Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • LakyN Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 1, 2019 15:00
  • Откуда: Porto
  • Благодарил (а): 7 раз
Нашла опять же только в России 7 класса машину, но странно что стоимость такая низкая
В чем подвох?
http://www.sewbox.ru/830/830.html
  • Аватара пользователя
  • rizhikNN Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: окт 27, 2012 09:19
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9 раз
Доброго дня, дорогие софорумчане!

Захотела приобрести блок Сильверлинк4 для своего электронного сильвера и возник вопрос. Зашла на сайт изготовителя, а там аппетитная летняя цена на блок без витого шнура, подскажите, что это за шнур и нужен ли он?? У меня есть шнур которым каретка подключается к РЕ-1, это не тот ли шнур подразумевается или это удлинитель какой-то??
  • Аватара пользователя
  • Yanaosinke Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 31, 2020 15:32
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, опять много машенников на авито, сразу в глаза бросаются. Продает какая то Анна бразер от Александра Н за пять тысяч( спец написала, скиньте фото каретки и сможете ли отвязать образец, а мне в ответ: ага,счас установлю все и отвяжу). И виктор князев нижнюю фонтуру сильвера за 100р продает, просит номер телефона ему скинуть. Это то что сразу глаз зацепил, часто фотки повторные попадаются.
  • Аватара пользователя
  • marianna333 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 27, 2016 05:42
  • Откуда: Смоленская область
  • Благодарил (а): 1902 раза
Yanaosinke, Ради интереса полазила. Нашла еще Надежду , тоже из Рассказово Тамбовской обл. Бразер за 6000 продает. У них там, похоже, Какая-то своя группировка.
  • Аватара пользователя
  • Mau Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 21:14
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Yanaosinke, а вы реально верите, что на авито у нормального продавца можно бразер за 5т. купить? :Hm: Конечно мошенники. Меня эти мошенники как продавца замучили, периодически хотят мой кеттель купить, дайте карту срочно, и очень расстраиваются и исчезают когда получают номер счета не привязанный к карте. Летом только утихли, видать жарко :lol:
  • Аватара пользователя
  • Yanaosinke Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: окт 31, 2020 15:32
  • Благодарил (а): 2 раза
Mau,
У Александра как раз все фото подписаны, я обратила внимание, что это его фото и написала и ему и им. Понятно, то мошенники, но очень хотелось узнать как они себя ведут. Сегодня, кстати там же в Рассказово, сильвер на запчасти якобы продают, спросила за сколько каретку и мостик отдадите, а меня спрашивают, что за мостик. Хотя там на фотке все сфотографировано. Похоже даже терминологию не знают.
Ну уменя из Японии отличный бразер 871 в 7 тыс руб получился, купила за 100 йен + комиссия и доставка, сняла закоксованную смазку., купила там же 4цветник однофонтурный, мостик у него сууупер, все глотает.
  • Аватара пользователя
  • надиза Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: апр 13, 2010 10:27
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Девочки, сломалась китайская моталка, это которая зелёная и из металла. Можно ли купить эл.прялку для перемотки или не стоит?
  • Аватара пользователя
  • yurova77 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 13, 2019 03:19
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки добрый день,подскажите пожайлуста как разобрать переднию каретку бразер 830(не основную,основную уже почистила)
  • Аватара пользователя
  • Svibel Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: июн 4, 2016 14:36
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 6994 раза
Друзья, созрела для покупки вязальной машины и прощу помощи. Финансово электронную не потяну, мне нужно что-то в районе 30-35 тысяч рублей. Присмотрела Brother б/у 5 класса. Смущает, что эти машины уже не выпускаются, будут ли проблемы с запчастями и дополнительными устройствами? Может, что-то другое посоветуете. Минимум, который мне надо дополнительно к лицевой глади: инстарсия, косы и резинки. Ажуры вязать не собираюсь.И что сразу дополнительно покупать (понимаю только, что моталку точно надо :D для вязания в несколько нитей).
Мои вопросы могут показаться смешными, но всё, что я знаю про машинки - что у них есть игольницы :D . Пыталась почитать в интернете, но там больше для хоть что-то понимающих 8) . Зачем нужны перфокарты, где их берут и как делаются дырочки? :D Лучше со встроенным лекальным устройством или оно бесполезное? Где покупать грузики? Что вообще обычно идет в комплекте ко ВСЕМ машинам? И что лучше сразу докупить, потому что потом всё равно придется?
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote mention="Svibel" author=432473 post=22026918]
мне надо дополнительно к лицевой глади: инстарсия, косы и резинки.
[/quote]
Интарсию можно вязать на любом Бразере, купив дополнительную каретку, либо купить машину со встроенной интарсией (892, 893 модель)
Косы на машине мне не очень нравятся, они получаются более плоские, чем на спицах
Для резинок должна быть двухфонтурная машина, бюджета 30-35 тысяч для покупки 2 фонтур не хватит
[quote]Зачем нужны перфокарты, где их берут и как делаются дырочки?[/quote]
Перфокарты нужны, если будете вязать не только кулирную гладь, а и полотно с рисунком - пресс, слип, жаккард, вивинг, панчлейс. К машине в комплекте должны быть 20 стандартных перфокарт, свои рисунки можно набивать самостоятельно, чистые бланки и перфораторы постоянно есть в продаже.
[quote]Лучше со встроенным лекальным устройством или оно бесполезное?[/quote]
Кому как - я не пользуюсь, а кому-то очень нужно
[quote]Где покупать грузики? [/quote]
Всю мелочевку к машине можно купить на ЯМ или Алиэспресс
[quote]И что лучше сразу докупить, потому что потом всё равно придется?[/quote]
Моталку для бобинной пряжи
[quote]Что вообще обычно идет в комплекте ко ВСЕМ машинам? [/quote]
Вы сначала с моделью и количеством фонтур (игольниц) Бразера определитесь, разная комплектация у разных номеров бывает.
  • Аватара пользователя
  • Svibel Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: июн 4, 2016 14:36
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 6994 раза
Stavros2011, Спасибо большое, я уже за вечер столько изучила информации, мозги кипят. Склоняюсь к Silver Reed 700. Как Вы думаете, новичку есть смысл покупать сразу вторую фонтуру, или сначала хорошенько на одной научиться вязать. Я просто не очень понимаю, что, кроме шарфов и, может быть, некоторых моделей плечевых, можно на одной фонтуре связать. Плечевые с резинкой как правило.
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
Svibel, вторая фонтура - это не только резинки, это в 2 раза больше возможностей. Одна фонтура это любительский уровень, двухфонтурная машина - профессиональный. Можно и позже купить, но обычно покупка фонтур поодиночке выходит дороже, чем если сразу взять двухфонтурную.
Для примера вещей на 1 или 2 фонтурах можете сходить в мою тему, там много всяких разных картинок, будет понятнее:
https://club.osinka.ru/topic-187171?start=9840
[quote] Склоняюсь к Silver Reed 700[/quote]
Почему решили взять эту, а не Бразер?
  • Аватара пользователя
  • Svibel Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: июн 4, 2016 14:36
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 6994 раза
Stavros2011, Спасибо! Силвер тише и ход легче, плечи не так устают. И лекала можно делать на миллиметровке. По функционалу и надежности по отзывам не заметила большой разницы. Но я еще думаю и ищу, чтобы оптимальный вариант по цене найти.
  • Аватара пользователя
  • надиза Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: апр 13, 2010 10:27
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Svibel, я купила сразу двухфонтурную, и училась на ней. Японский двухфонтурный Сильвер вам подойдет, и стоит в районе 30 000.
  • Аватара пользователя
  • Svibel Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: июн 4, 2016 14:36
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 6994 раза
[quote mention="надиза" author=126979 post=22027807]
Svibel, я купила сразу двухфонтурную, и училась на ней. Японский двухфонтурный Сильвер вам подойдет, и стоит в районе 30 000.
[/quote]
Я уже купила однофонтурный Силвер700, искала двухфонтурный сразу, но либо очень дорого, либо невозможно проверить, в каком состоянии. На Авито самый дешевый 55000 нашла, но побоялась покупать. Так что пока на этом научусь, а потом переднюю фонтуру докуплю.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»