Наряды для кукол Moxie и Moxie Teenz
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
| Наряды для кукол Moxie и Moxie Teenz

Мокси - не Мокси, не понялак сама, что за кукла. Саманта - 50 см обаяния и красоты.
на фотохостинг →

Olga Berg,извините пожалуйста,но это не мокси.Скорей всего,это подделка под май син 🙄

Да, на мордашку похожи. Только ростом уж больно большие (почти 50 см) и в темку для Барби с ними не пойдешь.. Эта темка мне показалась самой подходящей.

Olga Berg,просто есть и барби по 60 см 😃 Поэтому не удивляйтесь
Ну а девочка-хорошаа!!И нарядик очень и очень красивый 👍

По мастер-классу Голубки в порядке эксперимента связала кукле берет с бисером. Катушечные нитки, бисер №11, крючок 0,5.

на фотохостинг →

Пожалуйста, подтягивайтесь еще, владельцы Моксиков, покажите, куда фантазия может завести.

Если не возражаете, то я опять здесь, но уже с Сабриной. Попробовала сделать сама выкройку макетным способом (обматывала пищевой пленкой и обклеивала малярным скотчем). Мне понравилось, особенно юбка вышла именно так, как я задумывала - "карандашом" с низкой посадкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Berg, Июл 25, 2012
Olga Berg

Попробовала сделать сама выкройку макетным способом (обматывала пищевой пленкой и обклеивала малярным скотчем). Мне понравилось, особенно юбка вышла именно так, как я задумывала - "карандашом" с низкой посадкой.

Я тоже выкройку корсета делала муляжным методом, но не скотчем обматывала, а взяла бязь, ее проклеила клеевой и постаралась симметрично заложить вытачки. Выкройку перевела на кальку, отсканировала, но, блин, никак не переведу в божеский векторный вид, ровненький, с красивыми линиями.

А платье с цветком строила классическим способом с мерками, давала убавки на трикотаж 😃 Так смешно на них шить. Особенно мне кажется интересным вызовом сделать все на машине и оверлоке, за исключением совсем уж ручной отделки.

Всем привет! Очень рада появлению этой темки, осталось только вспомнить как загружать фото 😳

Доброе время суток, девочки!
Посмотрела на ваши наряды, решила тоже выложить свое творение.
на фотохостинг →
Куклу выпросил ребенок себе на день рождение. Когда решила сшить первый наряд, не думала, что Настюша впряжет меня в конвейер по шитью новых нарядов. Но она, учась во 2 классе, заявила, что это поднимает ее престиж в клубе Мокси. Вот теперь каждые выходные садимся с ней шить. а ее подружки приходят к нам домой и устраивают целые показы мод. В итоге получилась игрушка и для малой, и для старшой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Chaos_no_Hana, классные у вас наряды!

Olga Berg, Авг 21, 2012

Olga Berg, спасибо! выкройки я брала их с Японских журнальчиков и немного поттягивала под куклу. Все равно некоторые надо подшивать. есоли надо могу выкладывать.
на фотохостинг →
а вот этот наряд мы делали вместе с мелкой. Учила ее как можно сделать что-либо без выкройки.
на фотохостинг →
а вот это платье я бы назвала "Нам стало жарко" Шила и на ребенка и на куклу, по одному принципу из одного материала. Только платье Настюши не вернулось с лагеря.

Молодцы, девченки, каких нарядов классных нашили!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания