Пошив сумок - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - маленьких картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Первые части темы:
Пошив сумок
Пошив сумок - 2
Пошив сумок - 3
Темы о сумках в подфоруме Кожа и мех:
Сумки из кожи
Сумки из кожи - 2
Сумка из меха

Все картинки темы

aglaonema, Июл 14, 2018

aglaonema, по-моему 32 см это конечная величина (вся мерка) , а 55 только половина, т.е. конечная будет 110 см

plaksa tink, Июл 14, 2018

plaksa tink, спасибо Вам большое, пошла рисовать выкройку. 🌼🌻🌼

А я думаю, это все-таки только половинка передней детали и пунктиром линия сгиба показана. Задняя деталь такая же. Боковушка, согласна, 110х20 см.

Flajra, Июл 15, 2018

Flajra, ну тогда это получается огороменная сумище. Я сделала выкройку половинных значений и то, высоковата.

Про сумочку...отреставрировать иногда сложнее, чем просто пошить 🙃

Пару лет назад я отреставрировала и вернула к жизни вышитую дамскую ретро-сумочку, попросту не дала ей сгинуть где-то на свалке. А недавно эту сумочку у меня приобрела владелица Киевского "Музея моды" Марина Иванова для экспозиции, теперь там ее и можно будет увидеть. И где тут смайлик "супер удовольствие"?, может быть этот 😜 ?
зы. а вот и видео про реставрацию.

Реставрация винтажной вышитой дамской сумочки в студии МАЙСТРЫНИ

Фото -ответ на вопрос: и сколько же это стоило?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это не реставрация, а восстановление сумки всеми доступными способами.Подвиг.Должна быть железная мотивация.

Татьяна@, Авг 02, 2018

Татьяна@, Что же тогда реставрация? 🙃 А моей мотивацией было - проверить себя смогу-не смогу. И таки получилось вернуть сумочку практически из небытия 🙃

Так вы сами и сказали.Мотивация есть, реставрации нет, есть прекрасное восстановление.

майстрыня

Татьяна@, Что же тогда реставрация? 🙃

Вы проделали большую работу!
В наши дни одним из принципов научной реставрации является минимальное вмешательство в исторический материал произведения с максимальным его сохранением.
Но тогда Ваша сумочка могла бы только под стеклом лежать в разобранном виде, что вряд-ли. Только если она принадлежала какому-то историческому лицу. Сгинула бы бедняжка в запасниках или на помойке. А Вы ей дали возможность ещё покрасоваться!

Апраксия, Авг 17, 2018
Апраксия

Но тогда Ваша сумочка могла бы только под стеклом лежать в разобранном виде, что вряд-ли. Только если она принадлежала какому-то историческому лицу. Сгинула бы бедняжка в запасниках или на помойке. А Вы ей дали возможность ещё покрасоваться!

Спасибо! 🍂 Восстанавливая винтажные сумочки, они не только в музеи попадают, но я еще и свою коллекцию дамских вещей пополняю. 🌻

| Ламинат

Девочки, подскажите какой толщины подложку под ламинат лучше всего покупать? А то хочу сшить сумочки, дублерина нет - а ламинат есть возможность не очень дорого купить....
Прочла что подложка "умирает" от утюга, чем уплотнять? флизелином? дублерином? стегать? а как? есть мастер класс?
Перелопатила всю тему, видать мало еще лопатила...........

Bogomolova, Авг 20, 2018

Bogomolova, подложка под ламинат не самый лучший уплотнитель для сумок. Я уплотняла подложкой несколько сумок. Основные минуса использования - при интенсивном использовании разрывается по месту пристрачивания и невозможность прикрепления ее по всей площади стенки сумки. Я так и не нашла способа. Мне больше нравится уплотнять сумки синтепоном, в основном использую готовые стеганые от б/у вещей.

Приветствую всех заглянувших в тему! Покажусь с простосумкой для покупок. Досталась мне блузка из разряда "возьми мне нужна, а ты что-нибудь придумаешь". Ткань на блузке интересная, похожа на зонтичную. На стенки сумки использовала рукава, поэтому и форма такая необычная, боковинки и дно выкроила из полочки. Уплотнила стеганой подкладкой. Швы обработаны косой бейкой. Вчера сшила, сегодня протестировала - взяла в магазин. Сумка форму держит отлично, легкая и вместительная. Покупки отлично входят и выходят, несмотря на кажущуюся "узкость" горловины. По дороге и сфотографировала. Бывшая хозяйка блузки сумки еще не видела.

feerka,какая яркая!А ручки из чего?

IaO, Авг 25, 2018

IaO, ручки и обтачки верха из капюшона сыновней куртки младшего школьного периода 😳 Сама куртка неизвестно куда подевалась, а капюшон задержался, и, наконец пригодился.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания