разных загогулин, орнаментов и т.д. по тюлю с нужной степенью густоты. видели наверное ткани для нарядных или свадебных платьев? там на эластичную сеточку настрочены тоненькие нарезанные полоски эластичной ткани разными фантазийными способами.

чего-то у меня сканнер не подключается, попозже попробую выложить.

Perla
О, про фестоны очень интересно! Спасибо! У меня как раз тут цветуечки всякие. 😃 Вообще, я тут в магазин между делом сходила - вроде есть такая довольно плотная ткань на тюль, типа органзы, она не должна сильно тянуться, имхо...
А вязать я просто дико не люблю, даже простые "веревочки" 😡, но идея красивая... 🙄 Да к тому же у меня из этой же "нижней" ткани будет покрывало на кровать, комплект, типа, так что вторую ткань хочу задействовать. 😎

ну сосканировала свой "эскиз", попробую выложить

Энни, это прекрасно смотрится!
Я видела такое многократно живьем.
Только по верху огромные люверсы и штанга "прошивает" верх- плотную ткань.
А если на прозрачную часть сделать вышивку -аппликацию из плотной ткани по принципу ришелье, то при прямых солнечных лучах получится чудный эффект теневой картины.
Или есть ткани с выжженным лазером рисунком- можно фрагменты наложить.( в шторных салонах).

Perla, спасибо, очень понятные эскизы.
А я тут еще придумала, что можно купить тюль-сетку и в сетку вертикально снизу до нужной высоты продеть разноцветные ленточки. Можно обыграть это как водоросли, рыбок всяких понавешать, для детской комнаты будет прикольно. 🙄

Девушки, не могу не поделиться, какая красота! ➡ www.mfay.com

Шторы, ламбрекены, драпировки на любой вкус. Я своей домовладелице буду шить шторы чуть ли на все окна в доме, наверное она согласиться заказать выкройку у них.

А еще у американов есть возможность и подешевле заказать выкройки штор в каталогах выкроек Butterick и McCall's, но вот идеи этих штор для вас тут http://www.denverfabrics.com/pages/static/frames/b_popup.htm.
Если после MFay интересно будет 😋 , то жмите на Butterick и McCall's вверху, а в сторе поиска задаете curtains и valances.

| Крой и пошив штор!

Помогите, пожалуйста, найти выкройки штор, а так же поделитесь опытом)
У меня очень светлая комната: два окна - на запад с балконом + небольшое на юг.... стены абрикосового цвета! хочется чего-то нежного и воздушного, возможно в 3 слоя.... но без лишних "висюлек". Пожалуйста, помоги те советом!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания