*Хомячковая норка вязальщицы*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Весна пришла, что это за прелесть в сине-зелено-фиолетовых тонах?

Девочки,я можно сказать, начинающая вязальщица. Начала вязать около 3 лет назад. Связала всего 15 изделий тк по 100раз перевязываю пока не получится так ,как надо. Но вот с нитками у меня большая проблема. Я их просто,.гребу,,. Ну как не купить, когда распродажа? 😈 У меня они везде-под кроватью,в шкафу,в кладовке. Большую часть перевезла к дочке. Она уже выражает протест. Заношу в дом тайно,чтоб ни дай бог, муж не увидел. Конечно же ругаться он не будет,но и растраивать мужчин не надо, да и кто его знает, какие мысли у них там ,в мужских головах, возникнут? Я вот хочу сказать спасибо за то, что подкинули мне идею. Я, когда муж начнёт работать займусь учётом . Запишу всё, что есть .Посортирую и хоть буду знать ,что у меня есть! 😂 .Постоянно, когда копаюсь в запасах,так всё нахожу давно забытые нитки, так радуюсь!! Фото выложить не могу пока ,по причине муж дома всё время. Мне кажется, что моя любовь к ниткам ,вышла из под контроля и я начинаю уже беспокоиться.

Цель простая: себя показать, на людей посмотреть. Опять же домашние на богатство волком смотрят, моя пряжа с удилищами/спиннингами/удочками/воблерами/блеснами и прочим мужа конкурирует за место под солнцем. А тут все свои .... и такие же .... и даже загребущее...Вот мое богатство, перетряхивала недавно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниток много не бывает. Я в том году когда муж уехал в командировку достала все запасы ниток и разложила в спальне вокруг кровати и 2 дня кайфа. У меня много ниток на бобинах но всегда хочется новой расцветки.Много еще не начатых.Когда эйфория прошла я решила сделать нарезку ниток и больше их не доставать1-потом тяжело это все запхнуть так чтобы дом был похож на дом.2-проподает желание покупать так как надо это реализовать,вяжу только для семьи и подруг 3- муж не говорит у тебя много ниток.Вот начнется осень и хомячок начнет поплнять запасы на зиму.

Catty44 вот это богатство. 👻 👻 👻 А какая палитра красок!!! 😘 🙉 Мой хомяк аж обзавидовался весь. 😝

Я, наивная чебурашка, решила купить вязальную машинку, чтобы быстрей избавляться от залежей пряжи. Ага!! Щас!!! Я теперь пряжи в два раза больше покупаю - для вязки вручную и на машинке.

Эх! А мои никто в командировки не ездит и дольше, чем на день из дому не отлучаются... Не разложишь! А если и разложишь - было тоже искушение полюбоваться богасьвом и сфотографировать - то фиг вовремя уберешь. 😕 Пока все попрятано по углам - вроде, не так заметно, глаз привыкает видеть невлезшие пакеты-коробочки. Но если доста-ать... Будет мой минутный кайф, а затем всеобщий шок, думаю 👀 😡 😡 😡 .
😂
Вот беда, углы заканчиваются... Я вяжу медленно, да еще недовязов разонравившихся полно. А не купить, увидев внезапно симпатичные моточки - не всегда могу.удержать хомяка.
Это, видимо, еще и страсть к коллекционированию подключается.

Муж ушёл до вечера Я решила перебрать в кладовке. Начала выносить и запал прошёл. Это половина Больше не могу. А ещё под кроватью и в шкафу ровно столько, если не больше. У дочки спрятано раза в 3 больше ,чем у меня в доме. Как будто и радуюсь,но с другой стороны некуда складывать,да и боюсь не болезнь ли это уже Покупкомания или как-то так на фотохостинг →

Catty44, Июл 28, 2012
Catty44

Я, наивная чебурашка, решила купить вязальную машинку, чтобы быстрей избавляться от залежей пряжи. Ага!! Щас!!! Я теперь пряжи в два раза больше покупаю - для вязки вручную и на машинке.


я тоже 2 машины купила зимой. Связала только для платья рукава и спинку.,а планы были далекоидущие!!!! Нитки именно для машинки пока не покупала.. 😈

Девочки, а как вы думаете? Надо ли лечиться от хомякоза никового 😃))) ?? И если надо, то как можно утихомирить этот "недуг" 🎈 🍳 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 ???

Извиняюсь, хотела написать "ниткового" 😳

Olga_Kazan, Июл 28, 2012
Olga_Kazan

Девочки, а как вы думаете? Надо ли лечиться от хомякоза никового 😃))) ?? И если надо, то как можно утихомирить этот "недуг" 🎈 🍳 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 🐹 ???

Хомякоз - единственная приятная болезнь на свете. Что от нее лечиться-то? 😂

Да никто от этого не лечится. С одной стороны это разумно покупать,если есть где хранить. Нитки дорожают и не всегда можно пойти в магазин и выбрать нужную пряжу, так как её там просто нет,а так полез в запасы,а там-рай!!!!

Hell60 - кот на фото задумчиво смотрит на пряжу - то ли опасается, что его на пряжу пустят, то ли решает свитер заказать 😃

Девушки, как я вас понимаю. Свои сокровища не фоткала, но в тетрадку записывала (вес, состав). Мне рассекречивать "нычки" опасно. Меня уже и дети, и муж стыдят.
Пересчитала - больше 100 килограмм. У меня, в основном, бобинки. Хотя вяжу ручками.
И медленно 😈

Аналогично - вяжу медленно и немного, изделий 10 в год вместе с шапками-шарфами - это уже праздник для меня в плане расхомячивания. Не лечится при всем желании как-то уже обуздать своего щекастого друга, потому как 1. складывать некуда уже без ущерба для остального, 2. бюджет не резиновый, 3. все равно не вяжу столько. Но пока все лечение упирается в "вот извяжу эти ниточки (в смысле конкретную строку экселевского файла, а не все запасы), тогда смогу купить взамен новые", то есть совсем это не лечится, просто стараюсь чтобы не сильно прогрессировало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания