Долгострои или поможем друг другу-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Представляю вам Нашу Долгостроевскую Ёлочку!
на фотохостинг →
С Новым Годом!!! 🎄 🎄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

просмотрела я схему river genesis всего 86 листов... я его никогда не осилю даже половины нет отшитого:( но поняла одно хаеды хорошо шить по кусочкам.,.а не по цветам и лист.м... сегодня день хаедовского водопада как я по нему соскучилась... 😈

Гусик@

...И еще раз скажу свое мнение.........девочки,не слишком увлекайтесь поддтекстом вышивки, так можно далеко зайти 😃

Гусик, да дело даже не в подтексте вышивки, а в личном восприятии... ведь мы вышивку выбираем под себя, руководствуясь собственными душевными порывами. И хотя очень приятно и душу греет когда твой выбор одобряем кем-то, чьё мнение тебе не безразлично. Но ведь чаще всего желание вышить перевешивает любые критические замечания, если они не совпадают с собственными ощущениями.
Мне тут же вспомнились несколько популярных Хаедов 1 2 3 , да и некоторые другие... 😈
Каждый раз, когда натыкаюсь на очередной отшив этих драконов, пытаюсь понять - чем же они так притягательны и как можно этим украсить собственное жилище? Ответ на этот вопрос до сих пор не нашла. Но мало ли что мне не нравится… если это кому-то доставляет удовольствие, значит, заслуживает право на существование. Тем интереснее вышивать и наблюдать за чужими творениями. Ведь большинство из того, что попадается на страницах форума, никогда не попадет под собственную иголку. И это дополнительно подстегивает любопытство - наблюдать за рождением картин, за которые никогда не возьмешься сама.
Для собственных творений подоплеку мы всегда найдем. Но не менее интересно понять и чужие мотивы, которые заставляют делать выбор в пользу того или иного сюжета 😏

Инна, мне первый дракон нравится, а вот в интерьере как это будет и в каком помещении - представить не могу себе. В этом плане Спенглеровкие дракошки мне больше нравятся (детская, библиотека и кухня-столовая - это где их можно повесить в зависимости от тематики). Вообще про украшения жилища - смотрю блог (уже давала где-то на него ссылку, сейчас у меня не открывается он), там иногда такие художества на стенах висят ⁉ ⁉ ⁉

Relsi, а мне нравятся эти дракоши. 😃 И еще один, такой умный, в очках, который сидит в пещере, за каменным столом и здоровенную книжищу то ли пишет, то ли читает. 😃 Но шить не буду, конечно. Не впишутся. Зато, я всегда поражалась тем, кто шьет лупоглазых феечек, которых у Хаеда просто неприличное количество. 😈 Мне даже смотреть на них страшно, а многим девочкам нравятся, и шьют с удовольствием. Все-таки мы очень разные, и это-то и хорошо!

Любимые крестики Поздравляю с окончанием долгостроя!!! Шикарное оформление, очень домику подходит! 😃

Инна, я в чем то с тобой согласна, а в чем то нет.......
Вообще за весь свой рукодельный стаж, ни одному человеку - ни реальному, ни виртуальному, я не сказала.......знаешь, а мне не нравится твой выбор. А какое право я имею на это? Мне удивительно даже,когда люди всерьез начинают советовать шить-иль-не шить......Если уж на чистоту, то для меня не очень важно чье-то мнение, когда я выбираю, например, одежду для себя.......я знаю, что мне идет, а что нет.......и хоть убейте меня, но никогда не надену то, что мне не нравится, хотя все скажут "ой, тебе так хорошо!". ))) Точно так же и в выборе дизайна.......Мне странно было читать, что девушка похожа на вдову ⁉ .....или что она мертвая........Зачем вообще внушать эти мысли другому человеку? А девушки от ХАЕД с синими лицами, они какие? Или это естественный цвет человеческого лица? Но если кому-то нравится, а мне нет, почему человеку не вышивать их......Извините, я не авторитет. Так можно и под щенка с физалисом подвести подоплеку, что его все бросили , и он,бедолага одинокая,сидит и смотрит в дождливое окно........У меня собака живет на окне.......я б хотела жить так, как он))) - любоватся на капли дождя и заедать это все говядиной по 300 рублей 😈
И Алечка права насчет психолога......Я устраивалась на работу, проходила тестирование. Подготовилась к нему заранеее......Так вот , к примеру, если нарисовать дом, то по этому рисунку можно о многом сказать......забор, дым,дверь,окна - все о тебе расскажут......Так что теперь, и прежде, чем вышить домик, тоже впасть в задумчивость.....А не слишком?

.......и дракоши мне тоже нравятся 😃

Добрый день!
Сегодня пошла к врачу, вышла от него поревела чуть-чуть и пошла за пряжей (чтобы отвлечься). И купила в порыве пряжу мужу на свитер. А ведь хотела себе платье вязать. 😂 Для платья как-то мне ничего не приглянулось.
Жаль, что по пути не было магазина с вышивкой. 😏

Я последнее время что-то только начиналки увеличиваю и ничего не заканчиваю. Надо срочно что-нибудь дошить и довязать.

Marusya1978, ну как, удалось дочь уговорить сделать укол?

Lobelia, какой красивый и нежный домик ты выбрала!

Гусик, а мне не жаль щена... Мне он видится сытым и счастливым - у него есть дом, любящие хозяева, которых он встречает после работы, силы и здоровье (сумел же запрыгнуть на подоконник 😃 ). Физалис на окне говорит о том, что хозяева неравнодушны к красоте, возможно, творческие люди. Может, вышивают вечерами и наслаждаются приятной беседой. Хочу к ним в гости!)))

Я вот заметила за собой, что больше всего из вышитого люблю пейзажи с елками, снегом, речками и лодками, это то, что притягивает мой взгляд дома. Хотя холод в жизни не люблю и походами не увлекаюсь. Да и на севере дальше Карелии не была. 😃 А вот дочка мечтает о Скандинавии. Интересно, как бы это трактовали психологи. 😈

Всё к тому, что на вкус и цвет..)) И если любую картину рассматривать под микроскопом, то, во-первых, мы заметим, что у каждого микроскоп свой, а во-вторых, "никогда не говори никогда". Вкусы переменчивы. 😃

Любимые крестики, как красиво домик оформился! А как Вы так быстро оформляете? Это готовые рамки?
А и правда, что-то общее есть в этих двух картинах, но вот что именно - затрудняюсь ответить. 😃

Гусик@, Ноя 15, 2012
Гусик@

И Алечка права насчет психолога......Так вот , к примеру, если нарисовать дом, то по этому рисунку можно о многом сказать......забор, дым,дверь,окна - все о тебе расскажут......Так что теперь, и прежде, чем вышить домик, тоже впасть в задумчивость.....

Гусик, эврика! Ты просто гений! Надо провести исследование в темке Хаедов, что побуждает человека выбирать зимний, осенний, весенний или летний замок! Может особый темперамент, склонность... или патология! 😡 Это ж просто кладезь для психологов! 😈

Гусёна, сижу гадаю какой цвет у тебя любимый? Просмотр профиля меня к разгадке не приблизил, поняла только, что спокойные тона без ярких кричащих оттенков 😊 Это меня обсуждение вкусов и пристрастий натолкнуло его задать и обещанная тебе ещё в начале осени штучка 😏
Вика, пока сошлись, что первый укол будет завтра. Я ей только начинала по телефону говорить про укол - трубка швырялась. Пока домой ехала - ни разу меня не набрала (обычно звонит и спрашивает где я, т.к. я в разное время приезжаю домой). А с подарками можно было попасть на запросик этак в 20-40 тыс. рублей (зеркалку цифровую могла бы попросить или что-то подобное). Что меня удивило - начала шарф на шею наматывать (это её сильная нелюбовь).

Виктория, да, это готовые рамки. 😃
А общее в двух картинках - елки, вода и домик. По-моему, пейзаж повернули на 90 градусов, дождались смены сезона и воплотили в вышивку. Или это разные домики, но в одном краю. Скандинавская деревня. 😃

девченочки , все умнички - разумнички .одна я сачкую ,но у меня есть ув причина - вчера отмечали серебрянную свадьбу - с мужем прожили 25 лет
вот такими мы были 25 лет назад на фотохостинг → а такими вчера на фотохостинг →
обещаю наверстать упущенное 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания