"Цветочное настроение. Кофточка-фриформ спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Лариса Кузьминская
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков....

Спасибо Шишка за предложение связать чудесную вещь
Прекрасное название для пуловера с цветами, связанными в технике фриформ. сложилось благодаря NataNick
на фотохостинг →
Приглашаю всех принять участие в нашей теме.
🎉
Пошаговая инструкция 😃 под тегом тактика
Помощь по укороченным рядам здесь

Тег для воплощений "галерея 126297"(копировать с кавычками)

на фотохостинг →

оооо, это очень похоже. и я даже такие вязала. ⁉. Эх, скорей бы добраться до этого платья

А я вот теперь хочу помимо этого белого свитерка, еще и платье с такими вот синими цветами. Эххх... где бы время на все найти 🙁

С такими цветами у меня уже есть платье.Его вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-29115

fontanchik, Окт 11, 2012
fontanchik

С такими цветами у меня уже есть платье.Его вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-29115

ох, ну там вообще цветочно-листиковое засилье 😃 👻 такое вязать-терпения не хватит.

Сегодня случайно попала в магазин с нитками и поймала себя на том ,что подбирала цвета для следующей кофточки , но уже из хлопка.Чувствую меня затягивает. 👽

Я и 👹 , и 😝 , и 😿 , и 😡 , но вроде мне начинает нравится то, что получается. фууух..
сверху самый первый образец в две нити (LANA VERGINE 1400м/100г​р), так сказать проба нити и способа вязания фф,
внизу последний в три нити. прошу совет, продолжать так или еще пробовать?
на фотохостинг →

Ночь-полночь и все 🌛
А я 🙅
Наконец-то привязала серединки!!! 🎉 и попробывала обвязать большой цветок вокруг на этих ужасных круговых спицах 😡
правда от этого цветок стал очень большим. вот теперь думаю, что наверно его пущу на рукав, а для переда буду вязать еще один. И вот думаю сделать три варианта расцветки цветочков. 🙄 а то моих остатков на все цветы не хватит 🙁
В творческих порывах никак не могу уснуть и делюсь тем, что получилось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Эти "ковыряния" с цветами жутко много времени занимают 🙁 у меня на цветок ушло 5 часов!!! 👹 эххх...если б можно было на работе вязать)))) 😂

Света, мне кажется тебе надо в 2 нити вязать. тоненький вариант точно лучше смотрится, особенно после отпаривания и разглаживания. и у основания серединки надо как можно меньше рядов вязать, чтобы она меньше была.А еще не боятся прибавлять и убавлять петли в лепестках, чтобы они на кругляшки не были похожи.Вот мой первый большой цветок после обвязывания в некоторых местах округлился.

Девочки, посоветуйте 🐒 : хочу связать удлиненный вариант (что-то типа туники) сзади тоже вязать цветы? или белым? как думаете??? ❓

Блондино4ка, отлично получается!И подбор цветов гармоничный!На мой взгляд , без цветов на спинке будет кардиган выглядеть как-то незаконченным .

Вера, я тоже хочу в две нити,но тогда это будет еще дольше 🙁 самый первый образец вязала на 1,5ке,это что-то. попробую тогда еще вечером в 2 нити на двоечке.
А у тебя мне очень нравятся цветы и по форме, и по расцветке. и я думаю, сзади цветы тоже нужны. надо их навязать побольше 😂 и раскладывать-перекладывать. большой все же наверх, чтоб и на перед и на спинку заходил. а по расцветке, я думаю если будет три варианта, то будет отлично!

Я на 2 вязала. хоть нитки и тонкие и сначало рыхловато выглядело, но после отпаривания и разглаживания они подразбухли. вяжу из смеси шерсти и акрила. а в некоторых остатках еще и альпака есть.

Девочки,очень красиво получается 🙉 🎈
И ещё хотела посоветовать вяжущим,не вяжите цветы сильно большими.Вот у меня они как-то большеваты.

Вера Блондиночка, как красиво! 😘 😘 😘 Напомнило мне по ассоциациям мультик "Бременские музыканты", Принцессу 😃

Связала 🎉
Сейчас обвязываю горловину.Цветок на рукаве как-то потерялся.Надо было или вязать маленький цветок или выкройку брать не " летучая мышь".

А меня куда-то "повело" в сторону. Думала выровняю серединкой и оставлю цветок на спинку, но наверное придется распустить.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания