Пошив сумок - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - маленьких картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Первые части темы:
Пошив сумок
Пошив сумок - 2
Пошив сумок - 3
Темы о сумках в подфоруме Кожа и мех:
Сумки из кожи
Сумки из кожи - 2
Сумка из меха

Все картинки темы

Сумка "Прованс".
В этой сумке попробовала сшить новую для меня конструкцию, когда молния утоплена в глубину, но при этом вшита не сразу в ткань подклада, а ещё имеет и планки. Мне очень понравилось. Такая конструкция позволяет увеличить объём сумки до самого верха, и она смотрится такой уютной и солидной кубышкой.
Сумка сшита из трёх видов шерсти. Подклад серо-розовый, меланж. Закрывается на молнию. Внутри один накладной карман. Дно жёсткое, вынимается.
Размер: ширина - 31 см, высота - 34 см, дно - 31Х10, расстояние от дна до молнии - 29 см.
Материалы: шерсть, корейский хлопок, молния, готовые руки, натуральная кожа, металлическая фурнитура, кружево.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Радужная полосатость"
Размеры: 26Х31 с опущенным верхом. Материалы: серо-коричневая шерсть, натуральная кожа, металлическая фурнитура, ременная тесьма, корейский поликоттон.
"Розовая полосатость".
Размеры: 27Х33 с опущенным верхом. Материалы: серо-зелёная шерсть, натуральная кожа, металлическая фурнитура, ременная тесьма, корейский поликоттон, искусственная замша.
"Холодная полосатость".
Размеры: 24Х30 с опущенным верхом. Материалы: серо-салатная шерсть, натуральная кожа, металлическая фурнитура, ременная тесьма, корейский поликоттон, искусственная замша.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумочки простые, с опускающимся и свободно висящим верхом. Лямки пришиты к задним сторонам сумок.
Каждая сумка с двумя внутренними накладными карманами и с магнитной застёжкой. У двух сумок длина лямок регулируется, у одной - нет. Они хоть и маленькие, но довольно вместительные.
Можно и необходимые мелочи носить, и книги, и ноутбук/нетбук.

сумка Кар-клуша.
р-ры 35х35см.сумка сшита из джинсовой ткани с металлизированной нитью.
ткань очень красивого шоколадного оттенка с нитью цвета патины.
спереди вставка с гламурной вороной,
с обратной стороны сумки прорезной карман на молнии,внутри 2 отделения,
сумка на молнии,ручки довольно длинные,можно носить на плече
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пеппи Длинныйчулок, а какой размер у сумочек? Очень понравились!

Tasha))),
спасибо. )))
Все размеры подписаны 🙃

maurer, а нет ли у вас фото раскладки выкройки сумки на джинсах?

Фото такого нет, но могу рассказать.
Лицевая и задняя часть сумки-это низ штанов, при этом модель должна быть максимально классической, поскольку нам нужен ровно сшитый джинс. Ручки разложить есть еще на чем.
Вторые джинсы темнее. На задних более широких полотнищах я раскладываю обтачки, навстречу друг другу. А на передних накладки, тоже навстречу. От этих штанов мало что остается.

А джинсу надо чем либо укреплять, или и так хорошо держит форму?

Прогулочная сумочка ~Vesna~
Сшита из прочной искусственной винил кожи, декор - красная натуральная кожа.

В этой сумке я "оторвалась" на ручках))
Крепления ручек двойные - вверху и внизу сумочки. Такая конструкция дает возможность регулировать длину ремня.

Сумочку можно носить как через плечо, так и на плече (укоротив ремень, перестегнув его ниже).
А можно вообще убрать ремень,закрепив его по периметру сумки и носить ее по модному в руках)

Не вполне сумка, сумочный органайзер, но все же похвастаюсь

kate_air

Вот еще нашла на просторах сети
на фотохостинг → на фотохостинг →

Впечатлилась я этим органайзером , но лист с выкройкой плохо читается, поэтому кое-что поняла, а в основном додумывала сама. Первый блин комом, но думаю, что на этом не остановлюсь.
Наружний слой -клеевая бортовка, да еще ее укрепила дублерином. Карманы и внутренний слой- поликотон турецкий, карманы укрепляла агроспаном, и внутренний слой тоже- надо было конечно хоть флизелин приклеить, лучше бы выглядело, но что-то он у меня внезапно закончился, а шить приспичило. Карманы не выверяла по размеру- получились где выше, где ниже- откорректирую на будущее. В ручки ( вообще в верхнюю часть по кругу) вставлена трубка от водяного уровня -мне удобно, но прошивать было проблемно, и швы некрасивые получились. Но я пока не трогаю- вдруг мне не понравится и будет неудобно с ней- тогда переделаю. В кармашках на молнии лекарства и женские принадлежности. Косметикой не пользуюсь, зато место для фотика предусмотрела. Думаю, что буду шить еще такие, на подарки. Понравился.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена (душечки)

Прогулочная сумочка ~Vesna~

Лена, я твои (можно на ты, да? 😃 ) сумки в блоге уже сто лет рассматриваю, а тут опа! - вот ты и до Осинки добралась ))) чему я очень рада ! 😃
вот не смогла промолчать 😈 - у тебя классные и очень аккуратные сумки. вот 😈

joga

А джинсу надо чем либо укреплять, или и так хорошо держит форму?

на фотохостинг →
и джинсовую ткань тоже


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания