Шитье штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Nesi Смотрите в личку !
Dianisija я не так вас поняла ,думала что по серединке сваг будет. Расчитать на окно : длина карниза умножаете на 2 (1:2 тесьма ) = ширена которую надо выкраивать .Если например окно 2 метра х 2 = 4 м Вам надо (Покупать) + припуски на швы. Если вы будете стыкавать ткань то можно и меньше ткани . А с этой лентой очень красиво будет ! Только вырез надо не много округлить .Я могу объеснить и нарисовать на ваше окно ,Сейчас я уезжаю поздно вечером буду дома, всё подробно напишу нарисую.До вечера !

Молька Сколько где работала только набантовку и собирали ,есть разная декоративная бантовка ,Очень красиво смотрится .Немцы складки вообще не закладывают говорят сейчас не те времена ,Поэтому я и парилась со свагами ,привыкла всё на ленте делать .

Масянька Вечером пришлю книгу !Сейчас уезжаю !

я имела в виду, что никто не собирает вручную бантовые складки, а упрощают модель, стягивая на тесьму... ,Я так практически никогда не делаю. только , если ткани в обрез и на качественную бантовку не хватит 😈

vicula

Молька и др.девочки! Если не секрет, как началась работа со шторами на заказ? А ткани покупают сами заказчики?

Осталась без работы, люблю шить, решила шить занавески на заказ.

Nesi эти страницына ходятся здесь http://season.ru/kachat/ находится под заголовком Статьи по рукоделию и декору. Шторы варианты дизайна и выкройки (скачать)

Dianisija С низу я нарисовала на ваше окно, как выкраивать .Ткань сложена на половину так и выкраевается .В вашем случае мы умножали на 2 так как тесьма (1:2) .Если надумаете поменять тесьму не забудте умножить на тесьму .Например (1:3) умножаете тогда на 3 .А на счёт округлости ,так это дело вкуса ,можно придать разную форму ,Можно в середине полукругом с делать и т.д.Нарисуйте пару вариантов покажите своей клиентки.
на фотохостинг →
Может вам интересно будет ,здесь я рисовала ещё когда училась .Синим обведенна это шторка в готовом виде а красным это её выкройка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
[IЕщё много зависит от тесьмы которую вы возмёте ,есть со складочками (очень аккуратно смотрится) есть без ,декоративные ,разные.
Вот перефоткала пару фоток с журнальчика одного салона где я раньше работала

Увеличте фото посмотрите на тесму а то так не видно .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

fuxi Книгу отправила !

Dianisija вот ещё пару фоток с интернета :

Девчата а какие шторки можно на кухню сшить?
У меня стандартное "германское" окно.
А так же имеются окна и в туалете и в ванной. Что сшить не знаю, а покупать дорого

на фотохостинг →
Девочки, подскажите что вставляют в эти кулиски?
Палочки или что?
Может продают такие длинные пластиковые полоски как косточки для корсетов?
И как их состыковать в центре ? Присборить что-ли?
Помогите ПЛЗ!

А можно описание такой шторки?
Там кулиска как пришита?
Что- то я не поняла, или там маленький участок только присобранн?

Телец,я не поняла,про какую шторку вы спрашиваете?Эти фотки я откопала в инете.
Вот еще примеры для кухни

Одна и таже шторка,но по разному присобрана.

Телец

Девочки, подскажите что вставляют в эти кулиски?
Палочки или что?
Может продают такие длинные пластиковые полоски как косточки для корсетов?
И как их состыковать в центре ? Присборить что-ли?
Помогите ПЛЗ!

Телец Вот 2 картинки .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец обработала в фотошопе и поместила в альбом книгу по пошиву рисмских, лондонских, каскадных, австрийских и фестонных штор. Вот, кому интересно, ссылка:
http://www.foto.mail.ru/mail/regula74/338/

.......

[img][/img]

[img][/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания