Шитье штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

И покрупнее...

Мне кажется вам необходимо наметить центр сначала и потом с обоих концов делать симметричные складки на одинаковую ширину через какой-то промежуток. 💡

У меня речь шла именно о сваге, это тот что синий.Складки абсолютно симметричны, в этом сомнения нет. Вот вопрос и состоит в том " с обоих концов делать симметричные складки на одинаковую ширину через какой-то промежуток. " на какой промежуток? как закладывать складки, по какому принципу, мне кажется складки должны наезжать друг на друга или нет?

В каждое изделие необходимо вшить утяжелитель(шнур), складки надо закладывать с нижней линии, чем глубже складки, тем чётче линии если хотите чёткие необходимо отпаривать утюгом и край отстрачивать, и нижняя складка должна заходить на верхнюю, похоже на бумажную гармошку.
Каскад кроится из прямоугольника, если правильно выкроили всё получится, вставьте утяжелители, заложите складки обработайте утюгом и всё получится, главное чтобы было желание сшить, а остальное получится 😃

Severina, спасибо попробую...потом покажу. Согласна , что главное желание.

Цветной тюль великолепен, если подобран под интерьер, и соблюдаются правила стилистики и цветовосприятия, освещения и т.д, смотрите просто чтобы цвет был чистым, а любая ткань в свете обычных ламп накаливания кажется желтоватой, оформляла помещения и не раз именно в таких цветах, не слушайте других, если нравится - вперёд. 💋

Вот и сбылась мечта- я дошила. Выставляю на показ. На самом деле, ничего сложного в этом нет. Другой вопрос, что из-за недоделанного ремонта открылось «раздолбанное» окно и придется вешать все равно гардину , наверное из той же органзы, подумаю еще что там можно придумать, но это уже детали, основное сделано.

Наверно, оптимальный вариант таже органза или вуаль, но другого оттенка, так использование эдентичного цвета, грозит тем, что весь ваш труд будет не заметен, а вы наверно по идее хотите выделить окно. Если хотите спрятать окно(не раму), необходимо подобрать цветовую гамму стен так, чтобы не было резких контрастных сочетаний, взять цвет чуть тёмнее или чуть светлее основного тона. Рекомендую , чтобы спрятать окно(раму) на время воспользоваться роль-шторами или жалюзи, заодно можно регулировать количество света в помещении. Кстати, небольшое замечание не по теме, лучше было бы перенести технику подальше от окна, даже косые солнечные лучи наносят вред (прямые лучи-смерть), повышается температура и соответственно увеличивается нагрузка на технику. 😃 💋
А то, что справились с ламбрикеном, это замечательно 😃

На технику прямые солн. лучи не попадаю, там у меня еще балкон. То что касается стен, так это пока нет ремонта, на это я даже не обращаю внимания. Шторам это совсем не помеха, просто когда нет ремонта - эта красота на кухне, как брилиант на пуголе.Очень выделяется. По бокам все же повешу органзу и повешу рим. штору уже нашла как сделать механизм, а то если покупать то 1 метр стоит 2 т.р. дороговато.вообшем как сделаю покажу. Все фотографии ламбрекена здесь http://foto.mail.ru/mail/lopyshok00/43/

lapochka mama
А можно про римскую штору поподробнее? Меня тоже цены покусали

lapochka mama, а лондонские или австрийские не хотите попробовать, хотя наверно они вкупе с данным ламбрикеном утяжелят окно 😳 ткань уже купили, если нет, то ткань должна быть жёсткая, а колечки лучше пластиковые, служить будут дольше.
Прям смотрю и не нарадуюсь, а в тайне даже завидую 😳 , что находите время на обустройство дома 😃 Как отошьётесь - похвалитесь 😃 💋

Катёна, вам отправила на мыло перевод статьи про рим. штору, где брала перевод уже не помню. На английском здесь - http://www.alternative-windows.com/roman-blind.htm

Осиночки подскажите, не встречали ль где на свете...(почти по классику) такую чудо-тряпочку для шторы на кухню: органза вся в множестве различных фруктов (виноград там точно есть)
сама не видела, поэтому точнее описать не могу. свекровь сделала заказ, сказала что "по фэн-шуй это изобилие самое оно что для кухни нужно". Она эту красоту у знакомых видела и твердо сказала что надо именно это. По тем же рассказам покупалась тканюшка вроде бы как в "Испанском торговом доме"??? ничего вразумительного на эту тему пока не нашла... мож кто где видел, подскажите плиз...Хочется сделать приятное человеку.

lapochka mama
Спасибо!

А вот мои занавесочки по мотивам девочек с Сезона

Катёна, как красиво...И вид из окна приятный, не то что у меня дома, дома, дома вот и приходится зашториваться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания