Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Поморочка Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 05:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Мне тоже кажется, что петли продернуты в металлическое колцо, диаметр которого чуть меньше ширины петли. На мой взгляд в пошиве этих нет ничего сложного.
  • Green Elefantik Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 2, 2005 09:56
  • Откуда: Краснодар
да, но это имеет отношение к самым "верхним" занавескам, которые с белой окантовкой.
А "среднее" полотнище из органзы? я вижу что там складки (только вот какие, еще вопрос? бантовые но с большим растояние?) и вот как они прихвачены?
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
на среднем полотнище обычная шторная тесьма пришита, больше ничего я там не увидела.
шторная тесьма бывает с разными видами и глубиной складок.
  • Аватара пользователя
  • kokkozik Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 08:32
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 13 раз
Девочки, здравствуйте.У меня проблема с окном-дверью в спальне , (просто спать из за нее не могу ) до сих пор простынью завешена ( уже второй месяц как переехали) Но все никак не могу ничего придумать :(
Суть проблемы - окно мансардного типа , т.е проем окна ( а также окно ) имеет трапецевидную форму. если повесить карниз к самому верху ,то ширины его будет не достаточно для всего окна, а если в самом широком месте , то вверху останется "неохваченная форточка" .Так как имеется еще и дверь , наглухо задраппировать тоже не получится....Помогите пожалуйста....может кто видел решение подобных окон.Хочется чтобы и красиво было, но и зашторивало тщательно.
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
kokkozik, а если вверху, в трапецевидной части , или на все окно сделать карнизы или струны по бокам и сделать штору с мягкими фалдами, которая может подниматься по этим струнам ? Или в зависимости от настроения, поднимать только одну сторону ? А дверь по центру ? Тогда можно вертикальные карнизы по обеим сторонам двери сделать, и по краям окна... Просто прикиньте, но по моему тут единственный выход - вертикальные карнизы :oops:
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
kokkozik по возможности нарисуйте и вставьте картинку - тогда легче будет подумать.
если это окно выглядит так как я думаю, тогда я согласна с Надеждой. а вдруг оно не совсем то?
  • Аватара пользователя
  • kokkozik Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 08:32
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 13 раз
Девочки , здравствуйте , спасибо , что откликнулись. Только я ,наверное, немножко (?) бестолковая. Как это - вертикальные карнизы? Надо ли штору "с красивыми фалдами " ( хочу с красивыми фалдами :D ) как то специально кроить ,. и если надо , то подскажите как ? Ну и последнее как эта штора должна крепится , чтобы не съезжала?
Да...вот рисуночек ( уж как получилось :( ) но форма в целом такая.Чуть на забыла, дверь ( как и следовало ожидать ,для пущей сложности :( ) открывается внутрь .

[img]http://club.osinka.ru/files/_____128.jpg[/img]
  • Поморочка Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 05:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 23 раза
А что если так:
[img]http://www.mfay.com/images/m_pic2h.jpg[/img]
Или так:
[img]http://www.mfay.com/images/m_pic1h.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • kokkozik Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 08:32
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 13 раз
[quote="Поморочка"]А что если так:[/quote]
Мне верхнее очень понравилось, но там , мне кажется скосы не такие большие как у меня ( я почти не наврала с пропорциями в рисунке) Так что окно на самом деле для зашторивания ....то еще
  • Аватара пользователя
  • Русланка Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: дек 7, 2004 23:00
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 43 раза
Точного адреса фурнитурной фабрики не знаю. М.Павелецкая, выход к вокзалу, здание - напротив обувного магазина "Парижская комунна", вход в магазин одежды и тканей, на проходной спросите, на 2-м этаже.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Всем осиночкам привет!
Эту тему начала по просьбе осиночки anna-elena,которая в личке мне написала следующее [quote]Здравствуйте.Не подскажите как можно сшить шторку на кухню из 2-х полос тюли.Полосы длиные по 27и37см шириной и чтоб без лишних затрат желательно. Спасибо.Не могу разместить тему на клубе не знаю что ввести в поле имя. [/quote]
Пожалуйста,не оставьте без внимания просьбу :)
  • rodulka Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: окт 12, 2004 05:23
  • Откуда: Мытищи
  • Поблагодарили: 11 раз
а окно каких размеров? дверь балконная есть?
  • anna-elena Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 11:37
  • Откуда: kazahstan
  • Поблагодарили: 1 раз
:D Балкона нет.Кухня мааленькая,само окно где-то 1м шириной.
  • Аватара пользователя
  • PrettyM Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 04:46
  • Откуда: Электросталь, Московская область
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Приветик :D
Решила сделать ремонт в комнате, купила тюль из органзы. Замечательная, нежно песочная с розовым и огромными яркими цветами. Проблема: имеется 2 половинки с обработанным низом и верхом, надо обработать края боков...вот чем только?
Не хочется чтобы получилось грубо, и так же посоветуйте, чем еще их закреплять при открытии, может клипсами или сшить ленты какие-нибудь? Плохо что ткани такой больше нет...уже б чего-нибудь состряпала из нее, купили впритык.
Может бока проклеить паутинкой, а?
У кого какие идеи??? :wink:
  • Ира Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: окт 13, 2003 12:28
  • Откуда: Минск-Москва
  • Поблагодарили: 22 раза
Сразу предупреждаю, что я шить не умею и чем там ткани отличаются не понимаю.

Я в подобной ситуации (но ткань была капрон) выдергивала нитку из самой ткани, загибала обрабатываемый край 2 раза и обычным приметочным стежком вручную шила. Надеюсь понятно, а то я терминов не знаю.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»