Наряды для кукол Moxie и Moxie Teenz
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Kathy, Июл 24, 2012
Kathy

По мастер-классу Голубки в порядке эксперимента связала кукле берет с бисером. Катушечные нитки, бисер №11, крючок 0,5.
на фотохостинг →
Пожалуйста, подтягивайтесь еще, владельцы Моксиков, покажите, куда фантазия может завести.

Я тоже вязала по МК Голубки для своей кукляхи))) Только из мотивов берета у меня получилось отличное платьице))). А беретик сама придумывала на ходу...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Классняе наряды! обожаю вязанные вещи

скромненько но со вкусом -такая миниатюра ой

Девочки, увидела куклу Мелроуз Мокси Teenz и... пропала! Я просто влюбилась в неё, это же какое-то чудо, что за куклы! Хочу купить Мелроуз, которая в серебряной кепочке и джинсиках, но вот мучает вопрос - это кукла из какой серии? Снимается ли у неё кепка, под кепкой есть волосы полностью на головке и меняется ли у неё паричок. В интернете встречала, что волосы у куклы не меняются! В магазине продавцы говорят, что паричок можно сменить и предлагают даже дополнительно прикупить паричок именно к этой кукле, но вот раскрыть коробку и продемонстрировать как снимается один парик и одевается другой, отказываются. 🙁 Девочки, помогите советом и разъяснениями, я куплю именно то, что хочу: чтобы под кепочкой были полностью волосы, которые можно расчесать и причесать, можно было бы поменять паричок, скажем на коротенький розовый или черные кудряшки. У нас продается вот такая Мелроуз:
на фотохостинг →

Helena_L, Дек 07, 2012
[quote="Helena_L"]

Девочки, увидела куклу Мелроуз Мокси Teenz и... пропала! Я просто влюбилась в неё, это же какое-то чудо, что за куклы! Хочу купить Мелроуз, которая в серебряной кепочке и джинсиках, но вот мучает вопрос - это кукла из какой серии? Снимается ли у неё кепка, под кепкой есть волосы полностью на головке и меняется ли у неё паричок. В интернете встречала, что волосы у куклы не меняются! В магазине продавцы говорят, что паричок можно сменить и предлагают даже дополнительно прикупить паричок именно к этой кукле, но вот раскрыть коробку и продемонстрировать как снимается один парик и одевается другой, отказываются. 🙁 Девочки, помогите советом и разъяснениями, я куплю именно то, что хочу: чтобы под кепочкой были полностью волосы, которые можно расчесать и причесать, можно было бы поменять паричок, скажем на коротенький розовый или черные кудряшки.

Ваша куколка - паричковая. Кепочка, как и остальная одежка, снимается, только надо нитки отрезать, которыми пришит весь аутфит. Прошитая головка только у третьей волны (в бальных платьях). У меня именно такая Мэлроуз, как на картинке... так что я знаю, что говорю)) Парички меняются очень легко. Но может быть и такое ,что будет слетать (видимо разный калибр головы и парика попадается). С прошитыми куколками легче, на мой взгляд (у меня Тристэн). Парички при желании можно сделать и самой, тогда не будут слетать)).

Helena_L, куколка ,которая изображена на картинке - это так называемый "довыпуск" первой волны. У нее может быть прошивка, если парик, то он, скорее всего, намертво приклеен к голове и отодрать его не испортив невозможно. В оригинальной первой волне коробка выше и кукла как бы вышагивает из картинной рамы, которой в коробке "довыпуска" нет.

Десняночка, спасибо огромное! 🌸 Завтра же пойду за своей куколкой и парички ей прикуплю сразу. Я пока плохо ориентируюсь на сайте, но вот случайно попала в тему с мокси, а потом ещё и вживую куколку увидела, ах, как она мне понравилась. Ещё тонерки очень нравятся, конечно, очень дорогие и очень красивые куклы, ну что ж, будет о чём мечтать!
А в какой теме есть информация о том, как сделать парички? Подскажите пожалуйста.

Ну вот, пока писала ответ, а тут другая информация 🙁 , и что же делать? Других кукол у нас нет, так ведь и в интернет-магазинах страшно заказывать, вдруг так и пришлют довыпуск с приклеенным паричком. Пойти в магазин и потребовать продемонтрировать мне эту куклу, но ведь отказывают продавцы вскрывать коробку 😿, а ведь ещё и парички предлагают докупить к кукле, может они сами не знают, чем торгуют? А куклу очень хочется, она такая красивая, необычная.

Хочется -покупайте, если парик будет сниматься докупите еще, если нет - вариант пожертвовать им (читала что при отдирании волосы испортятся), но получить возможность их менять, либо оставитьтак и будет почти как прошитая... а парички я делала так
Новый образ-МК

Helena_L

Ну вот, пока писала ответ, а тут другая информация 🙁 , и что же делать? Других кукол у нас нет, так ведь и в интернет-магазинах страшно заказывать, вдруг так и пришлют довыпуск с приклеенным паричком. Пойти в магазин и потребовать продемонтрировать мне эту куклу, но ведь отказывают продавцы вскрывать коробку 😿, а ведь ещё и парички предлагают докупить к кукле, может они сами не знают, чем торгуют? А куклу очень хочется, она такая красивая, необычная.

Ну не знаю, если честно. Вот нашла . У нас в универмаге таких видела, но подумала, что это подделка... А может быть и "довыпуск"! Есть вероятность, что Ваша Мэл все-таки паричковая. Мне прислали куколку без коробки, поэтому насчет упаковки не знаю. Но я сначала подумала, что у моей тоже парик приклеен, а он просто скреплен с головой пластиковой "скрепкой" ,какими бирки и ярлыки к одежде прикрепляют. Отрезала ножницами - и все снялось.
Я делала парик тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания