Пропустить

Долгострои или поможем друг другу-5

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="astratata"]всем привет. Инн я тоже боюсь что начну раньше совместника. поэтому пока ревизию материалов не провожу :mrgreen:[/quote] ну, без ревизии я не могуууу... я же ниточки заказываю в 123стич и если чего в запасниках нет, то нужно с заказом определяться. А то, случается, что посылка из США месяца 2 идет. Вдруг и с этим заказом так же будет. тогда, аккурат, к марту и прибудет. Так что без ревизии - никак! :Cc: Конечно, если не успею получить посылку, а тут все желающие массово стартанут, то необходимые для старта ниточки куплю в местных магазинах. Но, честно говоря, жаба душит покупать по 32 руб. то, что можно купить по 15-16 руб. :Hm:
А вот если в закрромах найдутся нужные ниточки - тут [hide]прям не знаю как [/hide] уже придется прикладывать усилия, чтобы сдерживать себя. :Cc:
[quote="Хомяк"]...Итак, за последние дня три я хочу хард, круги Клейтона, Николая, еще Счастливая пара, Ромашковое поле, там скоро Инна Прыгающих карпов покажет :rzh: И это только то, что я быстренько вспомнила. Диагноз - маньяк-ночнотворец :mrgreen:[/quote] Оля, карпов пока показывать не буду... маловато там прибавки - для показа не хватит :oops: На днях я, под влиянием щедрых пинков, взялась за карпов и твердо вознамерилась держать норму - одна ниточка в день. Но тут погода вмешалась. :twisted: Город стоит и теперь, вместо обычных 40-60 минут, домой добираюсь 2-3 часа. Пока доеду - ничего уже ни хочется. ни вязать, ни вышивать... так что буду в выходные исправляться - свяжу, наконец, себе шапку и, [hide]могет быть[/hide] еще ниточку-другую в карпах вышью. Но даже если эта затея удастся, отчитываться такими достижениями не гоже...

tan1234 я давно мечтаю вышить икону и даже прикупила пару наборов от Кроше для вышивки бисером. Но все никак не сподоблюсь начать. Перечитано на эту тему не мало. Для себя вопрос "шить или не шить" я решила. И вот какие акценты в результате своих размышлений сделала:
- Много есть высказываний, что лики вышивать нельзя и икона с вышитым ликом считается не иконой, а картиной с библейским сюжетом. Но картины с библейским сюжетом никто не запрещает и не считает такую вышивку недопустимой.
- не обязательно брать благословение на вышивку иконы. Можно заказать молебен "На благое дело", а освятить уже готовую вышивку.
- не в каждой церкви берутся освящать вышитые иконы (картины). Но, для себя я в этом вопросе решила, что если не смогу освятить вышитую икону, то будет у меня дома просто картина с библейским сюжетом. А Николай Угодник по схеме Стоянки так часто отшивается и пользуется такой любовью среди вышивальщиц, что не может Он не знать о такой своей популярности и не может быть, чтобы такое внимание было Ему не приятно. Почему то я уверена, что святой Николай относится к своим воплощениям в вышивке благосклонно.
К тому же, считаю добрым знаком, что обсуждение совместника возникло как раз накануне праздника этого святого.
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
еще один нюансик. икона должна быть подписана. даже незнаю как объяснить. внизу и по бокам должны быть надписи что это за икона. когда я отшила эту и передала в дар церкви батюшка принял ее с радостью но указал на это. поэтому надо смотреть тогда я незнала этого. это как мне батюшка объяснил как паспорт у человека тогда я этого незнала и выбирала дизайн по красоте и размерам. [IMG]http://f12.ifotki.info/thumb/e5a80a40f97a33502e83b883bb113f095ee989138645426.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Фомушка Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 15:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 12074 раза
привет девушки
[quote="astratata"]всем привет. Инн я тоже боюсь что начну раньше совместника. поэтому пока ревизию материалов не провожу :mrgreen:[/quote]
а я что то пропустила :oops: ..... ткните носом, что за совместник ?
  • Аватара пользователя
  • olyluu Не в сети
  • Сообщения: 1477
  • Зарегистрирован: фев 4, 2012 17:55
  • Откуда: Брест~Минск
  • Благодарил (а): 33276 раз
Девоньки привет :mersi:
Я перед отшивом своей иконы брала благославление.Правда перед тем как его дать батюшка потребовал показать ему что я собираюсь шить.
Тата спасибо за молитвы.
Фомушка все проспала :lol:,две странички назад все есть,с картинками и душевными терзаниями по поводу выбора ткани :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Мелочь Не в сети
  • Сообщения: 1165
  • Зарегистрирован: мар 21, 2011 04:41
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 8518 раз
    Поблагодарили: 541 раз
ворчать чтоли начать....а Олилушка ? :Op:
...кстати, забыла сказать...лист подходит к концу. Но я его не покажу :nail:
  • Аватара пользователя
  • Фомушка Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 15:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 12074 раза
Манюнь, привееет :Lu: соскучилась за тобой
чёт я туплююю .... не нашла я ничего про совместниииик :oops:
  • Аватара пользователя
  • tan1234 Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 16:21
  • Откуда: Наб. Челны
  • Благодарил (а): 22120 раз
    Поблагодарили: 257 раз
Спасибо девонька, за разъяснения :) и ещё просьба можно схемку покляньчить?! В совместник, к весне...запланирую начать. Надеюсь к тому моменту закончу неразлучников и счастливую пару.
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
Половин мы хотим начать отшивать икону Николая от стоянки в марте :Cc:
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
[quote="olyluu"]Девоньки привет :mersi:
Я перед отшивом своей иконы брала благославление.Правда перед тем как его дать батюшка потребовал показать ему что я собираюсь шить.
Тата спасибо за молитвы.
Фомушка все проспала :lol:,две странички назад все есть,с картинками и душевными терзаниями по поводу выбора ткани :mrgreen:[/quote] а кто виноватттт???? все ты неча дразнить таким шикарным процессом!
  • Аватара пользователя
  • Фомушка Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 15:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 12074 раза
спасибо половинчег ))) а то у мну уж компекс неполноценности :lol:
  • Олиука Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 5, 2012 13:44
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 109 раз
Девочки здравствуйте.Я тоже хочу присоединится к вашему совместнику по отшиву Святого Николая.Давно хотела ,но как то страшно.А тут со всеми вместе.Можно поклянчить у Вас схемку и конечно присоединится к Вам
  • Аватара пользователя
  • P Olya Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 10:09
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 4105 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Тяяяяяяк! Кто мне сказал название интернет магазина 123стич? :twisted: :twisted: :twisted: я сижу охаю и в красках описываю, а муж нервно теребит кошелек :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
в схеме Николая обнаружила такие цвета: № 5282 и 5284
Я правильно поняла - это вот это и это ? Другие не нашла...
  • Аватара пользователя
  • astratata Не в сети
  • Сообщения: 6595
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:52
  • Откуда: астрахань
  • Благодарил (а): 38294 раза
    Поблагодарили: 1913 раз
а что за цвет 5284? почему у меня в карте нет его :shock:
  • Аватара пользователя
  • Lobelia Не в сети
  • Сообщения: 2580
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 23:17
  • Откуда: Вятка, Уржум
  • Благодарил (а): 19500 раз
    Поблагодарили: 1267 раз
Девчат, я вот про правила отшива икон вот ещё что знаю: что икона обязательно должна быть в киоте, а не в просто раме.
В основном киот служит для благолепия, выражение нашего уважительного отношения к иконе, а также для защиты иконы.
Просят перед отшивом благословения у батюшки. Просто надо взять с собой все материалы в церковь, поговорить с ним, попросить благословения. Держать посты во время отшива (однодневные и длительные). Ходить на службы, исповедоваться и причаститься, дома читать утренние и вечерние молитвы. Кажется всё это очень сложным, но втянуться можно быстро :Op: Зато для души польза огромная.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»