Пропустить

Долгострои или поможем друг другу-5

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • KrisSsty Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: окт 4, 2011 13:25
  • Откуда: Павлодар
  • Благодарил (а): 1392 раза
[quote="P Olya"]KrisSsty котик ну просто бесподобен! Ты давай шей его! Там самое интересное начинается - мордочка с глазками![/quote]
вот мне до этого интересного и надо добраться в последнюю очередь, подумываю даже пойти листами в обход нее, иначе пыл-то точно сбавится, а я как человек нетерпеливый хочу его себе скорей на стену)))
  • Аватара пользователя
  • P Olya Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 10:09
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 4105 раз
    Поблагодарили: 90 раз
[quote="KrisSsty"]
вот мне до этого интересного и надо добраться в последнюю очередь, подумываю даже пойти листами в обход нее, иначе пыл-то точно сбавится, а я как человек нетерпеливый хочу его себе скорей на стену)))[/quote]
а если котик с укоризной смотреть будет, не? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • KrisSsty Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: окт 4, 2011 13:25
  • Откуда: Павлодар
  • Благодарил (а): 1392 раза
[quote="P Olya"][quote="KrisSsty"]
вот мне до этого интересного и надо добраться в последнюю очередь, подумываю даже пойти листами в обход нее, иначе пыл-то точно сбавится, а я как человек нетерпеливый хочу его себе скорей на стену)))[/quote]
а если котик с укоризной смотреть будет, не? :mrgreen:[/quote]
ой не :mrgreen: на меня так и медведи когда-то смотрели год, потом и дом наполовину вышитый полгода, теперь и центральное дерево в алфавите.. на меня это не действует :lol:
но поллиста и ствол я принесу к следующему воскресенью, а то тут в неделе осталось-то тьфу, не успею :)
  • Аватара пользователя
  • P Olya Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 10:09
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 4105 раз
    Поблагодарили: 90 раз
KrisSsty так может ствол уже на этой неделе? Там осталось-то...
  • Аватара пользователя
  • KrisSsty Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: окт 4, 2011 13:25
  • Откуда: Павлодар
  • Благодарил (а): 1392 раза
ну ствол за завтра быстренько добью :)
я по выходным просто отрываюсь на коте, пока сын у бабушек :mrgreen: в будни большую часть моего времени занимает он :)
  • Аватара пользователя
  • olyluu Не в сети
  • Сообщения: 1477
  • Зарегистрирован: фев 4, 2012 17:55
  • Откуда: Брест~Минск
  • Благодарил (а): 33276 раз
Уряяя, на выхах ждемс ствол,договорились[hide]довольно потирая ручки :lol: [/hide] :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="olyluu"]Relsi обе выглядят замечательно,когда дизайн хорошо проработан на любой тканюшке будет изумительный результат :ahh:[/quote]вот и я про то же... правда, фотки крупнее рассмотреть не получается. Но и так видно, что хорошо и в 1-м, и во 2-м варианте. Мне второй только размером больше приглянулся. Вот теперь размышляю - а не взять ли Лугану 25, да крестиком в одну нить через одну пошить? Хотя, конечно, на 18-й канве глазам легче и потому побыстрее будет получаться.
Ладно, буду дальше думатть. В новогодние каникулы наведу ревизию в закромах... канва точно имеется, а вот с нитками нужно разобраться - уточнить что уже есть, а какие докупить нужно.
В общем, морально я уже готова вышивать Николая Чудотворца :Cc: Боюсь, если обнаружатся необходимые для старта нитки, то не дождусь весны и стартану раньше. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • akoola Не в сети
  • Сообщения: 2557
  • Зарегистрирован: дек 11, 2008 19:51
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 22457 раз
    Поблагодарили: 1773 раза
Девочки, всем доброго морозного утра :) Я вот только с работы пришла и сразу к вам :)
Я_Юля розочки шикарно смотрятся, жалко, что в упакоовке не видно всей красоты, а так хочется любоваться.. так красиво получилось!
ЛунаЛу поздравляю с завершением!! Замечательный соловушка получился, молодец!
yaska_ ах какие розы получаются, ну как же они мне нравятся!!! Вот думаю, может мне еще одни розы вышить? Ты умница, очень хорошо подросли розочки у тебя!!!
KrisSsty ура! Котик уже нас одним ушком слушает :Cc:
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
всем привет. Инн я тоже боюсь что начну раньше совместника. поэтому пока ревизию материалов не провожу :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 257 раз
Доброго утречка девоньки! Вставлю 5 копеек по поводу иконы... где читала не помню, и может излишне суеверна, но вычитала что перед тем как вышивать икону её нужно что то вроде осветить или испросить разрешения на вышивку работы у батюшки. а после завершения осветить.
  • Аватара пользователя
  • Наталья_М Не в сети
  • Сообщения: 532
  • Зарегистрирован: фев 16, 2010 08:25
  • Откуда: Свердловская обл........
  • Благодарил (а): 45822 раза
    Поблагодарили: 109 раз
Доброго денечка, девоньки! Не успеваю я ничегошеньки, ни Вас почитать не по-вышивать :( Вчара только 10Х в Хаеде сделала в час ночи. Когда ж время то появится для любимого дела? Скучаю я уже и по Вам и по вышивке.
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
можно взять благословение. если нет возможности заказывают молебен о благих начинаниях. потом освещают) и есть молитва перед началом работы. если нужно я выложу
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="astratata"]можно взять благословение. если нет возможности заказывают молебен о благих начинаниях. потом освещают) и есть молитва перед началом работы. если нужно я выложу[/quote]

Нужно :) ещё как нужно. Хочется вышить икону, но боязно как то. Буду знать что нужно, и страха не будет :)
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
Молитва перед началом вышивки иконы
Господи Иисусе Христе,Сыне Боже, Сый не описан по естеству Божества,и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей:"Благодать от Мене Родшагося, Мене ради, да будет с сим образом": сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум рабы твоей ( имя вышивающего), и руки ее направи, во еже безгрешно и изрядно изображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех Святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же ее от всякого диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, Святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех Святых. Аминь
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
Ответить
Вернуться в «Вышивка»