Долгострои или поможем друг другу-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Представляю вам Нашу Долгостроевскую Ёлочку!
на фотохостинг →
С Новым Годом!!! 🎄 🎄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нин, а нельзя отрезать пейзаж слева, а не справа? По мне так логичнее было бы. Ты весь противовес отрезаешь,останется одно только светлое пятно.

rodeker, так она с другой стороны уже прилично вышила)))
Нин, нормуль, шить меньше)))))))

А, но тогда есть еще вариант. Накладывают два куска канвы и дальше строчат на двух сложенных одновременно. Зашивка то полная и видать не будет.

Оль, так я слева уже отшила почти половину... в том то и дело что вправо шить не на чем будет...

1. Высчитываем, сколько еще канвы нужно для завершения работы. При расчете помним о припусках на швы (!). Иначе окажется, что и после наращивания канвы с трудом хватит на вышивку. После всех расчетов начинаем, собственно, ремонт канвы. К уже готовой работе пришиваем чистое полотно так, чтобы нахлест краев составил 1,5 - 2 см. После этого дополнительную канву и основную вышивку сшиваем вручную, тщательно совмещая клеточки. Канва aida в этом отношении очень удобна, потому что клеточки на ней хорошо заметны. Тоненькой, в тон канве ниточкой, ткань сшиваем как с лица, так и с изнанки. Изнаночную сторону необходимо подшивать, чтобы она не мешала при вышивании.
Учитывайте, что крестики должны проходить ткань насквозь, через оба слоя. Это обеспечит дополнительную фиксацию краев канвы и замаскирует шов. Скорее всего, в работе образуется небольшое утолщение, однако аккуратная работа сделает его совсем незаметным.

2. Вышиваем на основной канве весь рисунок, который туда вместился, отмеряем дополнительный кусочек канвы нужного размера и продолжаем вышивать на нем. По окончании работ две части вышивки вручную скрупулезно объединяем в одну. Этот вариант позволяет избежать утолщения, неизбежного в первом случае, но он менее надежен – есть опасность повредить при сборке крестики. Зато, если сделать все аккуратно и хорошо разгладить работу после стирки, то стык практически не заметен.

3. Кусочки канвы, основной и дополнительный, можно прострочить зигзагом на швейной машинке, и можно склеить, используя клей для ткани (тщательно следуя инструкции) или при помощи флизелина – термоклейкой ленты. Склеивать ткань можно внахлест или, тщательно совместив края и клеточки, положить под них полоску флизелина и проклеить утюгом. Надежность такого способа невысокая, фактически, оба кусочки канвы соединены одним крестиком из мулине и клейкой лентой.

Все перечисленные варианты подходят только в том случае, когда фон картины полностью зашивается. Поэтому, даже если дизайн не подразумевает полный застил фона, зашейте его хотя бы полукрестиком. Вышивка от этого даже выиграет в восприятии, а стык не будет заметен.

Все, я уехала. Алька, мой тебе совет: шей.....

Оленька, спасибо! Я сначала все вышью, что войдет, а потом посмотрим что получится и что можно сделать...

Фомушка, Вика, молодец, добро пожаловать 🎈
Toska, очень красиво 😘
Алечка, умница, надеюсь и маяк скоро появится 🌸
Хомяк, в итоге волки красивые)) 😘
Я_Юля, хорошо продвигаешься ✌️
Лёночка, молодец, красота получится 😘
Amadeo, с прибавкой 💟

akoola
, Нина, прекрасно смотрится, подрос парк 🎈
Замечтательная , добро пожаловать! сколько красоты, подушка класс!я впервых рядах! 😘 🎈
Belka T., красиво, зачарованно 😘
***Верочка***, какие хорошенькие 🎈
jlopes, поздравляю с завершением 🌸 с началом, пусть сбудется задуманное!

NatAshk@ , с продвижением 💟
Feja, шикарно, легких крестиках в работах ✌️
Кормушка, молодец, а кружево чуток осталось? ✌️
Келли, добро пожаловать, поцелуй, павлин шикарны, я за них 🎈
Marusya1978 , замечательный домик 😘
Неньчик, браво, умничка 🎈 🌸
inna1977, котик мурчательный, как мне нравится 😘 🙉
akoola, Нина, значит будет оригинальная вещь 😏

akoola я бы попробовала сделать как Мых предлагает с наложением канвы, а что видно будет, то ведь можно и под паспарту спрятать

Veronica88, Дек 17, 2012
Veronica88

надеюсь и маяк скоро появится

Чего-то не тянет к нему опять 🙁 Вчера волков немножко пошила, а то показы меня в ностальжи вогнали. А вообще конечно надо всё время макам уделять.

А я вчера что-то вся во вдохновении была! Шила-шила-шила... Муж уже отгонял от вышивки поздно ночью...

Feja, мать моя женщина 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 это ж надо. Это ж ты когда успеваешь то? А? А рук у тебя сколь? Одних только хаедов 4 штуки, а еще дим и херитаж. Я преклоняюсь просто. Все пошла себя изводить за лодырничество

Всем удачного дня!!
Оль крррепись, все планы "выходные" в пропасть 😡 ,ээеех..отольются Мыхины ..... 😝 не дари ему леопарда

Akoola чаще всего стоимость натяжки в багетках уже заложена в цену профиля, стекла, паспарту, или же 8-10% от заказа. Выходит твои розы приоденутся от 4800-6000руб?? Лихо ребята закрутили 🤪
Келли делов то, здесь дошъёшь 🔔

Да, я тоже про натяжку прочитала и ужаснулась. Моих котов натягивали, взяли 80 рублей.

akoola, да что-то дорогая багетка. я в Москве в центре своим розам одежку заказала - там посчитали натяжку 200 рублей - не знаю, может размер конечно поменьше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания