Май 12, 2007 08:28 :: ОНЛАЙН - платье из журнала ДУПЛЕТ...№64
Просматривала тему давайте свяжем,увидела это платье. Поскольку я так поняла, что есть люди желающие связать такое платье- может объединимся!( вместе страдать над ним легче)
И такое мне тоже нравится ... А я хочу именно на черном фоне(на другом фигура не позваляет)А листочки где? А у кого есть приблизительная схема кругов? Я так поняла, что конкретной схемы нет,(схемы по раскладки мотивов.) от чего плясать!?
Объясните тундре- это каждый мотив вяжется отдельно а потом связывается?А где,где,где описание того узора которым связывают!!!???? Я без наглядности никак Пани Аня вы у нас спец по таким вещам-может поможите? а?
И такое мне тоже нравится ... А я хочу именно на черном фоне
Моделей много можно выбрать любую. Цветочки и листочки везде одинаковые.
А листочки где?
Листочек еще не перенесли. Вот он
А у кого есть приблизительная схема кругов?
Схему кругов надо подобрать что тебе нравится. Давайте поищем вместе.
Я перевязала несколько кругов и остановилась на ананасах
Я так поняла, что конкретной схемы нет,(схемы по раскладки мотивов.) от чего плясать!?
Схемы нет в данном случае я советую плясать от кругов и выреза горловины.
Объясните тундре- это каждый мотив вяжется отдельно а потом связывается?
Каждый мотив вяжется отдельно, а потом соединяется
А где,где,где описание того узора которым связывают!!!????
соединять можно любым узором, все это описано в теме о ирландском вязании.
Там Мирослава все очень доступно объяснила, только благодаря ей у меня платье и начало соединяться. А вопросов у меня было еще больше когда я начинала сама. Посмотрите там и я потихоньку буду все описывать как я вязала.
Для начала посмотрите тут
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=941&postdays=0&postorder=asc&&start=90
Я без наглядности никак
Так поэтому мы и будем вязать вместе!!! Я искала (и хомячила) пол года как вязать это платье и фото есть.
Тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=22685 Мастер-класс по технике Ирландского вязания. Просмотрите внимательно первые 5 стр. там Мирослава описывает как соединяют элименты и учит вязать нерегулярную сетку. А какие у нее модельки там!!!
Аленушка, цитаты я вставлять неумею -потому и спрашиваю-что да как. Я потому и открыла эту тему, что если б мы все "из непонимающих" могли все просто прочитать и понять----- просто не общальсь а вояли в тишняк. Лично я чукотка и непонимаю тех описаний...мне надо приблизительно,что да как,я так думаю, что я не одна такая (поэтому и просим помощи)...-спасибо за схемы
Евa я сама месяцев 3-4 все читала, у кого могла спрашивала, мучалась и разбиралась.
Буду рада теперь помочь тем чему сама научилась.
Спрашивайте я буду рассказывать как сама делала.
Для начала надо разобраться с нитками, крючками.
Потом пробовать вязать элементы (цветочки, листочки) сколько читала все пишут о том что главное вязать плотно для того что бы мотив не деформировался потом в платье.
Потом подобрать круги я вязала штуки 3-4 и браковала.
Потом сделать выкройку и найти такую штуку куда можно ее положить и втыкать иголки У меня просто лист пенопласта сверху покрывало потом выкройка.
Мотивчики после вязки отпариваются или стираются, а потом иголками прикалываются к выкройке.
Вот это для начала потом опишу дальше. Удачи.
Korry,что ж вы так сразу? Попробуйте для начала а потом только будете радоваться своим результатом! Я тоже крючок держала в руках только по случаю, а когда увидела Королевский жакет - решила попробовать. Можете поглядеть, что получилось(в соответстующей теме) конечно не без помощи всех кто вязал его. Так, что не переживайте попробуйте--я тоже волнуюсь это моя вторая вещь крючком.( по сложности)