Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote mention="мечта66" author=303945 post=21985398]
созрела на вторую фонтуру. Хотелось бы 838, но её не могу найти, есть варианты 840 или 850, на какой остановиться, что выбрать? [/quote]
850-я фонтура комплектуется соединительным мостиком с челноком для двухфонтурного платинга, в 840- модели платинга нет, всё остальное идентичное.
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
мечта66, В KR850 есть пикейные кнопки для классического ДФЖ, пикейных переплетений. В KR838 пикейных кнопок нет, но есть гнезда для их установки - можно купить комплект и установить пикейные кнопки. Стоимость фонтур одинаковая, потому предпочтительно купить сразу KR850.
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Задумалась, не купить ли мне жаккардовую каретку к моей машинке Сильвер Рид 280/60. 4-цветник подходящий есть.
Вопрос такой: что я получу от каретки, и что мне требуется еще добавить? Перфокарты для ДФЖ набить, видимо?
  • Lora06 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 18, 2020 17:24
  • Благодарил (а): 1 раз
tina02rus, спасибо! Я, правда, один купила в азбуке Вязания, но вязать с ним невозможно-цепляет иглы, 3 раза пробовала, еле расцепила. Боюсь, на али такой же...
  • Аватара пользователя
  • сва-я Не в сети
  • Сообщения: 1149
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 08:24
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 950 раз
Всем доброго дня!
Пришла в тему с надеждой может быть кто-то знающий подскажет куда обратиться.
Я ищу платформу - прищепку для однофонтурного сменщика цвета, который идет в комплекте и нужен для установки сменщика без снятия передней игольницы, у меня в комплекте со сменщиком его нет, а очень нужен.
Может быть кто-то подскажет возможно ли его купить ?
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Верунька, выскажу свое мнение, а потом мне возразят. Для перфокарточного Сильвера жаккардовая каретка, по-моему, излишество. Сильвер и так хорошо вяжет ДФЖ с однотонной изнанкой со своим автоустановочным кулачком. Вот к электронному Сильверу ее прикупить, где будете вязать картины во все полотно, - другое дело.
  • Аватара пользователя
  • Renaz Не в сети
  • Сообщения: 697
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 11:07
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 801 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote mention="Милая луна" author=216100 post=21987452]
Верунька, выскажу свое мнение, а потом мне возразят. Для перфокарточного Сильвера жаккардовая каретка, по-моему, излишество. Сильвер и так хорошо вяжет ДФЖ с однотонной изнанкой со своим автоустановочным кулачком. Вот к электронному Сильверу ее прикупить, где будете вязать картины во все полотно, - другое дело.
[/quote]
Вот совершенно согласна ! Жаккардовая каретка нужна что бы вязать 3-х и 4-х цветные узоры . Такие перфокарты получатся длинные , набивать их надо очень внимательно , овчинка выделки не стоит :Cc: . ДФЖ из 2-х цветов нормально получается и с полосатой изнанкой .
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Милая луна, Renaz Спасибо!!

Девочки, а что же мне, какую приспособу приобрести, день рождения на носу ))) Пытаюсь вспоминать, чего хотелось ))
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
[quote mention="Милая луна" author=216100 post=21987452]
Верунька, Для перфокарточного Сильвера жаккардовая каретка, по-моему, излишество. Сильвер и так хорошо вяжет ДФЖ с однотонной изнанкой со своим автоустановочным кулачком.
[/quote]Как-то я упустила этот момент :oops: Т.е. можно вязать ДФЖ обычной кареткой на Сильвере 5ко перфокарточном? Думала что такого не бывает, только каретку надо
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Pepsiloka, смотрите инструкцию на нижнюю фонтуру.
  • NataliaG Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: мар 22, 2015 13:00
  • Благодарил (а): 9 раз
Верунька, Так Вы озвучьте , что у Вас уже есть. Тогда можно и посоветовать, Ажурная каретка есть?
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
NataliaG,
Ажурной нет, о ней почему-то не мечталось. Теперь, наверно, начну, раз жаккардовую вычеркиваем. Но пока все же хочу что-то другое. Может, гартер-бар? Читала, смотрела, откладывала эту идею, но может все-таки приобрести стоит?
Или моталку электрическую.

А что у меня есть - сильвер-280 двухфонтурный, сменщик цвета Yc-6 и каретка интарсия.
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
[quote mention="Верунька" author=22669 post=21988225]
NataliaG,

Или моталку электрическую.
[/quote]Очень нужная и полезная вещь моталка!


Ну, я о лекальнике мечтаю к Сильверу еще
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Pepsiloka, а что, если вместо лекальника работать с программой Книтстайлер, я не разобралась пока .но диск, с журналом купленный, имеется.
  • Аватара пользователя
  • Skiff Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 6, 2016 15:59
  • Благодарил (а): 134 раза
Верунька,
Жаккардовая каретка нужна не только для 3х и 4х цветных жаккардов. С ней можно вязать однотонные, хорошо держащие форму, пико, репс, интерлок и другие переплетения. И если первые два можно связать, используя перфокарту, то для интерлока нужна и перфокарта, и жаккардовая каретка. Кроме того вязать двухцветный жаккард с ее помощью несравнимо легче, чем обычной кареткой, да и рисунок смотрится гораздо лучше. ДФЖ с однотонной изнанкой нормально выглядит только, если рисунок имеет короткие протяжки. Протяжки длиной более 3х- 4х петель выбиваются на изнанку, вид очень неопрятный. Так что я однозначно за жаккардовую каретку и электрическую моталку. Если не вариант и то и другое сразу, - приоритет моталке.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»