Пропустить

Долгострои или поможем друг другу-5

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Lobelia"]Девчат, я вот про правила отшива икон вот ещё что знаю: что икона обязательно должна быть в киоте, а не в просто раме.
В основном киот служит для благолепия, выражение нашего уважительного отношения к иконе, а также для защиты иконы.
Просят перед отшивом благословения у батюшки. Просто надо взять с собой все материалы в церковь, поговорить с ним, попросить благословения. Держать посты во время отшива (однодневные и длительные). Ходить на службы, исповедоваться и причаститься, дома читать утренние и вечерние молитвы. Кажется всё это очень сложным, но втянуться можно быстро :Op: Зато для души польза огромная.[/quote]Могу держать посты, научусь читать молитвы, схожу за освещением и благословением...... но вряд ли пойду на службы и тем более исповедоваться...... :shock: Там где я раньше жила была хорошо знакома с одним батюшкой. Те же пороки что и у мирян, только старается не выставлять их напоказ.
  • Аватара пользователя
  • Lobelia Не в сети
  • Сообщения: 2580
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 23:17
  • Откуда: Вятка, Уржум
  • Благодарил (а): 19500 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
Танюш, духовника мы вправе сами себе выбрать. У нас вот были батюшки в церкви (сейчас двоих перевели в Киров на повышение) - просто замечательные все. И матушки у них все такие душевные. Мне пришлось с ними так сказать общаться иногда в неформальной обстановке (домашних животных лечила :D ), такие же люди, но....образованнее, интереснее, что ли.
Люди бывают разные, батюшки-не исключение. Но не ходить в церковь лишь из-за того, что батюшка не нравится - это только себя наказывать.
Я сама даааавно не была :roll: (но причины другие)
  • Аватара пользователя
  • yaska_ Не в сети
  • Сообщения: 1124
  • Зарегистрирован: дек 3, 2011 13:25
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6022 раза
Девочки, с добрым утрецом!
akoola, спасибо! Они так легко шьются и быстро! Так что буду очень рада компании=)
[quote="Наталья_М"] Скучаю я уже и по Вам и по вышивке.[/quote]
и мы скучаем, заходи к нам на чаёк, вдруг и пару минут на крестики появится
[quote="Мелочь"]лист подходит к концу. Но я его не покажу :nail:[/quote]
это ещё почему? может пора показать, а к 31 ещё лист нашить?
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 257 раз
Анют, там где я жила городок небольшой, церковь одна, и батюшка на весь город был один. Выбрать не с кого было. А в этом городе, где живу сейчас, в церковь хожу, получается правда не чаще чем 1 раз в 2 месяца. И почему то мне комфортнее не когда служба идет, а когда церковь пустая, когда никого нет и не надо сдерживать или прятать слезы. когда можно подумать, поговорить [hide](если так можно сказать)[/hide] с богом и никто не отвлекает. Было у меня большое желание поговорить с батюшкой, но почему так получается..... то во время службы попадаю, то ушел [hide](незнаю как его называют, тот кто общается с людьми)[/hide]. Весь день на работе, и в выходные не всегда получается выбраться, то неохота из дома выходить. :) Хотя это какое то слабое оправдание. Нет слова не мог-есть недостаточно старался. Спасибо Анют, пока пишу тебе захотелось снова сходить в церковь, и сегодня ночью не могла долго уснуть подумала что кажется бог уходит из моей души [hide](что категорически недопустимо)[/hide]
  • Мелоди1 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: июн 29, 2012 09:22
  • Благодарил (а): 4152 раза
[quote="Relsi"]в схеме Николая обнаружила такие цвета: № 5282 и 5284
Я правильно поняла - это вот это и это ? Другие не нашла...[/quote]
Да, правильно, это металлик :)
  • Аватара пользователя
  • Мелочь Не в сети
  • Сообщения: 1165
  • Зарегистрирован: мар 21, 2011 04:41
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 8518 раз
    Поблагодарили: 541 раз
[quote="yaska_"]это ещё почему? может пора показать, а к 31 ещё лист нашить?[/quote]
..всё очень просто :D показ сразу же после отчёта Олилушки. С неё спрос :nail: [hide]Янульк, мой лист тоже ещё на подходе только. Там на пару дней работы. Но я сейчас три дня к стоматологу по вечерам - вышивание отпадает. Или как минимум снижается в разы.[/hide]
  • Аватара пользователя
  • P Olya Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 10:09
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 4105 раз
    Поблагодарили: 90 раз
А я за другой долгострой взялась. "Она" называется. Показывала вроде. Чет медленно идет. Вышиваю лицо, а ощущение, что грим накладываю. Есть еще долгострой с цветами, но там канва крупная такая, что ощущение как-будто канатами вышиваю... Я кстати безшефная. Может тоже ошефиться? Всегда приятно иметь друга с увесистым тапком :lol:
  • Аватара пользователя
  • Мелочь Не в сети
  • Сообщения: 1165
  • Зарегистрирован: мар 21, 2011 04:41
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 8518 раз
    Поблагодарили: 541 раз
"Она" - это первое, что я вышила в своей жизни. Там вроде и цветов не так много. И штопалась на легке.
Давай, Оля, поднажми :wink:
  • Аватара пользователя
  • P Olya Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 10:09
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 4105 раз
    Поблагодарили: 90 раз
[quote="Мелочь"]"Она" - это первое, что я вышила в своей жизни. Там вроде и цветов не так много. И штопалась на легке.
Давай, Оля, поднажми :wink:[/quote]
да там серо-синяя гамма, а я ее не очень люблю. Уже даже не помню почему именно ее купила, т.к. дело было лет 7 назад..."Она" у меня взрослая уже)))
  • Аватара пользователя
  • Irinushka2010 Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 10:46
  • Откуда: Ковров
  • Благодарил (а): 738 раз
    Поблагодарили: 493 раза
[quote="Lobelia"]Девчат, я вот про правила отшива икон вот ещё что знаю: что икона обязательно должна быть в киоте, а не в просто раме.
В основном киот служит для благолепия, выражение нашего уважительного отношения к иконе, а также для защиты иконы.
Просят перед отшивом благословения у батюшки. Просто надо взять с собой все материалы в церковь, поговорить с ним, попросить благословения. Держать посты во время отшива (однодневные и длительные). Ходить на службы, исповедоваться и причаститься, дома читать утренние и вечерние молитвы. Кажется всё это очень сложным, но втянуться можно быстро :Op: Зато для души польза огромная.[/quote]
Девочки, все это нужно для иконописцев, коими мы не являемся. Икону вышитую не во всякой церкви и осветят. Моей подруге сказали, куда вы лезете со своими вышиваниями. [img]http://i.pixs.ru/thumbs/6/6/2/getImagejp_5819054_6610662.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Я_Юля Не в сети
  • Сообщения: 3191
  • Зарегистрирован: окт 31, 2010 16:03
  • Благодарил (а): 20155 раз
Я буду вышивать для себя, освещать в церкви не буду, потому как не считаю это иконой, а как правильно сказала Инна, библейский сюжет.
Кстати, вопрос, у меня есть кусок канвы 18 50Х50 - по калькулятору канвы получается - 33Х45 - а у кого-то и 48(у кого-то прочитала), в багетке оформят, если по сторонам будет по 1-2 см оставлено?
Ниночка, а где домик? :br: я ж уехать не могу, пока не увижу :nail:
  • Аватара пользователя
  • НочнойЗверёк Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: янв 10, 2011 08:38
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5365 раз
    Поблагодарили: 1397 раз
[quote="Я_Юля"]Кстати, вопрос, у меня есть кусок канвы 18 50Х50 - по калькулятору канвы получается - 33Х45 - а у кого-то и 48(у кого-то прочитала), в багетке оформят, если по сторонам будет по 1-2 см оставлено?[/quote]
Юль, это от багетчиков сильно зависит. Кто-то возьмется, кто-то - нет. Я знаю, что 1см вполне достаточно чтобы натянуть вышивку самостоятельно (способ называется "в наволочку"). Это легко. У Златы есть подробный МК. Так что шей, не сомневайся! Натянем сами, будет даже лучше, чем в багетке. :Cc: [hide]Буквально недавно подбирала багет к розам от DEFA, вышивка уже была мною натянута.... так я даже комплимент от приемщицы получила... за качество натяжки :oops: :oops: :oops: [/hide]
Кстати, в Великий пост тоже мечтаю начать икону (Богородицу от Теи)... надеюсь, что мечты превратятся в реальность.
  • Аватара пользователя
  • Хомяк Не в сети
  • Сообщения: 808
  • Зарегистрирован: мар 21, 2011 07:00
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 20780 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Добрый день всем!
Девочки-мальчики! На последних страницах темы столько просьб выслать схему Николая... :shock: .
Кому ее не выслали - не сочтите за труд, постучитесь мне в личку. Чтобы потом не было обид, что кому-то не ответили
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
Ой девоньки какие вы молодцы чт помогаете и схемы шлете! я вот гавняшка честно. так лень грузить и рассылать(
  • Аватара пользователя
  • Irinushka2010 Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 10:46
  • Откуда: Ковров
  • Благодарил (а): 738 раз
    Поблагодарили: 493 раза
Девочки кто будет вышивать Николая. Не советую брать люрекс ДМС, я шью Гаммовским, но можно взять Мадейровский лучше ложится.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»