Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Уважаемые осинки, подскажите, какую машину выбрать.
Хочу вязать тонкие сеточки из мохера с большими дырочками, и толстую пряжу (есть пара килограмм толщиной примерно 160г/100м)
Сейчас пользуюсь Невой-1 (похожа на северянку), но для неё край возможностей это 250г/100м.
Сейчас выбираю из silver reed lk100 и lk150, не могу решить, кто из них "всеяднее". Для расширения полотна готова докупить секцию игольницы. В приоритете гладь, резинки без вопросов перебираю вручную, жаккард и интарсия не особо интересуют.
Может быть ещё на какие-то модели машин стоит обратить внимание? Смотрю б/у, бюджет до 25 тысяч рублей.

I_n_k_v_I, Май 06, 2023

I_n_k_v_I, lk-150 всеядней. На ней можно вязать толстую пряжу через иглу. Докупить секцию для расширения игольницы и можно будет вязать широкое полотно.

I_n_k_v_I, Май 06, 2023

I_n_k_v_I, Я бы взяла Silver Reed SK-150 ,все таки она из металла.Вяжет переплетения : фанг, ложные резинки,полуфанг, прессы, слипы, , интарсия, платинг,можно докупить 2 фонтуру,хоть и дороговато.Запчасти можно найти на Алике.В пластиковую мыльницу не стоит вкладываться. И главное SK-150 еще можно купить за 27 тыс.Есть еще модели Silver Reed SK- 151 и Brother KH-230 .

Норд, Май 07, 2023

Норд, спасибо за ответ!

Lizave, Май 07, 2023

Lizave, спасибо, буду изучать

LpM, спасибо, поняла.

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли брать машину с такой игольницей? Не понятно, то ли выбоины, то ли грязь

KroshkaPik, Июл 06, 2023

KroshkaPik, на забоины похоже, конечно. Вопрос цены, забоины, в принципе, полирнуть можно.

| поиск лекальных линеек kr 7

Девочки , отзовитесь, пожалуйста, у кого есть сканы масштабных линеек для встроенного лекального устройства Сильвер Рид KR7 в натуральную величину?
Может уже кто выкладывал их на форуме?

| Re: поиск лекальных линеек kr 7 Marasi, Июл 08, 2023
Marasi

Девочки , отзовитесь, пожалуйста, у кого есть сканы масштабных линеек для встроенного лекального устройства Сильвер Рид KR7 в натуральную величину?
Может уже кто выкладывал их на форуме?

Вот тут можно скачать и распечатать https://mkmanuals.com/singer-silver-reed-kr7-stitch-scales.html

Добрый день.
В процессе покупки второй фонтуры для Бразер 5 кл.
Знаю чем отличаются KR830 и 850
А вот информацию про KR 810 не найду нигде. Чем она от 830 отличается?
Спасибо!

Здравствуйте! Мастерицы, подскажите пожалуйста. Подойдёт ли передняя каретка от бразер 850 бразеру 830? Много лет вяжу дфж на 830. Вроде бы, всё устраивает. Но, вот думаю, с пикейными кнопками узор чётче видно или как? Или не стоит менять? Ответьте, пожалуйста, в чём разница. Спасибо

kuna64, Сен 27, 2023

kuna64, Подойдёт. Разница в пикейных кнопках, на 830 их нет.

kuna64, Сен 27, 2023

kuna64, менять не стоит, а вот если взять дополнительно 850 каретку, то это имеет смысл. Но рисунок будет не то что ярче, он будет другой и полотно само по свойствам, и по внешнему виду будет другим. И я бы не сказала что лучше чем на 830ке, просто другое.

Frola, Сен 27, 2023

Frola, спасибо за ответ. Наверное, раз все устраивает, тогда и не стоит менять. В любом случае, для себя я выяснила этот вопрос.

Авторы
Теги
Упоминания